на какое самое дальнее растояние ездили самостоятельно.

автор
мама
Екатеринбург

собираюсь навестить маму, растояние до неё 820км. + граница. Не могу понять хватит ли сил просто элементарно доехать и не терять внимания за рулем. САма дальше 200км ещё не ездила, поэтому опыта 0.
нужны как положительные так и отрицательные отзывы. :) А дальше буду думать как поеду. Больше склоняюсь к варианту проехать часть пути, остановится на ночлег и дальше с утра продолжить.

мама
Екатеринбург

820 км это реально далеко, одной тяжело, а на ночлег тоже страшно не знамо где останавливаться

Екатеринбург

Я дальше Н-тагила не ездила)
Км 300-400 еще бы поехала одна, это даже интересно, а на 800 бы точно не подписалась)

хочу стать мамой
Екатеринбург

820 это недалеко...
но вот граница может пройтись за 30 минут, а можно и на 3-4 часа прилипнуть.

Лучше на границе быть часика в 5-6 утра.
т.е. в 1-2 выезд на Кам.Уральский - Курган - Петухово Там поспать в авто пару часиков и "...по диким степям Казахстана..." (не забудьте снять тонировку.)

мама
Екатеринбург

Lenka07
растояние до неё 820км

ну, по-моему, не так уж и много, пораньше утречком выдвигайтесь - к вечеру на месте будете
мы проезжали в день самое большее 1,5 тыс.км., ну устали, конечно

автор
мама
Екатеринбург

Zoyka
на ночлег тоже страшно не знамо где останавливаться

это то как раз не страшно. гостиница будет бронироватся заранее .

**
Лучше на границе быть часика в 5-6 утра.
т.е. в 1-2 выезд на Кам.Уральский - Курган - Петухово Там поспать в авто пару часиков и "...по диким степям Казахстана..." (не забудьте снять тонировку.)

не я так рано точно не поеду. ездить по трассе ночью одной..... брр.
часов в 8-9 из Кургана только выдвинусь, там недалеко до границы за часика три доеду .

просто , почему то появился страх. доеду ли хотя бы до Кургана. правда отчасти виноваты в нем друзья и знакомые типа , да как так, да страшно ведь :) Но ведь ездять ведь сами. И всегда когда то бывает первый раз. В общем начали мучить сомнения :)

мама
Екатеринбург

Ездила 1300 км...за 17 часов..без ночевок....нормуль

просто посетитель
Екатеринбург

Я именно по этой же трассе ездила одна в один день в обе стороны(Ек-г-Курган-Ек-г), в общем получилось 380+380=760 км (ну+- немного).Нормально.Но я люблю ездить и ехала почти без перерыва...

просто посетитель
Екатеринбург

Тем летом за три недели 8400 км.
Езжайте аккуратно, соблюдайте скоростной режим и если боитесь ехать ночью - оставайтесь на ночлег в кемпингах.

мама
Екатеринбург

За рулем пока дальше 100 км не ездила, не было необходимости, но много раз ездила пассажиркой в Оренбург, это примерно 1000 км, правда без границ государственных.. Ну всегда это было реально. Минимум за 8 часов, максимум за 13 кажется доезжали - ну это или ехать-ехать-ехать, или еще грибы пособирать, поесть спокойно...

1300 без ночёвок. нормально. но у меня правда и до этого много поездок было по 500-600.

автор
мама
Екатеринбург

спасиб ответившим.
личный вопрос к вам :)

MaIriS
Я именно по этой же трассе ездила одна в один день в обе стороны(Ек-г-Курган-Ек-г

на Каменс по трассе на Тюмень есть 2 своротки. одна ближняя и одна км наверное за 30-40 . по какой лучше ехать? или и там и там плохая дорога ?

автор
мама
Екатеринбург

будет только

КрОля
ехать-ехать

:)
поэтому и думаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07
на Каменс по трассе на Тюмень есть 2 своротки. одна ближняя и одна км наверное за 30-40 . по какой лучше ехать? или и там и там плохая дорога ?

когда дорога "раздваивается" левее Тюмень, правее Каменск, я езжу всегда правее на Каменск - проезжаю через весь город, так, наверное, привыкла просто...по поводу дороги - нехорошая...но, наверное, тоже к ним привыкла...:)мы ж народ терпеливый - на резину денег не жалко!:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня родители жили в Петухово, я к ним ездила постоянно и с детьми и одна часто, до Петухово 650 км, часов за 7-8 доезжала, после Кургана , да и вообще в Курганской области на трассе машин немного. С таможней конечно отдельная песня, в декабре в Петропавловск ездили. Простояли 4 часа да так и не проехали, у меня доверенность не Генеральная., если по доверенности то только нужно Генеральную.Переночевали в Петухово , а утром на электричке, очень даже понравилось. Но это у нас родственники рядом стаможней живут. А так я и 1200 км. проезжала из Пензы за 20 часов, правда немного поспали остановились на посту ГАИ. Совершенно ничего страшного, только не подвела бы машина.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати, на трассе ломалась машина, помогли мужики, сменили ремень генератора. Да и машина у меня тогда была обыкновенная шестёрка. А на хорошей ехать одно удовольствие, я за рулём не так устаю, как пассажиром.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если не уверены в себе обязательно отдохните. На таможне можете потерять 3 часа, как минимум, зависит от количества желающих пересечь границу.
Ну и главное правило, если осталось до конечного пункта 50-60 км, а у Вас перед глазами скачут "белочки", "собачки", "зайчики" (ненужное зачеркнуть), то необходимо немедлено остановиться и отдохнуть, можно, как Штирлиц 15 минут поспать. Уставший водитель засыпает с открытыми глазами. :dada:

Екатеринбург

вот надысь 700 км отмахала

Indigо
Я не гонщик, больше 130 не еду принципиально,

:D отделалась штрафом ...стало жалко денег и бензина... оставшуюся часть пути 90 на круизконтроле чего и вам желаю.

мама
Екатеринбург

Ездили в прошлом году в Омск(1000км). Выехали в 6.00 приехали в 21.00. Вроде ничего.

мама
Екатеринбург

Без сына ездила по 700 км. Сейчас с полуторогодовалым карапузом ездим по 350 км. Устаю, но больше от того, что с мелким - его надо периодически выгуливать... И останавливаться, чтоб покормить-развлечь и т.п.
Тем не менее, думаю, на такое расстояние как у вас, поехала бы с ночевкой (хотя, если б знала хорошо дорогу и без дитя - то наверное все-таки риснула бы:);))

хочу стать мамой
Екатеринбург

3500 туда и 3500 обратно

mtrix
Езжайте аккуратно, соблюдайте скоростной режим и если боитесь ехать ночью - оставайтесь на ночлег в кемпингах.

соблюдайте ПДД...

хочу стать мамой
Екатеринбург

3000 км - Екатеринбург, Пицунда. за рулем сама, причем первый день 1400 с 5 утра до 11 ночи

хочу стать мамой
Екатеринбург

Валя
первый день 1400 с 5 утра до 11 ночи

этоже расстояние с 6 до 16 :P

просто посетитель

Валя

впечатляет, я больше 120 км не ездила, и то уставала как собока, как на юг поедем не предствляю :shock:

Тема закрыта
Причина:
";