Обувь для Авто

просто посетитель
Екатеринбург

Млин... седни влезла в каблуки - в зимних тапках стало жарко и прокляла усе на свете.. Тормоза нифига не чувствую...
Раньше пробовала ездить на толстой платформе - мне нравилось... А тут тонкий каблук, да еще и со сломанным супинатором.. капец какой-то.

Щас вот пойду искать новые демисезоннные боты - подскажите, на что ориентироваться при выборе обуви, если предполагается что буду больше ездить на машине?

мама
Екатеринбург

я всю жизнь буду выбирать такое, в котором училась водить. в другом наверое не смогу. а училась в кросовках:-)))

просто посетитель
Екатеринбург

ну да.. стоит только захотеть гламурного имиджа - как тут же предлагают кроссофки... я их ваще не ношу сто лет уже

просто посетитель

короче, дело опыта всё это! на каблуках мона научиться чуувствовать и тормоза и сцепление и всё на свете. я тож раньше тока в кроссовках или на плоской подошве гоняла. потом не выдержала, перелезла в каблуки! косяк в том, что на обуви пятка стирается! :)

просто посетитель
Екатеринбург

то есть когда ездить на шпильках - то шпилька быстро стирается?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У моих ботинок носок острый( читай-пустой), нога соскакивает с педали %) . Ну а ваще в машину говнодавы, выходишь-переоделась.

самомама
Екатеринбург

привыкнешь:) я училась как-то водить на каблуках 8 см:) и ниче:) ну и ваще у нас на работе многи е тетки в тапках презжают, перед выходом из машины переодеваются в "гламурненькое":) но они тока утром сюда, вечером - жомой:) а если весь день путешествовать с постоянныит ползаниями из машины в машину - то тапки нереальн:)
Вот ты лучче о другом подумай - тебе щас обувь на мембране нужна:) чтоб ноги не портить.

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок
тебе щас обувь на мембране нужна

это что такое?????

просто посетитель

сами шпильки у меня лично целы!
об коврик трётся именно пятка. на кожаных сапожках не видно пока, а вот были из такого материала, млин... ну, не кожа и не замша... забыла... так вот там как будто этот вот материал из-под каблука стал вытягиваться и вся пятка стала обшоркиваться!:)

самомама
Екатеринбург

ну там гортекс-шмортекс-симпатекс... ну типа экко или в Санетту еще съезди, там подешевле бувает и на взрослые размеры:)

мама
Хмельницкий

научисся и на каблуках..
я канда беремчатая стала и скоблуков слезла, казалось, что в кроссовках ащще невозможно водить :)

ваще считается, что дорогая модельная обувь на каблуках не предназначена производителем для вождения авто..
супинаторы типа расшатываюцца.. коблуки ломаюцца и тыды..
ну и пятки стираюцца, ага.. но у меня тока на коробке автомат стиралась пятка.. а на механике нет..

просто посетитель
Екатеринбург

уууууу.. не гламурно... и гортекст - это все таки жарко. Тем более я печку врубаю по полной - теплолюбивая я, панимаешь )
лана, пойду за шпильками фсе равно

мама
Екатеринбург

Чел те про гламурную обувь, а ты ему про гортекс.. Гортекс со шпилькой?
Ваще, Ирин, ко всем можно привыкнуть. Я вот ток к одной единственной платформе не привыкла... Ваще каблук тут не причем мне кацца.. Просто опыту маловато еще для неудобной обуви.. Мот просто каблучаок потолще для устойчивости?

просто посетитель
Екатеринбург

да я тут сапоги видела ваще на тонкой шпильке... вот и думаю - брать или все таки поустойчивей каблук...
а то что ко всему привыкнуть можна - не вопрос. привыкну

мама
Екатеринбург

Я училась на каблуках и экзамен в ГАИ сдавала на шпильке 10 см. Зато сейчас мне ваще все равно - хоть на каблуке нога, хоть босиком - все удобно. Пятка действительно стирается. За полгода. Выход ЕСТЬ!!!! Надо чехол. По осени купила себе новые сапожки, ну так они нравятся мне - не дам на растерзание коврику машинному. Сшила чехольчик из толстого мягкого трикотажа для конкретно этой пятки на резинке. Первое время главное - не забывать снимать - одевать в машине. Сапоговая пятка теперь в идеальном ссотоянии.

самомама
Екатеринбург

гортекс бывает не тока спортивный, но и вполне классический на каблучке%( не шпилька, конечно, но и не кеды. И не жарко в нем. он для того и есть, чтб не жарко было и не холодно.

просто посетитель

я точняк забуду этот чехольчик снимать! :))))))))

мама
Екатеринбург

Ничего себе! чехольчик на пятку :D класс!
А еще можно бахилы больничные одевать!!!
Я вот их несколько раз забыла снимать после больницы- смешила людей! и тут сразу представила- выхожу я такая вся красивая из машины в чехольчиках

просто посетитель
Екатеринбург

смотря какие коврики, (есть в полоску, есть в клетку) каблук шпилькой может попросту застрять в самый ответвтенный момент и не успеешь переставить ногу:(
мне нравится на сплошной подошве или маленький устойчивый каблук

мама
Екатеринбург

я себе на зиму купила платформу-нормально, а щас на весну тоже хочется каблук но совершенно не представляю как с ним ездить %)
вот тоже в процессе выбора.

просто посетитель
Екатеринбург

дык вот.. не вынесла душа. Тяга к гламуру победила. Купила лакирвоанные полусапожки. Не шпилька. но каблук к ней стремицца. Точна виима придецца чехлы на них сшить.. обдерется нафиг веть..
Люююди! Как за лакированной ебувью ухаживать?

мама
Екатеринбург

Молодец!! я тоже на шпильках езжу! А про уход за лаком лучше новый топик, наверо завести :)

мама
Екатеринбург

Ирин, вози с собой несколько пар обуви.. в машине же все поместится
у меня на мокрый вечер для возвращения со стоянки - короткие черные резиновые сапожки
на езду в машине - замшевые сапоги без каблука
на выход - две пары минимум (в зависимости от того, в какой сегодня одежде) - на тонком каблуке кориченевые, на платформе бежевые и черные на толстом каблуке)
очень сильно задники вытираются об пол на хороших ботинках
зачем ими рисковать? выходишь, достаешь нужные и одеваешь

самомама
Екатеринбург

крем есть специятельный:) для лаковой кожи.

мама
Екатеринбург

+1
а про гортекс, я категорически не понимаю, в чём его прикол при езде в машине
у меня как раз в машине ноги в таких ботинках замерзают в ледышку (сразу скажу, что боты не палёно-китайские)
потому как все эти мембраны - приспособа сугубо для движения (на своих ногах, а не на машине), для того, чтобы ноги дышали и не потели (пардон), а не для тепла
когда ходишь в таких ботах - всё нормально, а стоит посидеть хоть минут 10 - пробирать начинает

мама
Екатеринбург

у тебя авокадо выросло?
у меня только потрескалось.. все жду ростка... :)Сообщение было изменено пользователем 04-04-2006 в 17:05

Тема закрыта
Причина:
";