ДТП. Как получить страховку?

Аноним 888
автор

Подскажите знающие люди.
В пятницу попала в ДТП: врезался в меня сзади пьяный водитель. Сын сзади сидел, пристегнут все как положено, но стукнулся височной частью головы о стекло. Не сильно, но громко плакал ( видимо от испуга больше).
Вызвала на место проишествия скорую. ДПС подъехала.
Что имеем. Пол ночи просидела в ГАИ регистрируя ДТП, приложена справка об ушибе ребенка.
Когда смогу получить деньги со страховой.
Первый раз в такой ситуации. В ГАИ ничего не пояснили, страховая требует какой-то документ...

Екатеринбург

Тепа
страховая требует какой-то документ...

форма 30. Справка об участии в ДТП, должны были дать в ГИБ2Д.

Тепа
Когда смогу получить деньги со страховой.

КАСКО? ОСАГО?

Аноним 888
автор

только осаго

Екатеринбург

Тепа
только осаго

Если ОСАГО застраховано в этом годе - обащайтесь в свою. Если в прошлом, то в СК виновника торжества. Там назначат экспертизу авто. Дальше всё зависит от того какая страховая.. ;)

Аноним 888
автор

никакую форму 30 мне не выдали.. забрали права у меня и у виновника. выдали временные. Сказали будет суд.

Екатеринбург

Тепа
выдали временные. Сказали будет суд.

видимо никто не признал вины и ситуация спорная. Тогда всё только после решения суда. Ибо только он признаёт виновным в ДТП.

Екатеринбург

а тот водила точно пьяным был? его освидетельствовали?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля)
а тот водила точно пьяным был? его освидетельствовали?

???????????

Аноним 888
автор

Trelly (Тру-ля-ля)
а тот водила точно пьяным был? его освидетельствовали?

да и я и он на освидетельствовании были. У него найден алкоголь

Екатеринбург

если есть потерпевшие, то справку сразу не выдают. а сначала проводят дознание.

Тепа
Сказали будет суд.

или дознание? суд - это уже ваша личная инициатива, гибдд не причем тут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если тот водила пьяный был,то вам придется с ним лично судиться после того как сотрудники ГИБДД признают его виновником аварии.Страховая не возмещает ущерб если водила был не трезв. :(

Екатеринбург

Рыба Акула
Если тот водила пьяный был,то вам придется с ним лично судиться после того как сотрудники ГИБДД признают его виновником аварии.Страховая не возмещает ущерб если водила был не трезв.

Не верно- она возмещает, но потом получает регрессом с виновника пьяного.
Так что по ОСАГО получите. Если вину установит суд. т.к даже если ГИБДД напишет в справке - виновен такой то, страховая все равно может ен выплатить (чем в кризис и пользуются).
Ведь вину устанавливает только суд. Конечно если виновник сам её не признает.

Тема закрыта
Причина:
";