если покупатель на себя авто не зарегистрировал, пришел штраф

Аноним автор темы
Екатеринбург
то уже все, никак не оспорить? зарегил только через 2 месяца((( штраф платить придется?
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
берете договор купли-продажи идете в ГАИ, пишите заявление, прикладываете копию договору купли/продажи

а в инете можно?
**Viki**
Екатеринбург
мама
Аноним ,

нет
мама
Аноним автор темы:
штраф платить придется?

нет конечно
аноним:
берете договор купли-продажи идете в ГАИ, пишите заявление, прикладываете копию договору купли/продажи

и все, с этого момента проблема не ваша

удачи!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Смысловая галлюцинация:
удачи!

спасибо!
Смысловая галлюцинация:
и все, с этого момента проблема не ваша

а вот сейчас вроде бы есть инет-приемные и тп, можно попробовать в гаи на сайте обратиться, не знаете?
мама
Аноним автор темы:
не знаете?

вот честно, не подскажу, попробуйте сначала через сайт, вдруг чего изменилось.
у нас была похожая ситуация со штрафом, но лет 6 назад
Аноним автор темы
Екатеринбург
Смысловая галлюцинация,
:pozdr1: спс
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним автор темы:
можно попробовать в гаи на сайте обратиться, не знаете?

ну попробуйте и узнаете, за это денег не берут
мама
Аноним автор темы:
спс

пжлст)
самомама
Я ездила с договором купли-продажи в центр автоматической фиксации административных правонарушений и писала там заявление (в этом году). В электронном виде они заявления не принимают (правда, я не в Екб).
Ваш покупатель хоть через 2 мес. на учет поставил, а мой вообще заморачиваться не стал, я сама ездила с учета снимать авто через 2 месяца после продажи.
Только став мамой, понимаешь, что мультик про обезьянок нифига не смешной...
Аноним автор темы
Екатеринбург
у меня проблема в том, что авто было зарегено на подруге, не хочется ей добавлять геморроя в виде походов по Гаёвням(((
просто посетитель
У нас покупатель пока до нерезиновой доехал, кучу штрафов набрал. Всё, естественно, мужу пришло. Но мужик оказался порядочный: муж заплатил пока можно было 50%, он всё до копейки вернул.
Дорогу осилит идущий
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,
Что значит все, отмазки? Подруга с какой стати своё время тратить должна и с работы отпрашиваться? 50% уже не заплатить, пришел поздно, до 7.08 надо было а пришел только вчера штраф
Имрек, это не наш случай
Курица Чудесная
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
через 2 месяца

У штрафов есть срок давности для оспаривания. Если он прошел - Вам ничего не поможет, придется Вам платить, ну либо покупашку уламывать, чтоб он платил. Не оплатите - заведут исполнительное производство :sad: Попробуйте оставить обращение на сайте гаи, приложите скан договора купли-продажи.
Курица Чудесная
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
с какой стати

С такой, что она является собственником. Соответственно вся ответственность на ней.
четверг рыбный день
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
у меня проблема в том, что авто было зарегено на подруге, не хочется ей добавлять геморроя в виде походов по Гаёвням(((

а какое отношение Вы имеете к машине подруги?
аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Авто было до последнего дня на подруге зарегистрированно - значит платить штраф Вам

если Вы сразу сняли с регистрационного учета, у Вас есть бумага о снятии, тогда в гибдд с бумагой и штраф уберут
Bинни
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
а в инете можно?

можно
на сайте гибдд есть кнопка "Прием обращений"
пишите туда, прикладываете сканы всех документов
они рассмотрят и свяжутся с вами

я в аналогичной ситуации так делала, все проверили, штраф сняли
Анонимочка
Глупость какая. Ну не хотите подружку напрягать, оплачивайте штрафы , которые приходить будут. И не напрягайтесь
Bинни
Екатеринбург
просто посетитель
в любом случае, если в базе гибдд информация неверная - авто числится на старом владельце, нужно им об этом сообщить, чтобы поправили.
Я заявление писала о снятии с учета, потому что новый владелец полгода до гибдд доехать не мог, гонял по всей области штрафы на камерах собирал, а они ко мне приходили (
Аноним автор темы
Екатеринбург
четверг рыбный день,
Чтоб муж бывший не развал рот на не своё имущество. Купила когда уже три года не жила с мужем, а развода ещё небыло
Аноним, ну вам виднее глупость или нет, она не может поехать пока в ГАИ, буду писать на сайт. Авто с конца июля на новом владельце. А договор от 03.06, так что ему и платить.
Анононим
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Авто с конца июля на новом владельце. А договор от 03.06, так что ему и платить.

Гаи не колышет, на ком сейчас авто. Они опираются только на инфу из своей базы. Если на момент штрафа машина была на подруге - ей и оплачивать. Ну или оспаривать, если срок не прошел.
Bинни™:
Я заявление писала о снятии с учета, потому что новый владелец полгода до гибдд доехать не мог, гонял по всей области штрафы на камерах собирал, а они ко мне приходили (

+++такая же фигня была.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)