Как продать отечественное авто? Нихто не берет(

автор
мама
Екатеринбург

Уже месяц не можем продать свою машинку. Вроде цена рыночная, звонят так вяло, обещают перезвонить и пропадают. Даже не смотрел никто... объявление дали на Е1, в газетке Из рук в руки. Может реклама в этих источниках неэффективна? На рынке стоял один день - результат 0. Куда еще дать объявление? Машина не старая 2003г. Нарлд видимо полностью на иномарки перешел?

мама
Екатеринбург

Дорого?

мама
Екатеринбург

Мы свое отечественное авто продали скинув почти 50% от той суммы, которую хотели получить.

папа
Хмельницкий

Конечно перешел на иномарки. Вашему ведру рыночная цена - тыщ 40-65. Сравните с ценой вами запрашиваемой.

автор
мама
Екатеринбург

Венгерка
Дорого?

Zебра
цена рыночная

  • торг

    Ел(ь)ка
    почти 50%

    :megashock: нунафик

автор
мама
Екатеринбург

Масай
Вашему ведру рыночная цена - тыщ 40-65

Неужели? Как это вы определили, даже не зная марки?

мама
Екатеринбург

Мы от рыночной цены всего 2000 скинули. Ушла за неделю.
Сейчас нужно еще от 12-ой избавиться.

автор
мама
Екатеринбург

Венгерка
Сейчас нужно еще от 12-ой избавиться

Как будете это осуществлять?

Венгерка
Ушла за неделю

Где давали объявление?

бабушка
Екатеринбург

На любое авто есть свой покупатель, постойте еще на рынке, не все сразу. продолжайте давать объявления в газету. В инете шансов меньше продать, но тоже надо давать - на вдруг.
Продадите, те, кто хотят машину, но не могут себе позволить новое и не полезут в кредит - купят.

мама
Екатеринбург

Zебра
Где давали объявление?

е1, из рук в руки

мама

Венгерка
Сейчас нужно еще от 12-ой избавиться

ох, и нам тоже%) еще не начинали....

Zебра

а вы какую продаете?

Масай сегодня за Бумса видимо))))))))))

автор
мама
Екатеринбург

Венгерка
е1, из рук в руки

И мы (((

Nаtаlie_Sunny
а вы какую продаете?

ВАЗ 2115

мама
Екатеринбург

мы восьмерку 2003 года через е1 продали за один день )))
а к примеру рено меган 2004 года не можем, за все время позвонили лишь 1 раз!!!
так что логика видимо отсутствует, просто как повезет, цена в обоих случаях была рыночная,не завышена, не занижена.

мама
Москва

продали когда цену скинули на 20000 от рыночной 9-ка 2004 года, продали в тот же день.

asa
мама
Екатеринбург

ваз 2115 2003 года стоит ну не более 150 тыщ, если еще и не бит и не крашен, дороже даже смотреть не будут... просто все лето пыталась купить авто, поднаторела в этом...Весной авто уходит на ура, к зиме затишье....либо хороший торг , либор жждите весны))) Но в любом случае удачи при продаже)))

мама

мы тоже хотим продать
но у нас совсем наверное гиблое дело
волга 20 тыщ пробега, но она 98-года, использовалась летом для загорода, да и в случае срочной надобности
думали 45-50 тыщ, нормально? или дорого?

asa
мама
Екатеринбург

Гризликова - а ВАм надо Волгу предлагать в такси, садитесь и планомерно обзванивайте диспетчеров, предлагая машинку, у меня так Волга и ушла к новому хозяину)))

мама

:)

мама
Екатеринбург

asa
ваз 2115 2003 года стоит ну не более 150 тыщ

А вы считаете не дорого????
я тоже сначала хотела купить подобную дешевую отечественную машинку - но как посмотрела на предложения - фу ты нуты - цены на 3-5 годовалые начиная от 150т.р. за небитую машину.. Да я лучше за 220 т.р. хорошую иномарку всего на 2 года старше возьму !!!!!
вот и думайте какую цену просить.

хочу стать папой!
Екатеринбург

я старлет тойоту продавал, интересно было смотреть как работает объявление на том или ином сайте.
ну перво наперво прилепил наклейку ПРОДАЮ, и тел указал.вы не поверите, но это самая эффективная форма продажи по количеству звонков. :) ну и не более, только звонили, смотреть никто не смотрел. Е1 после того как разместил объяву, но не разместил фото никто не звонил, после размещения фото было 1-2 звонка не более, смотреть никто не поехал. Для интереса разместил в бумажном варианте из рук в руки, в первый же день 3 звонка и 1 желание посмотреть (так как машина была не в идеальном состоянии ибо первая личная машина жены) то после всех распросов и моего относительно честного рассказа о всех косяках желание посмотреть не отпало, но проблема была ехать за город 15-20 км для показа, и уже я начал думать над тем имеет ли смысл переться туда. Но после того как мой брат советовал категорически отказаться от поездки, мной было принято решение ехать, типа первый показ и всякое такое, оставил телефон звонившего, брату, объяснил куда поеду, двинулся в путь. После небольшого 5-ти минутного осмотра за машину была внесена пред оплата (правда продал я ее не совсем за ту цену за которую хотел, а чуть дешевле)
А когда поехали покупать другую машину жене, то продавец уже после регистрации в гибдд сказал, то типа хотел подороже продать но посоветовался с друзьями они сказали что если за машину дают на 10% меньше чем ты хочешь и готовы тут же отдать деньги, то продавай, иначе неизвестно за сколько ты ее продашь потом, и как скоро это будет. Позже общался с ним по аське, мы были первыми и единственными кто позвонил по его объявлению на Е1 в течении месяца, даже после того как он продал машину.
А то что на каждую машину есть свой покупатель это точно, дело только в цене.

мама
Екатеринбург

я 9ку в сентябре продала..купили у знакомого 14ю(2004г.)...
тут даже топик где то висит, что не могу типа продать :D
а я кстати продала машину через 3 недели после принятия решения.
подала объявы на е1, из рук в руки...в топ на е1 написала...мне там ссылки на другие сайты дали - туда еще кинула.по всем знакомым сказала.
один день ( сб) на рынке простояли - 1 путевый осмотр...а так перекупы 50% от цены дают...ну пусть других дураков ищут!
потом в вс 2 осмотра - вторые дали тыщу залог и типа берут.
я в ср еду снимать с учета, как договорились с ними....а они в вт поздно вечером отказываются брать! типа посчитали...кредит дорого...
в итоге отдали машину перекупщикам всего на 5 тыщ дешевле,чем хотела продать, прямо на химмаше, когда приехали с учета снимать...
14я нас уже ждала ,поэтому и отдали спокойно...вечером приехали на новой уже:)
я продавала 9ку 2000 года...но не битую и не крашеную..ваще хорошая машинка была - самое то для первой машины, если денег нет много:)только цвет у моей желтый был ,поэтому многие еще по звонку отказывались из-за цвета смотреть...

мама
Первоуральск

Рынок - это 2 дурака: один продает, другой покупает. Так что и Ваш покупатель найдется обязательно. И еще продавать надо начинать на убывающую луну.

дедушка
Екатеринбург

Роса
когда цену скинули на 20000 от рыночной

я так же свою продал...

asa
ваз 2115 2003 года стоит ну не более 150 тыщ

это очень сильно повезет, не стоит орентироваться на эту цену...

сейчас нет проблем купить машину, но вот продать!!! :( авто кредиты делают свое дело! зачем брать старую машину когда можно чуть добавить и купить новую?

мама
Екатеринбург

У меня папа Москвич продает 80-го гда за 10 тысяч с весны - не может. 1 раз звонили на стоянку хотели взять - передумали, и еще звонили пацаны целой ватагой - деньги 15-летнего, а права 18-летнего - он им откзал.В какую деревню его предложить еще

Екатеринбург

Мы тоже почти год с лишним продавали Волгу (21105)-2005г.в. через год как купили. Была в идеальном состоянии, укомплектована, много что было модернизировано (или как это называется, корочи улучшено). Новые такие же Волги продавались за 235тыщ, мы продавали за 200тыщ и торг, естественно никто не брал, потом написали обмен на иномарку с нашей доплатой. В итоге мужик позвонил нам предложил Хонду, а ему наша Волга ушла и плюс мы доплатили 120тыщ ему. Мы довольны!
Вот такие бывают пироги!

мама
Екатеринбург

Два года назад продала свою 6-ку 1998 года через автофорум на е1. Писало на почту человек 5, приходили смотреть 3 человека. Все согласились покупать, потом 1-й куда-то пропал, 2-й пытался сильно скинуть цену, в итоге купил 3-й - мужичок из деревни. Он утром продал свою 6-ку 1980 года и купил "такую же, но поновее". Ему было важно скорее купить, чтобы обратно без машины не возвращаться. Так что надо ждать своего покупателя. Я продавала за реальную цену, сразу предупрежая, что без торга :) В итоге продала на 1 тыс. меньше, чем просила.
Кстати, говорят, что отечественные машинки продать проще, чем иномарки. Б/у отечественные хорошо покупают люди из области - там нет такого количества автосалонов и автосервисов по иномаркам.

Тема закрыта
Причина:
";