Выбираю авто: мазда сх5 или киа спортейдж, поделитесь мнениями

Аноним 359
автор

Выбираю авто. Рассматриваю мазду сх5, новый киа спортейдж, ну или варианты еще - ниссан кашкай, на худой конец - хендай крета.
Мазда сх5 нравится очень, но тот же спортейдж тоже зацепил чем-то.
Эх, поговорите со мной что-ли о них)

Екатеринбург

На тест-драйв этих машин ездили ?

Екатеринбург

Ккиа менее надежен. У друга был новый, то ручка отвалится, то еще чего-нибудь. Я тоже все мечтала о спортейдже, внешне очень нравился, но качество не очень.

Аноним 359
автор

Компотик,
На тест драйве не была, не ездила. Пока только в салонах смотрела. У мужа Мазда6, примерно понятна мне эта машина.
Спортейдж как то мало знаком. Только в теории.

Аноним 933

Аноним ,
Киа Спортейдж не берите,у них движки летят.

Екатеринбург

Аноним ,
Вот съездите на тест -драйв. Они обе не едут на 2л двигателе.

папа
Екатеринбург

CR-V б/у
Или Тигуан 2.0 тоже б/у видимо в этот бюджет
Всяко лучше

Аноним 359
автор

suburg,
Не рассматриваю б/у на этот раз)))
Да и побаиваюсь на кредитную нарваться

мама
Екатеринбург

была мазда сх5. Давно. Нравилась. Из минусов - расход бензина большой, салон зимой долго прогревался. Ну и все, кажется..

Аноним 853

У меня примерно такой же выбор, сегодня тестила крету, не понравилась, салон бренчит. Киа тоже отмела, пока мазда у меня приоритете

Аноним 359
автор

аноним,
Почему киа "отмели"?))))

Аноним 853

Аноним ,
из-за отзывов знакомых

Аноним 596

мазда. Также выбирала между двумя этими - киа по сравнению с маздой просто ведро с гвоздями. Разгон- хуже у киа, салон- хуже по качеству, обзор- для меня плохой, стойки мешают широкие, стекло заднее маленькое- тоже хуже с обзором.
В общем- тест драйв пройдите и увидите разницу.

просто посетитель

У нас одна из машин Мазда СХ5 -2,5л. Очень советую. Отличная машина, не могу сказать, что расход большой бенза -на Шевроле у меня такой же был. Недостатков за 2 года активного использования не обнаружила.

Anonimm

съездите на тест-драйв, да, время потратите, но все понятно станет вам
сама так же мучилась пока не покаталась, выбирала между рав4, новым тигуаном и спортэйджем, пересмотрела все видеообзоры, прокатилась на них на всех, по мне тигуан самый классный, но и самый дорогой...
я в итоге правда совсем другую выбрала машину))

мама
Екатеринбург

Вам японцы или корейцы по душе

мама
Екатеринбург

Киа интересна только в максимальной комплектации.

Аноним 359
автор

лисено_к,
По душе как то японцы. Сейчас ниссан у меня, но старенький уже. Проблем с ним я не знала.

Аноним 359
автор

лисено_к,
Я в максимальной и смотрю.
Прям "муки выбора" у меня

Анонимная

Влюбилась в свою киа ,максималка. 1450. Если бы хватило денег ,а это 1870 в той комплектации что более менее ,конечно купила бы мазду,а ещё лучше Лексус и Ауди ))) но жить стараюсь по возможностям . Киа очень нравится . Но второй раз взяла бы полный привод ,на переднем немного носит .

Анонимная

Ниссан не понравился ,ну и плюс движок там проблемный . Тайота дороже и это колесо сзади убивает просто -внутри как топором стругана ) туарег -как тётка толстопопая и приземистая -нееее . Короче говоря ,если денег хватает то мазда конечно .если буджетнее -то спортейдж . Имеет значение с чего пересаживаетесь ,я после фокуса , отлично все . Не хватает только обогрева лобового ,так как форд сеточкой приучил, и привыкла к дворникам вразлет . На скорости тоже форд прилепляется к асфальту ,киа хочет полного привода .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: худой конец - хендай крета.

Не такой уж он и худой...в сентябре себе взяла. Перед этим и на тест хотила и в инете смотрела. У киа выигрывает. Езжу и радуюсь

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, раз муки. Значит тестить . Вот где екнет, значит Ваша

Аноним 794

zakazaron,
Вы там не работаете? А то речь уж больно заученная

Екатеринбург

а форд куга не рассматриваете , среди подобных еще опель антара есть, шевроле каптива ( но он внешне сильно для мальчиков). всяко лучше спорттрейджа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";