Машинка пришла! Когда не ждали:(

автор
мама
Екатеринбург

Ситуевина такая. Заказала машинку в Тойота-центре, должна была прийти 19 мая. А у меня одна накладка за другой - поручитель уехал, а копию паспорта не оставил, праздники, то-се. Короче, с банком так-то договоренность есть, шапочная, но документы на кредит я до сих пор не сдала :( Думала, приду 10-го, как раз и поручитель вернется, спокойно сдам документы, в течение трех дней они мне подтверждение дадут, и буду ждать машинку.
А вчера звонят мне и радостно сообщают - а ваша машинка-то на подходе! Типа, 10 уже забирать можно :megashock:
Не, это все прикольно, конечно. Но кредита то еще и в помине нету!
Че делать, а?
Они мне, наверно, штрафные санкции припишут - по договору я должна в течение трех дней оплатить и забрать ее. А у меня в лучшем случае на все уйдет 5 дней :shock:
Успокойте меня, а?
Так ждала машинку, а тут никакой радости - и денег не хватает (тех, что без кредита нужно отдавать), и сигналку ставить надо, а она там бееешеных денег стоит.
Скажите, что все будет хорошо?

мама
Екатеринбург

а залог внести небольшой. чтоб подождали
поговорить я думаю можно

мама
Екатеринбург

А в договоре есть число 19 мая? неужто нету? вот и скажите что намерянны забрать 19го..

автор
мама
Екатеринбург

Залог то внесен еще раньше (100 тыс.) Я волнуюсь очень, что не сложится что-нибудь, и останусь я... без колес :(

мама
Екатеринбург

нет, ну насколько я с кредитами сталкивалась, у вас все равно до десятого при всем вашем желании уже не получилось бы оформить кредит... а Тойота-центр, я так понимаю, знает, что машинка кредитная, так что они тоже в курсе, что до праздников вы уже не успеете... я думаю, нужно просто с менеджером, который вас ведет, поговорить и ситуевину прояснить: все мы люди, все понимают и принимают реальную ситуацию....

автор
мама
Екатеринбург

Не, Ань, в договоре написано, что она должна прийти не позже 25 мая, причем поставщик имеет право поставить ее раньше :) А вот покупатель должен в течение трех дней забрать.

просто посетитель
Екатеринбург

Uralka

Какой Тойота-центр?

автор
мама
Екатеринбург

Угу, с менеджером поговорила, вроде она так-то ко мне хорошо настроена :)
Я даже и не знаю, куда щас кинуться, чем в первую очередь заняться. То ли сигналку заказывать, то ли нового поручителя искать. В полном я раздрае

мама
Екатеринбург

ну так то с праздничными днями действительно тяжко кредит оформлять, я думаю должны вникнуть

Uralka
А вот покупатель должен в течение трех дней забрать.

а если не забрал что в отв-ти в договоре предусмотрено?

автор
мама
Екатеринбург

mtrix Какой Тойота-центр?

Который на Артинской

GreenKa (ex.Ten) а если не забрал что в отв-ти в договоре предусмотрено?

Ну, там не очень страшно, щас посмотрела - по 3 доллара в день за стоянку и хранение
%) Но все равно страшно :shock:

мама
Екатеринбург

фуу а что страшного, больше чем в договоре не буит, на основании чего :)

просто посетитель
Екатеринбург

Uralka
Который на Артинской

нее, в этом случае я пас.

Uralka
по 3 доллара в день за стоянку и хранение

ну и чо паниковать?:)

автор
мама
Екатеринбург

не знаю :)
Паникую чего-то

мама
Екатеринбург

:) усе будет ОК.

мама
Екатеринбург

сигнализацию можно и потом в другом месте поставить. а то автоцентры все время впаривают свой товар (колеса только у нас берите, диски тоже и т.д. и т.п.), а потом оказывается, что в другом месте это стоит гораздо дешевле.
у нас наоборот машину поставили в последний по договору день (хотя обещали на месяц раньше).

Санкт-Петербург

позвонила подруге, она в тойота-центре работает, говрит что надо звонить менеджеру, с которым работаете и выяснять у него. вообще я если честно не знаю, что она хотела сказать, потому что она то ли уставшая была то ли замотанная, но как-то резко она это сказала.... спросила, почему не оговорено было это с менеджером...

просто посетитель
Екатеринбург

василиса
другом месте это стоит гораздо дешевле.

дешевле то дешевле но вот та же сигнализация - при установке в "левом" месте продавец в праве снять гарантию с машины. Наши ведра - черт с ними, а иномарки - эээ неее, гарантия и своевременные ТО - святое.
А резину и диски - разумеицо можно брать где хоца, с этим проблем нет.

мама
Екатеринбург

А что за Тойота, уж не королла ли случаем? У нас знакомые такую заказали, им сказали, что во второй половине мая придет, а пришла 2 недели назад. Теперь они уже на ней ездят. Но тоже напряжно было раньше срока деньги вносить.

автор
мама
Екатеринбург

Mistery А что за Тойота, уж не королла ли случаем?

Угу, она самая :) чет я не ожидала от них такой расторопности, не готова оказалась.
Придется в такой режим экономии сесть, что уже сейчас страшно

А насчет сигнализации - мне довольно убедительно сказали, что не стоит в другом месте, т.к. они снимают гарантию с электроники, да и вообще, случись что, куда бежать? Кстати, сигнализация там стоит почти в 2 раза больше, чем в других местах (имеется в виду, с установкой). Да, и еще она совсем не спасает от воров, ток от хулиганов :( Если надо надежное что-то, то сумма еще удваивается.... Хотя коврики, конечно, там я покупать не буду Мне предлагали - за 2500 :megashock:

хочу стать папой!
Екатеринбург

отец когда покупал, короллу сказал им что ставить не будет у них ничего (предлагали тогда еще ксенон, туманки с управлением на руле, коврики и тд) тоже сказали что с гарантии снимут, сказал что пофиг так как снимут только электрику на агрегаты не снимут, и спросил где установить чтоб не сняли с гарантии, ему предложили на выбор 2 сервиса так что на сигналке можно сэкономить, не лишаясь гарантии.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я вот вообще не понимаю зачем сигналка?? я в прошлом году покупала короллу, и ничего не ставила, у меня уже угоняли машину с дорогой сигналкой. я спросила в тойте центре, сделали ли надежнее той сигналки, мне сказали что нет. а смысл тогда. Счас кстати продаю эту машину. :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

ну во первых это требуют некоторые страховые
во вторых с сигналки можно завести машину (актуально зимой)
и в третьих не нужно сувать ключ в замок каждый раз :)
а в принципе с вами полностью согласен лучшая противоугонная система это полная страховка (но 70 тыр не каждый сможет осилить ежегодно :) )

Тема закрыта
Причина:
";