ТО у официала

просто посетитель
Екатеринбург

Ksania: . 7 -8 тыс

у меня 5 ТО на самой дешманской машине у фициалов вышло 20 тыщ , но правда мне один раз ее чинили по гарантии бесплатно - какой то тросик меняли, она из за него не ехала...
Сейчас прошла в Канистре - почти в 2 раза дешевле те же процедуры выходят, но лет уже много - гарантия кончилась

мама
автор

Сaш-ок, могу,да жаба давит

аноним13

Сaш-ок: зачем покупать машину, которую нельзя себе позволить

вы меня спрашиваете?
я вообще то автору отвечала

Екатеринбург

мать автор темы: Муж предлагает

рав4, отказались от то по нескольким причинам
то что они делают могу сделать сам и в два раза быстрее
то, что они делают могу сделать сам в три раза дешевле
если авто не сломалось в первый год-полтора, оно и потом не ломается

папа

мать автор темы: могу,да жаба давит

вот не буду говорить про конкретные сервисы,
Но чаще дядя Вася из гаража больше знает, чем официальный дилер

аноним13

аноним13: вы меня спрашиваете?
я вообще то автору отвечала

и смысл был в том, что киа - пипец а не машина, гарантия у нее 5 лет... но поиметь проблемы с заменой двигателя можно и на 1000 км пробега. потому только официалы.

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: вообще то это нарушение прав потребителя - навязывание услуги при приобретении товара

Это правда.

Сaш-ок: Как вариант обслуживать в нормальном сервисе с отметками в книжке ТО

А думаете, в нормальном сервисе заметно дешквле будет? Мне кажется, что сэкономишь три копейки, а в случае поломки задолбаешься добиваться гарантийного ремонта.

папа

Mrss: думаете, в нормальном сервисе заметно дешквле будет?

да, заметно, в том числе сами расходники

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: заметно

На фоне 7 т.р. это сколько? Пару тр? Стоит ли рисковать отсутствием гарантии ради такой суммы?

папа

Mrss,
на фоне разницы, а размер значения не имеет
Стоит считать стоимость км/руб., можно пару тысяч проехать и отдать за то 10 рублей, тогда километр получится просто золотой

Киа Рио в августе 5 лет, все ТО в сервисном центре. Во-первых, авто на гарантии, во-вторых, полная диагностика, в-третьих, обращались с мелкими неполадками (типа дверь неплотно закрывается) - устранили бесплатно. Стоимость ТО около 12 тыс - это 1000 в месяц, не такие большие деньги, чтобы быть уверенным в своем автомобиле.

Сейчас авто продали родственникам, вероятно, никаких ТО уже не будет)

папа

Yusechka: в августе 5 лет, все ТО в сервисном центре. Во-первых, авто на гарантии, во-вторых, полная диагностика, в-третьих, обращались с мелкими неполадками (типа дверь неплотно закрывается) - устранили бесплатно

пробег то какой?
А то может 20 т.км

Сaш-ок,
Ну каждые 15 тыс ТО. Продавали было около 80 тыс.

папа

Yusechka,
аноним,
в качестве примера: ВАЗ-2114, 2006 г.в. С 40 т.км. на глазах, ни разу не был на официальном ТО, на сегодня пробег 240 т.км., из них 60 т.км. проехал лично, двигатель не знает что такое ремонт, ттт )))

Екатеринбург

знаю случаи когда и акб подменяли людям и масло меняли, а в реалии нет, да и знакомые слесаря, работающие у официалов говорят - не спрашивай, а то больше никогда не поедешь к ним(нам)
как то в митсубиси ок. закусился, фильтр на стойке 350, а в чеке 450, говорят это для не гарантийных машин....выставили счет в 7 тыщ, за три часа работы, я стоял напротив авто так по моим часам прошло 40 минут, поругался, пересчитали. жука в ок. отдавали в то, который на шефской был, поехали от туда в сад, так вот, с шефской 116 до донбасской-суворовский сколько ходу? в выходной? а нам уже звонят - мы закончили..... приехали, капот открыл, ни одного следа рук на корпусе фильтра, как был в пыли так и есть, спрашиваю - салонный фильтр смотрели, ответ убил - а его сложно доставать
туда же поехал стоики на трейле посмотреть, посмотрели, одну бы поменять, всего то 15ка денег, спрашиваю какие стойки то стоят и что у вас, стоят каяба, у нас как раз такая....не стал, приехал в гараж, снял колеса, а у меня токико стоит и цена ей 3 тыщи. в автпр. отказали в замене лобового по гарантии, хотя я и не просил менять, а просто переклеить. пежо, автобус брал, по гарантии поехал, что то гремит, потерял в общей сложности три дня, и деньги, а работа копеечная оказалась, туда же поехал датчик двери, потерял два дня, минимум убыток 10 тыс, запчасть 250 рублей, день показать, месяц ждать, потом приехать ставить. на тойоте японский мануал дает 15 тысяч межсервисный пробег, а в нашем исполнении 10, т.е. каждое третье то - подарок. рено меган, замена ремня грм более 20 тыщ, у добрых людей в 5 укладываешься, при том что цена ремню тысяча
каждый решает для себя

мама
Екатеринбург

У сестры после ТО у официала вместо оригинального аккума оказался китайский. Та эта обнаружила, когда он благополучно в морозы сдох, так как видимо был и еще конкретно поюзанный. Ну не дошло до нее, что после того как кому то отдаешь машину, даже официально-надо проверять чего налечили. Щас то проверяет, конечно. Сервис при салоне, ооочень приличный, машина недешевая, а вот так. И не докажешь же ничего

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: на фоне разницы, а размер значения не имеет

Как раз имеет значение размер выигрыша на ТО, который следует сравнивать не со стоимостью ТО в авторизованном сервисе, а с возможными расходами на ремонт, когда откажут в гарантии. Там сумма может быть несравнимая.

просто посетитель
Екатеринбург

Yusechka,
У нас год авто Киа Рио 20500 км, было ТО на 15 тыс и обращались по гарантии- печка засвистела. Все сделали бесплатно

папа

Mrss: возможными расходами на ремонт, когда откажут в гарантии

если у в книжке есть все необходимые отметки о ТО, то пусть продавец доказывает, что поломка произошла в следствие неправильного обслуживания, на то она и гарантия, что бремя доказывания лежит не на покупателе

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: бремя доказывания лежит не на покупателе

И все это время сломанная машина будет стоять и ждать, пока все судятся-рядятся. Эта нервотрепка действительно стоит выигрыша в пару-тройку тыщ в год? Я понимаю, сумма была бы серьезная.

мама
автор

Mrss,
Да нет конечно,но после рассказов про автосервисы,как они ремонтпроводяткак то,настораживает как тоб

папа

Mrss: все это время сломанная машина будет стоять и ждать,

судя по представленным примерам, поломки не такие критичные,, если вообще жило можно назвать поломкой

мама
Екатеринбург

Машина не на гарантии уже. Но все равно всегда у официала прохожу

мама
автор

Олькинa: Первое ТО прошли в сеулавто

Олькинa: официалов полностью устроило пройденное ТО

страаанно...нам сказали,что их не устраивает чужие то,мы слетим с гарантии,причём сеул подтветдил эту информацию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";