про водителей в очках

Аноним 695
автор

обязательно ли фотографироваться на водит.удостов. в очках?
Когда проходила мед.комиссию,мне написали,что очки обязательны.В водительском удостоверении стоит в графе особые отметки: очки обязательны.А я сфотографировалась без них(забыла про очки совсе,т.к ношу не постоянно,только для чтени,телека.компа и когда за рулем я их одеваю).Одни говорят,что надо обязательно фоткаться в очках,а кто нет.
Люди добрые,подскажите пожалуйста,так надо было или нет фотографироваться в очках?????

Новоуральск

Можно без очков. У моего мужа отметка есть такая, что очки обязательны, на правах без очков. Никто и никогда не привязывался. Тем более вы ведь можете в линзах быть :)

мама
Екатеринбург

У меня так же написано в водительском удостоверении, фотка без очков, ибо всю сознательную жизнь в линзах.

Екатеринбург

у меня муж когда фоткался там в ГАИ, ему сказали, что очки нужно снять, а в правах будет отметка, что водит в очках :)

мама
Екатеринбург

При фотографировании очки попросили снять, потому что бликуют. Так было и в позапрошлом году, и десять лет назад. Фотка без очков, только надпись - очки обязательны.

мама
Екатеринбург

Буривух
У меня так же написано в водительском удостоверении, фотка без очков, ибо всю сознательную жизнь в линзах.

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Буривух

Крупная Рыба

спасибо.а то меня уже всю запугали по этому поводу.Вот теперь буду всем,кто мне скажет обратное,я как вы БУРИВУХ в глаз лопаточкой!!!Сообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 10:43

мама
Екатеринбург

Меня при фотографировании на права очки попросили снять :) хотя, понятно, весь день сдачи я была в них :)
А пометка есть, ага, что обяз. в очках

мама
Екатеринбург

Фотографироваться нет, очки в бардачке обязаны быть. Лучше конечно на носу :) но мало ли. Если например в линзах - проще повертеть ими, чем оправдываться :)

просто посетитель
Екатеринбург

пометка есть, фотка без очков.. никаких проблем

мама
Екатеринбург

Буривух
У меня так же написано в водительском удостоверении, фотка без очков, ибо всю сознательную жизнь в линзах.

+1

мама
Екатеринбург

Буривух
У меня так же написано в водительском удостоверении, фотка без очков

причем уже 11 лет, один раз права меняла - никто ничего не сказал, наоборот

МышЪ
при фотографировании на права очки попросили снять

вожу иногда в очках, иногда в линзах.

просто посетитель
Тюмень

аноним
обязательно

мама
Екатеринбург

я - очкарик с солидным стажем, водитель тоже со стажем. На правах без очков, в старых правах была отметка, в новых даже отметки нет. Лет 5 или 6 ношу линзы, иногда очки, ни у кого никогда не было никаких вопросов ко мне по этому поводу

мама
Екатеринбург

аноним
отметка есть такая, что очки обязательны, на правах без очков

+1

Тема закрыта
Причина:
";