Подскажите площадки, где можно поучиться ездить? "без посторонних глаз")))

Аноним 347
автор

Я начинающий автоводитель) недавно пошла в автошколу. За руль садилась всего один раз в жизни((( Хочу научиться хоть немного ездить, пока не начились уроки вождения. дабы быть подкованной в этом деле.
Знакомый пообещал в выходные поучить ездить на своей машинке. Вот интересуюсь, где есть хорошие площадки для авто вождения? без кочек, горок, столбов и т.п.

Аноним 722

Тупики смотрите, где то на кольцовке своротка помойму есть и за кором, там на пески развилка налево, а вам правее. Была там давно, могу ошибаться)

Аноним 610

Аноним автор темы Хочу научиться хоть немного ездить, пока не начились уроки вождения.

зачем? уроки на то и уроки, чтобы научить. Плюс ваш знакомый научит ездить, как он сам, а сдавать вам придется так, как в автошколе учат. Поверьте разница есть. В атошколе меня учили трогаться без газа, просто отпускать педаль сцепления, потом уже газ. Наняв дополнительно инструктора из другой автошколы, оказалось, что у нас учат не совсем правильно - нужно сначала газ, потом сцепление отпускать. Было сложно учиться у двух инструкторов сразу, так как методы разные. Лучше сначала со своим инструктором покататься, а уж потом навык нарабатывать отдельно.

мама
Екатеринбург

Если что, знакомый получит очень нехилый штраф за то, что доверил руль бесправной. А большинство популярных укромных мест гайцы знают и облавы там устраивают

мама
Екатеринбург

если ехать к крематорию, будет такая хорошая площадка, типа автодрома заброшенного

мама
Екатеринбург

а вообще да, согласна, что надо слушать только своего инструктора. его и только его. иначе будет ой как сложно!

мама
Екатеринбург

а обратиться на любой автодром никак нельзя?

мама
Москва

девачко а обратиться на любой автодром никак нельзя?

на автодроме тем более велик шанс нарваться на гайцев, у нас в автошколе случай был - поймали девочку на машине мужа. Штаф и ей, и мужу. На автодроме тоже можно ездить только на специально оборудованной машине и с инструктором.

Аноним зачем? уроки на то и уроки, чтобы научить

+++
в автошколе села за руль впервые. Ну тупила первые минут 15-20, потом было сносно.

Аноним 347
автор

Да, я понимаю конечно, что всему научат там. Мне бы всего один разик, хоть примерно знать что и как делать, элементарные моменты: как машину заводить, что какая педалька значит, почувствовать себя в сидении водителя. А то вообще полный ноль. На парах общаемся с девчонками все что-то уже могут, умеют...

Аноним 347
автор

За штрафы конечно боюсь. Вот и хочу найти местечко "без этих посторонних глаз")))

мама
Москва

Аноним автор темы как машину заводить, что какая педалька значит, почувствовать себя в сидении водителя.

все это вам расскажет инструктор на первом занятии.
учится надо на той машине, на которой потом сдавать будешь. и в процессе обучения лучше на другие машины не садиться.

мама
Екатеринбург

От 5 до 10 тыс на лицо, не имеющего водительского удостоверения и от 10 до 20 на того, кто доверил автомобиль этому лицу.
У нас не так давно девушка за день до экзамена "покаталась" на укромной площадке с супругом на 35 тыс.
Не стоит оно того. Вы учиться пошли, чтобы все в автошколе объяснили.
P.S. с "нулевыми" курсантами работать проще, им не надо ничего доказывать, они изначально учатся делать все правильно, а вот тех, кто "имеет опыт" чаще всего приходится переучивать.

Web
мама
Екатеринбург

Меня за Карновалом учили цельный день, там очень укромная) но это давно было)

просто посетитель
Екатеринбург

Жабрей На Шувакише есть большая площадка, но там и гайцы бывает охотятся.

вход свободный?
как туда ехать? прямо через переезд или дальше в сторону ганиной ямы?

просто посетитель
Екатеринбург

XSS Меня за Карновалом учили цельный день, там очень укромная)

подробней расскажите где именно?, пож.

мама
Екатеринбург

В районе Верхнепупинска такие дороги, туда езжайте

Не я

Жабрей

Тоже на шувакиш ездили, там большая площадка, вдали от дорог и шин много, можно змейки и парковки тренировать. Гайцев не видели.

Аноним 217

talia P.S. с "нулевыми" курсантами работать проще, им не надо ничего доказывать, они изначально учатся делать все правильно, а вот тех, кто "имеет опыт" чаще всего приходится переучивать.

+100500

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста на Шувакише зимой чистят площадку или ездят только по кругу?

Екатеринбург

О, мне тоже интересно. Права есть, получены 7 лет назад, последний раз за рулём сидела, когда экзамен сдавала. В страховой полис впишем меня.
Водить не умею, хочу научиться. Поэтому, если есть места даже с глазами, но безопасные для начала обучения, подскажите, пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

на необорудованном авто учиться нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";