Беспредел гайцев!

автор
мама
Екатеринбург

поехала сегодня в ашан!проехала перёкросто объездной дороги -широкая речка,подъежаю к заправке лукойл,которая перед поворотом на стрелку в икею,выходит гаишник(я знаю что они там всегда стоят)я взглянула на спидометр 60,он махает рукой чтоб я свернула и остановилась на обочине,я ехала по правой полосе,а по левой меня догоняла машина с явно большей скоростью и он тоже его остановил.я долго копалась в сумке искала документы и поэтому мужика первого пригласили сесть в машину гайцев,я осталась стоять около своей машины-мент подходит и показывает радар с цифрой 83, :shock: %O ,я тут же начала орать что не мои это цифры,что не надо мне впаривать другие цифры,где доказательства что эти цифры с моей машины.инспектор тут же переключился на багажник,попросил открыть я открыла-где ваш огнетушитель-я показала видавшие виды огнетушитель,он мне нет пломбы на нём,я начала отшучиваться говорю а вы можете проверить,дщальше он поросил аптечку-аптечка тоже не ахти,я ему говорю вы не смотрите на потрёпаные обёртки от таблеток-они новые,он засмеялся.А багажник у меня завален вином из Краснодара,он смотрел так на вино,ждал что я ему предложу,я ему дала корорбку вина 2л,он был так мне благодарен,сказал жене отнесёт,а мужика долго держали в машине.Я к тому что они фальсифицируют показщания радара,раз я так начала защищатся то они переключились на аптечку и огнетушитель.Как можно защитится от такого подлога,как можно в следущ раз доказать что я ехала с др скоростью?

Пермь

Космодемьянская Зоя
Как можно защитится от такого подлога,как можно в следущ раз доказать что я ехала с др скоростью?

точно также, как и в этот раз.

мама
Екатеринбург

Сказать что видеозаписи нет. А так то сейчас они с камерами стоят. вот пусть вам запись покажут - что это ваша машина!

просто посетитель
Екатеринбург

Только таким же способом.
Кстати, он вам радар показал, когда остановил? Где была ваша скорость показана?

Имхо - если у вас есть такой ТО действующий - не имел права проверять аптечку и прочее. На аптечке стоит срок годности, на огнетушителе тоже - какая разница, что что-то там потертое, если сроки еще не кончились?

ну когда я задавалась таким вопросом. мне сказали что гаишник лицо при исполнении и по опредлению врать не может

просто посетитель
Екатеринбург

ага, к тому же даже если дойдете до суда - у суда "не будет основания не верить сотруднику..."

просто посетитель
Екатеринбург

Космодемьянская Зоя
тут же переключился на багажник,попросил открыть я открыла

Зачем открыли? Для осмотра требуется протокол и двое понятых. Что бы Вы делали, если бы он подбросил Вам, скажем, патроны или наркоту? А потребуй Вы составления протокола в присутствии двух понятых, он, вероятнее всего, махнул бы рукой, и отпустил Вас с миром.

Пермь

Валькирия
гаишник лицо при исполнении и по опредлению врать не может

а еще он белый, пушистый и у него длинный колючий хвост :D

автор
мама
Екатеринбург

спасибки всем за советы,теперь буду знать что багажник надо открывать с понятыми и с протоколом ,ну если бы они захотели то оштрафовали бы за гряхные фары или ещё за что нибудь,мне инспектор сказал что им надо сдать за смену 25-30 протоколов.

просто посетитель

Гвоздика
Имхо - если у вас есть такой ТО действующий - не имел права проверять аптечку и прочее. На аптечке стоит срок годности, на огнетушителе тоже - какая разница, что что-то там потертое, если сроки еще не кончились?

на стационарном посту могут спросить аптечку и огнетушитель, а просто так... может они в след раз попросят показать, как вы умеете изображать утконоса или вставать на мостик. они же при исполнении! и врать не могут!

Космодемьянская Зоя
спасибки всем за советы,теперь буду знать что багажник надо открывать с понятыми и с протоколом

в общем-то лично на МОЙ взгляд, тут всё индивидуально. я обычно предлагаю вместо багажника открыть капот по причине того, что на это у них есть основания, а в багажнике у меня багаж, личные вещи... есть ли у вас основания досматривать его?
у них жись тяжёлая, их никто не любит, поэтому им хочется самоутверждаться. не откроете багажник - будут пробивать по штрафам. нет штрафов - задержат машину по подозрению в угоне или заметят, что у вас глаза красные, поведение неадекватное и ваще вы, скорее всего, сильно пьяны.

папа
Екатеринбург

FixXxeR
ps если уверены, что у вас все в порядке - будьте смелее, знайте закон и свои права

ИМХО, если Вы уверены, что в состоянии доказать ИДПСу, что его требование явно не соответствует законам и прочим требованиям, то дерзайте.
Но поверхностное представление ПДД, ведоственных приказов может обойтись "себе дороже", примеров тому достаточно.
Поэтому настоятельно рекомендую не провоцировать граждан к отказу от выполнения требований ДЛ при исполнении, при отсутствии полной уверенности в правоте своих действий :)

Космодемьянская Зоя
как можно в следущ раз доказать что я ехала с др скоростью?

Способов доказать - множество, другое дело каким из них будет больше доверия?
Если ИДПС адектватен и не имеет место "злостный развод", то можно попросить продемонстрировать скорость ТС, производившего обгон.
Отсутствие двух разных показаний, ставит под сомнеия правомерность предьявления претензий.
Кроме того, Вы сами сможете сориентироваться в том, соответствуют они реальности или нет.
Хуже когда ИДПС прекрасно понимает, что пытается вменить надуманное правонарушение.
Тут однозначных советов быть не может. Бывает, что малейший отпор со стороны водителя, останавливает инспектора от жажды наживы.
Бывает, что приходиться и обьяснять, чем грозит инспектору продолжение "баталий", т.сказать - "припугнуть старшим братом"
:) Очень полезным может оказаться бортовой регистратор, с фиксаций скорости передвижения.
Но это излишества, ибо доказывать правонарушение надлежит ДЛ и баловать их не стоит, ИМХО.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ексель моксель Кажись меня также развели -я даже не взглянула на спидометр -он мне 78 а кажись было 65 не больше

хочу стать мамой
Екатеринбург

FixXxeR
Только в присутствии двух свидетелей и составлением протокола досмотра.

при этом они могут потребовать машину к досмотру только на стационарном посту...

меня если останавливают то обычно за дело...
а орать это ни к чему хорошиму не приводит, обьяснять надо спокойно и уверенно говорить что вы не согласны обьяснив при этом причину...

автор
мама
Екатеринбург

а мне кажется если спокойно объяснять то они не испугаются,а увидев дико орущую девушку решили отвязаться

папа
Екатеринбург

Космодемьянская Зоя
если спокойно объяснять то они не испугаются,а увидев дико орущую девушку решили отвязаться

Это как орать то надо...
Это не наш метод

хочу стать мамой
Екатеринбург

Диалог:Представляешь,права гайцы забрали! За что? Да ни за что.Ну ехал по встречной пьяный без прав с превышением без номеров. И не говори сцуки совсем охренели.

мама
Екатеринбург

Юля-пуля
Сказать что видеозаписи нет. А так то сейчас они с камерами стоят. вот пусть вам запись покажут - что это ваша машина!

Совершенно согласна.У них теперь радары с фотокамерой.Вот пусть и предоставят Вам фото или видео Вашего авто и всеми скоростными данными.

Екатеринбург

Мой БМ,гаишник со стажем,всегда говорил,что ИДПС всегда найдёт к чему придраться по одной единственной причине-они лучше почти любого водителя знают ПДД...Так что учите правила,соблюдайте их и не тяните с оплатой штрафов.Всем удачи на дорогах! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

КатеринаВ
Так что учите правила,соблюдайте их

И возите с собой ,что бы в любой момент, дастать из бардочка и по-просит гайца, указать нужную строчку, , эффект паразительный

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зоя, ты не права. Нереспект гайцу, что не забрал ВО.

Екатеринбург

Космодемьянская Зоя

Злостно нарушаете ПДД, всячески давите на психику людям, и похоже гордитесь этим. Вообще детьми прикрываться - как-то по скотски...

Тема закрыта
Причина:
";