Заплатить штрафы

автор
мама

хочу, давно хочу.. пока хотела - квитанции потеряла нафиг. щаз хочу без квитанций - чё делать?

мама
Екатеринбург

говорят что на С.Разина есть какой-то автомат по которому можно посмотреть какие штрафы и скока ну и данные вроде бы и вроде где-то там и заплатить можно

мама
Екатеринбург

А я ни разу не платила. Мне раньше говорили, что если год прошёл и пристав не пришёл за деньгами, то забудь про штраф. Не знаю как сейчас.

автор
мама

BEV77
на С.Разина

в самой гаевне? самое обидное -у меня со сберовской карточки щаз можно стало платить, а я их ну нигде не могу найти, три штуки было. выкинула, наверно...

Екатеринбург

Понка
Мне раньше говорили, что если год прошёл и пристав не пришёл за деньгами, то забудь про штраф. Не знаю как сейчас.

А сейчас так - останавливают вас ГАи на улице, пробивают на неоплаченные штрафы, везут к мировому судье. Там вы в процессе судебного заседания можете заявить об истечении срока исковой давности по штрафам, вынесенным в отношенни вас более года назад. Если есть штрафы, срок исковой давности которых не истек, но вы своевременно их не заплатили, то на вас могут наложить наказание в виде штрафа в 2ом размере или ареста до 15 суток.

папа
Екатеринбург

плати скорее.Даже при ДТП при оформлении проверяют на оплату штрафов сначала

просто посетитель
Екатеринбург

Г@В
плати скорее.Даже при ДТП при оформлении проверяют на оплату штрафов сначала

да блин даже останавливают просто так для проверки документов и ...начинают "пробивать" все штрафы...как-то я "отболталась" тем, что дома все лежат оплаченные, дак отпустили, но строго сказали, что возить с собой нужно все квитанции...Дак щас у меня целый файл в бардачке валяется с оплаченными квитанциями...Но плачу, канеш, не сразу, а тогда, когда уже вспоминаю, что много накопилось ...Сейчас удобнее стало платить по копиям протоколов - никаких квитанций не надо заполнять, отдал кассиру протокол и она сразу выбила чек...раньше со злости выбрасывала копии, а сейчас храню...ценные бумажки...:)

Тема закрыта
Причина:
";