независимая оценка ущерба при ДТП

автор
мама
Екатеринбург

Недавно попала в ДТП. Виноват второй водитель. Пока сидела в ГАИ, несколько раз приходил активный молодой человек и раздавал рекламу независимой оценки и юр. услуг по получению полной стоимости ущерба. Кто-то обращался к ним? Или это все ерунда?

мама

Sтеш@
Кто-то обращался к ним?

обращались. осаго присудили 20 тыщ с копейками, независимая 65. подали в суд. иск удовлетворили в полном объеме

просто посетитель
Екатеринбург

писала уже, независимую тщательнее выбирайте.
мне после дтп оценил независимый эксперт блок-фару в 8500, а она у официала 41500 стоила, т.е. даже на разборках за 9 тыщ ее не найти было. Я ему грю - ты скажи где за столько ее взять, я вагон куплю. Он сказал - принесите официальную бумажку от дилера - исправлю т.е. я еще побегать должна была

мама

Андеграунд
независимую тщательнее выбирайте

эт даа.. но мы не прогадали :)
осаго аргументировало тем, что машине 7 лет, типа износ, московский коэффициент и тыпы. независимая рассчитывала по нашим коэффициентам (екб) и именно замену деталей и скрытые дефекты тоже посчитала

Екатеринбург

Идите на Папанина не пожалеете, он и в суд выезжает, аргументирует почему столько насчитал, дядька в годах еще ни одного у меня недовольного им клиента не было. Да и страховые оценщики его боятся как огня, знают бодаться бесполезно

мама
Екатеринбург

Sтеш@
то-то обращался к ним? Или это все ерунда?

Сейчас подаем документы в суд - по ОСАГО страховая виновника насчитала нам 40 тыщ. Обратились в независимую экспертизу и насчитали, внимание!!!!!, 370 тыщ, есть разница???? Плюс к этом наш юрист сказал, что надо сделать еще потерю товарной стоимости, тк сейчас авто продаем на зап. части. :( Независимая экспертиза - это самый важный документ в суде! По ней Вам будут насчитывать ущерб, поэтому эксперт должен быть грамотный! Если Вам нужен контакт эксперта, то пишите в личку. Мы уже судились, поэтому я теперь знаю как себя вести. :( К сожалению....

мама
Екатеринбург

kAZza
осаго присудили 20 тыщ с копейками, независимая 65

KOSHU
О страховая виновника насчитала нам 40 тыщ. Обратились в независимую экспертизу и насчитали, внимание!!!!!, 370 тыщ

девочки, какая страховая? Мы ждем ответа экспертизы, у виновного Альфа-страхование.
Говорят, что Росгосстрах мало платит. Нашим друзьям за разбитую фару и бампер на субару они 3 тыр насчитали типа машина 2001 года, старая, износ большой. Они потом по суду еще 20 тыр сверху получили. И еще неск негативных отзывов по ней слышала. У нас самих тоже россгострах.

мама
Екатеринбург

Sтеш@
Пока сидела в ГАИ, несколько раз приходил активный молодой человек и раздавал рекламу независимой оценки и юр. услуг по получению полной стоимости ущерба.

мне тоже визитку дали, в гаи на Крылова. Конечно держим кулаки, чтобы норм насчитали @@@@@@@@@ и так гемора с этой аварией отхватили %) но если что, то будем обращаться к юристу.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2013 в 01:08

Екатеринбург

Sтеш@
Кто-то обращался к ним?

я

kAZza
подали в суд. иск удовлетворили в полном объеме

+++ и все судебные издержки, в том числе и те деньги, которые я оценщикам заплатила, и за натариуса, в суд они сами ходили, я только исполнительный лист у них забрала

KOSHU
потерю товарной стоимости, тк сейчас авто продаем на зап. части

Утеря товарной стоимости, не из за того, что на запчасти машина, а для новых автомобилей она считается, тоже возместили.

мама
Екатеринбург

просточеловек

KOSHU

можно контакты в личку?Необходима независимая экспертиза.....не знаем куда податься,чтобы не прогадать....И по стоимости она сильно различается?

хочу стать папой!
Москва

Здесь неплохо проводят экспертизу и расчитывают ущерб. Правда это украина, но там куча документов, которые подойдут и для нас. все-таки правовые нормы не очень различаются.

мама
Екатеринбург

просточеловек,
просточеловек,
Здравствуйте, не могу почему то вам в личку написать. Если остались контакты эксперта дайте пожалуйста

мама
Екатеринбург

keysea,
http://poiskum.ru/company/2607/
это автоэкспертное бюро на папанина 5. Мы тогда по наводке Насти
просточеловек,
туда обратились. Провели экспертизу, помогли составить исковое без предоставления в суде. Все выплатили по суду в полном объеме.

мама
Екатеринбург

Olkin_NT,
Спасибо большое за ответ

Екатеринбург

Были уже подобные темы.
Конкретно караулят людей юристы- мошенники. Они у вас выкупят дело за каку-юто сумму, а сами путем подделки документов для завышения своих расходов взыщут с страховой в несколько раз больше.
Нормальные юристы и оценщики у гибдд не трутся
Если ваши интересы будут представлять такие мошенники, а их ФИо известны всем страховщикам, то вас внесут в черный список недобросовестных клиентов и потом вам будет не купить никакой полис из добровольных видов.

Поэтому я советую в начале съездить в страховую и посмотреть, что вам в принципе заплатят, хватит ли вам на ремонт. Некоторые страховщики предлагают сразу ремонт в их сервисе.
Платят сейчас нормально многие.
Потом, если вам на ремонт не хватит с учетом износа, можно обратиться в оценку, нормальную, а не мошенническую, это никогда не поздно сделать пока авто не отремонтирован.

Волшебница: Нормальные юристы и оценщики у гибдд не трутся

ой да ладно. у кого я оценивала -вообще в одном с ними здании. въехали в новую машину, сразу обратилась к независимым. все подготовили, насчитали 150 тыщ(у меня, конечно, совсем не дешевая машина, но за такое повреждение воообще не ожиданно), думала на фиг в страховой пошлют - приехала туда, вышел дядя с фотоаппаратом - увидел повреждение -повернулся ко мне - улыбается, сказал рассмотрим. я , если честно, не надеялась на эти деньги, ибо реально повреждения, ну так себе. просто оценщики все под замену написали(бампер, парктроники ), даже лифт у багажника не тронут был, как и сам багажник, в принципе.
все выплатили, до копейки, меньше чем через 2 недели! во как
я машину сделала за 25 тыщ
идите даже не думайте, сразу к независимым обращайтесь

Екатеринбург

AL-LЁ, ALЁNA: даже лифт у багажника не тронут был, как и сам багажник, в принципе.
все выплатили, до копейки, меньше чем через 2 недели! во как
я машину сделала за 25 тыщ
идите даже не думайте, сразу к независимым обращайтесь

Как-то вы не понятно написали, вам выплатила все до копейки страховая?
Если да, то это заслуга не независимых экспертов. Это вообще не заслуга. Т.к ущерб может только с виду казаться мелким, а с учетом скрытых- крупным. мало ли что вы считали у себя в уме.
И тем более это не заслуга не тех экспертов, что трутся в ГИБДД и на улице.
те эксперты делают все по-другому, они не показывают авто в страховую вообще, рисуют большие повреждения, поддельные документы предоставляют в суд и взыскивают большие суммы. И вы в этом не участвуете. Они заранее дело выкупают у вас.

Волшебница: Как-то вы не понятно написали, вам выплатила все до копейки страховая?

выплатила компания виновника, туда ездили и показывала

Волшебница: Т.к ущерб может только с виду казаться мелким, а с учетом скрытых- крупным. мало ли что вы считали у себя в уме.

я ее за 25 тысяч сделала. у бампера даже внутренние крепления не повреждены. вы думаете я не вникала в суть? даже не я, больше муж

Волшебница: те эксперты делают все по-другому, они не показывают авто в страховую вообще

ну, надо обстоятельней к эту вопросу подойти)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";