Как избежать столба?

автор
мама
Екатеринбург

Сабж, в общем-то :) А предыстория такая:
Вот вчера, еду по Космонавтов в крайнем правом ряду, перед перекрестком перехожу с 3 на 2-ю передачу, в этот момент в машине чего-то щелкает и меня начинает заносить влево, из левого заноса я выруливаю, но меня несет на обочину в столб...
Столб остался цел :) мы тоже:). Но вот, что неправильно в моих действиях, а?

мама
Екатеринбург

может просто попало что-то под колесо
ледяной булыжник
вот и щелкнуло
это если вы не перестраивались из ряда в ряд

Екатеринбург

Занос как правило, происходит из-за неравномерного сцепления колёс с дорогой, или из-за центробежной силы.
Машина то какая?

мама
Екатеринбург

Че вчера за день такой - все летали.. Наш водитель вчера тож вылетел в кювет.. Ваще по городу все с аварийкой.. По сабжу ващет ниче не могу сказать - не сильна в технике вождения.. Ну если тормозили для переключения, то просто мог участок льда под одно колесо попасться.. подозреваю, что машина советская?:)

автор
мама
Екатеринбург

Машина 9-ка. Зимой тормозами вообще не торможу.
Спас меня бордюр - он там высокий, а скорость была низкая.

мама
Екатеринбург

Mariy
Зимой тормозами вообще не торможу

Ну че сказать... я потрясена вашим умением, девушка;) А ваще за зад свой не боитесь? Я вот даж не при шибко большой необходимости педальку тормоза прижимаю, шоб лампочки загорелись и мине в зад никто не приехал..

автор
мама
Екатеринбург

Нет, ну, я конечно, пользуюсь педалью тормоза:) для окончательной остановки машины :) и предупреждения едущих сзади.
А "зад" мой ттт, вроде, за 2 года цел.Сообщение было изменено пользователем 23-03-2006 в 10:37

просто посетитель
Екатеринбург

Mariy
Зимой тормозами вообще не торможу.

оооо.. это как это??? двигателем чтоль тормозишь???

мама
Екатеринбург

Мот мастре-класс проведешь? Ну вот реально не умею двигателем тормозить.. Она у меня дергается, все равно приходится тормоз придавливать.. ну карочи не умею я:)

автор
мама
Екатеринбург

Слушай, я не знаю чем я торможу.... %) наверное это называется двигателем.... если понижать передачи, да?

просто посетитель
Екатеринбург

то есть ты сбрасываешь газ, переключаешь передачи... а если резко надо перед светофором или как нить дебилом встать? тогда как?
на переднеприводной это того.. не есть гуд имхо..

мама
Екатеринбург

еду я такая по городу 80-100, меняю постоянно полосы, обгоняю и вдруг тормозами не пользуюсь...
одним двигателем быстро не среагируешь :)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки... Я ж сама училась, меня ни кто не учил... Я слушала инструктора на курсах, а потом училась заново сама... ночами :)

У меня дергается, когда я сама дергаюсь:)

мама
Екатеринбург

да нормально.. у каждого свой стиль вождения
не было аварий - уже показатель

автор
мама
Екатеринбург

А я так не езжу :) и полосы не меняю постоянно. Зачем? "Тише едешь - дальше будешь".

мама
Екатеринбург

просто щелчок этот не понятен.. если бы на повороте - было бы яснее

автор
мама
Екатеринбург

Вот посидела, подумала. А могло меня занести из-за неполадок в коробке? Потому, что щелчек был как будто скорость вылетела...

мама
Екатеринбург

ну могла скорость не вставиться.. тогда нейтралка бы осталась, мне кажется..
может потому колеса и не управляемые были какое то время..но вы бы ведь заметили бы нейтралку

автор
мама
Екатеринбург

в тот момент и несколько мин. после врятли я могла что-то заметить. Я даже не представляю, как я все это провернула...в смысле, вырулила.

Екатеринбург

Mariy
наверное это называется двигателем.... если понижать передачи, да?

На переднем приводе это крайне опасно... Морда тормозит, а корма по инерции несётся вперед... Может развернуть машину. Двиглом тормозят тока на "классике"...

мама
Москва

заносит часто когда из колеи выпадаешь...щас наледь такая дурацкая, что надо даже по малозаметной колее осторожно ехать((((
и бывает на железных люках или трамвайных путях заносит, ибо скользко тоже...
я один раз ехала по репина мимо центр. стадиона, сама не успела опомниться, как машину вынесло прям на тротуар направо, хорошо хоть между фонарными столбами и там машины припаркованы не были... я от испуга аж двигатель заглушила и перекурила%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ВО-ВО я как то раз на рельсах подскользнулась, едва машину удержала, хорошо рядом никого не было

Тема закрыта
Причина:
";