посоветуйте или проконсультируйте

автор
мама
Москва

я сама плохо разбираюсь в иномарках, требуется консультация в цене и качестве

папа всю жизнь ездил на ВОЛГЕ, щас её продал и хочет купить иномарку... цена вопроса 300 тыс.
остановил свой выбор на Дэу Нексии ( новая из салона)

подскажите ещё варианты машинок за эту цену
и дайте отзывы о Дэу, стоит ли машина этих денег? или может что-то другое посоветуете?
( машина нужна с большим салоном, так как мужчина крупногабаритный) и чтоб проходимость хорошая была у ней, так как гоняет на дачу и на природу).

мама
Екатеринбург

нормальная машина
зимой в холода заводилась с пол тычка

мама
Екатеринбург

мы сейчас тоже выбираем примерно за такие же деньги машину. выбор не большой. у нас выбор - нексия или нива-шевроле. мне по фиг, а муж все-таки наверное ниву выберет.
про нексию могу сказать, что мои друзья уже вторую такую покупают, довольны очень. ездят на ней и на дачу и на природу. ТО довольны. в общем хвалят они машинку, и нас уговоривают нексию купить.

мама
Москва

Нексия хорошая машинка, багажник большой, сзади правда маловато места. Проходимость нормальная, гоняет тоже ничего-себе :)
Главное в ней бампера большие :) Кондиционер есть. Всю зиму заводилась, правдо с автозапуском :) Сервис дешевый

просто посетитель
Екатеринбург

так за эти деньги лучше взять Хёнде Акцент или Рено Логан. Нексия все-таки достаточно устаревшая модель..
А логан как раз под наши дороги разрабатывался - там клиренс 170, багажник большой и просторный он достаточно

мама
Екатеринбург

в машинах разбираюсь плохо,мужу нравятся тайоты,соотношение цены и качества,сейчас третью собирается брать и опять тайоту (во владике заказывает)

просто посетитель
Екатеринбург

в комплектухе с кондеем она как раз и 300 вытянет наверное.. Но мне не очень понравился ход дверей и низковата она имхо...

мама
Екатеринбург

ну вот старьеж Нексия уже.. Да и ваще.. чет не особо я их люблю.. Мот Шевроле-ниву правда? Раз на дачу гонять? Вряд ли у нексии прям салон огромный.. Ну или Логан.. Рено типа.. безопасность.. У нексии с безопасностью кстати ваще плохо..

мама
Екатеринбург

у меня все знакомые Ниву-Шевроле ругают
да и недавний скандал с 80% бракованных машин из всего выпуска Лады-Калины настораживает
опасаюсь я новым ладовским моделям доверять

мама
Екатеринбург

ну и прально:)

мама
Екатеринбург

по мне так лучше нексии купить какую нить тайоту, всяко она иномаристей, в смысле что нексию то всяко разно у нас где то собирают, а за ваши деньги можно вполне приличную японку взять, да и выбор их огромный

просто посетитель
Екатеринбург

Тут недавно выкладывали ссылку на результат крэш-теста Нексии. Умерла вместе с водителем.

мама
Екатеринбург

+100

Нексия модель устаревшая, да и выпуск по-моему её прекратят скоро. А вот Акцент - хорошая машинка, была у нас! :) У него и клиренс побольшее (для дачи актуально), и двигатель помощнее!!!

мама
Москва

Ну и стоит он подороже нексии :)

просто посетитель
Екатеринбург

так мега написала что 300 тыщ есть. На акцент хватит, тока добавить надо будет

папа
Хмельницкий

Ирбис
На акцент хватит, тока добавить надо будет

По такому принципу и на Гелендваген хватит.. %)

мама
Екатеринбург

Этоо женская логика:D

мама
Екатеринбург

Только тойоты от 500 тыщ, даже больше....

папа
Екатеринбург

по качеству - да, японка даст фору.
но не надо забывать, что машина - праворулевая, не для нашего движения. видимость ограничена водителю, особенно с обгонами проблема будет...

Нексия - модель устаревшая, но надежная. За 313 она с кондиционером, электроподъемники, ГУР. (у самого такая)
На Шеви-Ниву ругаются последнее время по полной, видимо сборка сильно ухудшилась...

мама
Екатеринбург

karis
На Шеви-Ниву ругаются

как то с мужем ходили на автоавыставку как раз первый год ниву выпустили, так там ее так все хаяли, да и двери на них как на наших москвичах девятьсот лохматого года закрываются

автор
мама
Москва

триста тыщ- это максимальная сумма на покупку, тут уже с кредитом небольшим...о большей сумме речь не идёт..

а насчёт устаревшего дизайна- проблем нет...я ж не себе машину беру...папе в 65 лет устаревший дизайн Нексии после Волги красавцем покажется:)

мама
Екатеринбург

Мы тоже собираемся в кредит ее брать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ниву можна, если надо тчасто ездить за город, ездить в ней задолбательно по уровню комфорта, а так зимой холодно, летом жарко, трясет нещадно, ф общем лучше любая иномарка

Екатеринбург

уж лучше нексия тогда, хотя я за японцев обеими руками
хотя после волги любая иномарка по душе придется!

хочу стать мамой
Екатеринбург

+1 можно рено логан купить. Мы заказали, как раз в 300 тыщ выходит + абс +подушки безопасности + там еще чего то (с кондеем дороже, но нам тоже нужно было уложиться в 300, решили лучше обезопасить)

хочу стать мамой
Екатеринбург

за 300 можно шикарную японку купить, а к рулю правому привыкнуть очень просто- пару раз вместо поворота дворники включит и все, а чтоб видимость улушить - так сейчас дополни тельную систему зеркал ставят и все. правда, спокойно можно без дополнительных зеркал обойтись.

Тема закрыта
Причина:
";