весна пришла..ПДД больше не нужны?

автор
мама
Екатеринбург

сижу я вот в раздумьях.. за последние дни у меня несколько челов знакомых машины бахнули, причем, так, хорошо.. только что муж позвонил - у друга рулевую оторвало, машина в г..о, ладно,хоть сам жив остался..
а вобще, по ситуации - кажется мне, что с приходом весны, ну, как дороги поширше стали, ПДД у нас вобще не соблюдают.. езжу и только успеваю глаза закрывать (когда на пассажирском, что чаще в последнее время) или перехожу на русский народный..
мож у меня паранойа ?

Вчера ехал пассажиром, после футбола. Как достают владельцы копендосов и прочих корыт. Ужас.

автор
мама
Екатеринбург

ну, классика-это вобще ужасно, особенно когда за рулем "лицо кавказкой национальности"..,хотя я тоже когда - то с "копейки" начинала:)
просто у меня такое впечатление, что в последнее время езда по любимому городу превращается в "уворачивание" от разного рода подстав..
про "правило правой руки" вобще никто не помнит + состояние наших дорог оставляет желать лучшего

мама
Екатеринбург

Это еще что. А я вот сегодня впервые за всю свою практику немного поцарапала машину Ладно хоть не краску содрала, а защитную пленку с двери, но прямо до краски:( А виноват оказался охранник на стоянке в Парк Хаузе - пропустили меня, что там типа место есть, я заехала и вижу, что там узко, что очень тяжело мне там встать будет, а охранник мне и говорит, что вы очень даже хорошо войдете, что я могу развернуться и с другой стороны прекрасно заехать. Я ему говорю, чтоб тогда меня направлял, а самой внутренний голос подсказывает, что лучше не лезть, но послушалась, блин, я охранника!!!!!!!!!!!:( Место получалось между заграждением (мобильным) и машиной. Я, значит, медленно так крадусь, тут меня уже маршрутки-газели поджимают (стоянка там еще у них), вижу, что вроде прохожу, но очень-очень вплотную к ограждению, охранник мне, типа, езжайте, все у вас хорошо, и тут слышу скрябающий звук и он мне кричит, что я поцарапалась. И только тут, когда я уже сама руку из машины высунула и стала отодвигать ограждение, до него дошло, что его можно подвинуть, чтоб я смогла нормально оттуда выехать. Я просто была в таком шоке, что ничего не могла сказать:( Конечно сама виновата - не надо было никого слушать, а полагаться только на свои силы (ведь чувствовала, что не надо туда заезжать):(

Екатеринбург

Дык весна это:
1.подсохшие дороги, по которым можно притопить чуть больше чем зимой.
2.играй гормон (что вкупе с 1 достаточно гремучая смесь, особэнно у гарачых джэгытав на капэйках)
3.Оттаяли "подснежники" которые с прошлого года стали ещё хуже видеть и слышать, и уже 20 лет как забыли что написано в ПДД
4.В области перед праздниками выдали зарплату и они всей деревней ломанулись в Е-бург на Таганский ряд, причём слабо представляя где он там находится. Ехали по принципу, что если всё всемя поварачивать направо, то рано или поздно попадёшь куда надо.. (типа принцип лабиринта) ;)
5.У девушек выросли каблуки и они заново учатся давить на педали :)
И самое главное: потеплело и из под юбок появились первые коленки, что тоже не добавляет безопасности на дорогах

автор
мама
Екатеринбург

сочувствую..:(
правда, ты сама виновата - зачем полезла? а еще нада было охраннику предложить тебе машину подремонтировать..:)

автор
мама
Екатеринбург

о! а я про подснежников совсем забыла
а про каблуки то вы зря.. сколько смотрю- если на каблуках за рулем- то и зимой и летом, мне вот, допустим, неудобно в такой обуви,поэтому сменку иногда с собой таскаю..:)

мама
Екатеринбург

Самое поганое когда советчики лезут!!!!!
Начинают руками махать.. как буд-то зеркал нету!!! Ну я понимаю дать отмашку входишь или нет, но вот руками махать.. прям прибила бы Бесит когда муж выходя из машины изрекает "я те щас помашу..." "я те щас сама помашу!!!" :D

мама
Екатеринбург

хорошо разложили:)

автор
мама
Екатеринбург
  • 100!:)
    у меня машина учебная, там вторые педали стоят- так вот, сначала пытался на них нажимать, типа ему страшно, и вобще он мне "помочь" хотел.. отучила быстро,просто отказалась за руль садиться- на что мне сказал : "ты же нормально ездишь"..махать его не тянет, но вот куда руль крутить.. эт мы запросто..
    такое ощущение, что правам у меня недели нет..,а не 3 с лишним года стажа..:)
мама
Екатеринбург

Вот у меня сегоня с утра возникла такая же мысль, что водители просто страх потеряли! Едут на приличной скорости и резко как затормозят, я чуть не обкакалась, чес слово....

просто посетитель
Екатеринбург

вот поэтому я и предпочитаю ездить тараканьими тропами где мало сфетофоров, машин и пешеходов...

А по теме.. я вот усе не могу понять - почему большинству публики западло поворотники включить??????????
И имхо не только у водил крышу рвет.. Бесят попрошайки на инвалидных колясках.. На днях такой блин слов нет приличных чтобы обозвать гонял на своем кресле по бебеля!!! посреди потоков - я чуть со встречными не стокнулась, пытаясь этого мудака объехать... Средняя скорость потока, кстати, была 50-60 кмч... РРРРРРРРРРРРРРРРРР Кто знает телефон доверия гайцов чтобы наябедничать на бомжей???

мама
Екатеринбург

А за городом модно стало все равно обгонять, и пофиг, что вы едите здесь, увернетесь типа. Убила бы!!!! Пока доехала от Челябинска до Е-бурга, 3 раза пожалела. что пулемета нет.

автор
мама
Екатеринбург

Ирина, здесь телефон доверия не поможет.. в России живем.. а поворотники - эт да, нада включать однако..:)

мама
Екатеринбург

АстраПрогноzzz
Как достают владельцы копендосов и прочих корыт.

Точна, точна. "Подснежники" вылезают на дороги, тут жа ломаются и пробкаааа после них... %)
И поворотники... Кто их придумал? Может зря? Вчерась из крайнего правого ряда, через три ряда влево на красный свет... :shock: Я дурею, матюгаюсь и жалею, что не на танке.

Екатеринбург

Syma
А за городом модно стало все равно обгонять, и пофиг, что вы едите здесь, увернетесь типа.

Вообще то по ПДД за городом надо ехать по правой полосе, левая только для обгона ;)
Или ты имела ввиду что на встречку "в лоб" "олени" выскакивают?

Практикую звуковой сигнал в сложных случаях)

Екатеринбург

АстраПрогноzzz
Практикую звуковой сигнал

Ё(пиии) твою мать куда (пииии)!!!! (пииии) моржовый!!! :P

Аз есмь
Ё(пиии) твою мать куда (пииии)!!!! (пииии) моржовый!!!

Ну, примерно так. Когда у меня была "восьмерка" вообще практиковал "итальянский" стиль вождения: высунувшись до пояса в окошко, заменяя звуковой сигнал - громкой руганью. Сейчас окна в основном закрыты. Вот вам тема о роли климат-контроля в повышении культуры на дорогах.

хочу стать мамой
Екатеринбург

анекдот в тему: перекресток, ДТП, пыль, шум, крики... -Да т ы, козел, вообще даже поворотник не включил!!!!... - Да ты сам козел, я всегда тут поворачиваю!!!!......

просто посетитель
Екатеринбург

ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ

  1. Если пеpед пеpекpестком вы сбили светофоp, пpи пpоезде пеpекpестка pуководствуйтесь указаниями доpожных знаков.
  2. Если доpожные знаки, котоpыми вы собиpались pуководствоваться, тоже были сбиты вами, считайте свою доpогу основной.
    :D
хочу стать мамой
Екатеринбург

это я к тому, что у жизни надо проще относиться.... если реагировать на всех козлов на дороге, нервов не хватит.... :)

Тема закрыта
Причина:
";