и снова про экзамен в ГАИ

просто
автор

Ужасно стыдно перед инструктором - создала аварийную ситуацию на экзамене, чуть не въехала в припаркованный автомобиль. Понимаю, что виновата, сильно переживаю. На занятиях спокойно заезжала на парковку (машину брали и ставили на автодроме - парковали в ряд). А тут видимо волнение. Проехала нормально весь участок с ж/д переездом, пешеходным переходом. Второй день места себе не нахожу. И теперь надо готовиться к пересдаче, а я не могу выйти из стресса.

мама
Екатеринбург

анонимчег
Понимаю, что виновата, сильно переживаю.

что сделано, то сделано. Проанализируйте ошибки и вперед на следующий экзамен. ;) Удачи!

Екатеринбург

До чего бесят наши автошколы: толком никогда никого не научат ездить. Выходят потом "водители" и тренируются об соседей.

Я бы, автор, вам посоветовала не волноваться, а еще потренироваться, а уж потом сдавать экзамен.

просто посетитель
Екатеринбург

Да не переживайте вы так, я тоже с первого раза не сдала, мало кто сдает с первого((((я на развороте завалилась, очень нервничала, уставшая была и ждали долго гаишника, почти 4 часа, понятно что за это время все на нервах были, смотришь на тех кто не сдал и себя накручиваешь %) а второй раз все отличненько прошло, приехала утром, села в машиину к инструктору, уснула, и проснулась только когда гаишник в авто сел (точнее разбудили ), прекрасно проехала весь маршрут)))) главное не бояться и не волноваться, удачи вам ;)

Кострома

не переживайте! со мной нервы ваще че творили, у меня инструктор матом недоумевал. правила и площадку сдала с первого раза, а вот город сдавала аж 6 раз!!! то пешехода не заметила, то со второй передачи трогалась, то припарковалась не там, и прочее. такие ситуации были, вспоминаю- ржач пробирает до трясучки.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за поддержку. Конечно буду стараться (это был второй раз, при первом забыла про указатели поворота при развороте с использованием заднего хода). Причем поехала, успокоилась, а когда гаишник дал команду на разворот, вернулось волнение, но вроде сделала всё как учили, перешла на первую передачу при повороте, аккуратно вошла в поворот с указателем поворота, а потом ... Очень неудобно перед инструктором.
Еще раз спасибо вам, немножко успокоилась.Сообщение было изменено пользователем 15-06-2010 в 07:37

мама
Екатеринбург

Да не переживайте вы так. Мы сдавали, у нас девочка на красный поехала на перекреске, все в шоке были. Я вот тоже 4 раза уже завалила из-за своих нервов. Мне тоже инструктору стыдно смотреть в глаза. На вождении ездишь нормально, а на экзамене, то перед переездом забуду остановиться, то разворот завалю. Сама незнаю как справиться с фобией"экзамен и ГИБДД"

мама
Екатеринбург

Не переживайте, все сдадите. Я сама с 4 раза сдала, просто проснулась утром и поняла, что именно сегодня сдам!!!

мама
Екатеринбург

В этой истории самое опасное, что потом вы выедите на дорогу, где один сплошной стресс не меньше, чем на экзамене. Возьмите еще занятий по вождению. Если сами понимаете, что не готовы, то какие вам права?! никаких!!!

мама
Екатеринбург

вы сами то имеете права? Если да то должны знать, что очень большая разница ехать за рулем и сдавать экзамен гаишнику. Я с инструктором замечательно езжу, но стоит сесть в машину инспектору так со мной что-то не понятное твориться.

Кострома

Ромашкина
Очень неудобно перед инструктором.

а по этому поводу вааще не переживайте, он за это зарплату получает

мама
Екатеринбург

sweetkom
вы сами то имеете права?

уже 8 лет. Разницы никакой и то и другое стресс. И если себя в руках держать не можешь - значит к вождению в городе ты не готов. На экзамене за тебя инспектор тормознет, а в городе кто? Слишком много самоуверенных новичков повыпускали автошколы - статистику гляньте сколько аварий, у водителей со стажем менее года. Лучше не зажимать деньги, а взять дополнительные занятия. Уверенность придет и экзамен будет сдан!!!

Кострома

аяяй это не мой комент

мама
Екатеринбург

сдавала 24 июня в В-Пышме.Поделюсь впечатлениями,может кому пригодится:) Теорию сдала без проблем, на автодроме многие валились на "гараже"-там это упражнение в углу,мало места для заезда и стоп-линия перед ним очень близко-если есть возможность,обязательно там потренируйтесь! Да,перед тем,как мне выполнять упражнения, один мужичок умудрился чуть не упасть с эстакады!сильно дал по газам,завалился на бок,кое-как съехал.Вроде бы все обошлось,но нервишки, и так потрепанные и от очень длительного ожидания, и от жары несусветной,трудно было успокоить... автодром-сдала!кстати, если одно упражнение заваливаешь, дают еще одну попытку его повторить. Но в тот день очень много было завалов и повторных. В город поехали только в пятом часу.Инспектор попался ....здесь просто нецензурно...!я была 17-я,никто до меня не сдал!я много читала отзывов,что мол те,кто говорит,что валят на экзамене,просто не справились с нервами и сами сделали много ошибок,мол прикрываются тем, что их завалили...так вот,я убедилась не только на своем,но и на чужом опыте, что ВАЛЯТ! да еще так нагло!!!в этот раз угораздило всю колонну отправиться в сторону Балтыма-это просто одна из курсанток не сделала вовремя разворот,вот всех и подставила...в общем, после заезда на прилегающую территорию,нужно было развернуться и повернуть налево-обратно, в В-Пышму,причем необходимо было выехать с того места,где нет никаких светофоров, на трассу,а по трассе в обе стороны просто потоком авто...простояла я 3 минуты с включенным поворотником,вертя головой направо-налево, в ожидании,когда же будет "окошечко",чтобы повернуть,как инспектор говорит"несдача!создали помеху автомобилям,что сзади вас" типа долго выбирала момент для поворота. Интересно, а я должна была под колеса кидаться? ладно,после меня села девочка, также долго стояла, умудрилась таки повернуть, остановил "несдача-создали помеху автомобилям справа" в общем,наши инструктора были просто в шоке-возмущены до предела!ну вот нет в ПДД правила,сколько можно стоять,чтобы выждать момент,когда можно смело повернуть и не создать помеху!!!итог-из 40 чел сдали 3!!!причем не сдали люди,которые классно водят,уверенно и уже давно,просто прав не было.

мама
Екатеринбург

БуКетик
очень большая разница ехать за рулем и сдавать экзамен гаишнику

%) это точно! я сдала с третьего раза(по городу), со мной девочка сидела, она была шестой раз и не сдала.я думала если я до такого докачусь-лучше повешусь Когда сдавала второй раз, даже спорила с гаишником, правда бесполезно, говорит не нравится- тогда еще балл!

Тема закрыта
Причина:
";