со скольки лет можно возить на переднем пассажирском сидении ребенка 8 лет?в кресле разумеется

Аноним 924
автор

вопрос в названии собственно

Noname

С рождения

Аноним 896

Да собственно и без кресла можно, если рост позволяет.

Аноним 221

Аноним автор темы: со скольки лет можно возить на переднем пассажирском сидении ребенка 8 лет

чо?

Аноним 924
автор

чет тут слышала,что вроде нельзя.кресло хорошее,не бустер.просто надо разложить весь салон в машине,место будет только водительское и пассажирское переднее,а ребенок едет со мной.вот чет и призадумалась,ребенок всегда ездит в кресле сзади

Аноним 924
автор

FlashMemory: чо?

я что то непонятно излагаю?

будущая мама
Екатеринбург

вожу с 9 мес такта....как в кресло села

мама
Санкт-Петербург

в 8 лет уж точно можно. новорожденных возят, а тут 8 лет.

Аноним 221

Аноним автор темы: я что то непонятно излагаю?

а вы перечитайте вопрос-то

Аноним автор темы: чет тут слышала,что вроде нельзя.

в кресле на переднем сидении можно с рождения

Аноним 924
автор

Аноним: если рост позволяет.

о.формулировочка,а с какого роста позволяется?

мама

FlashMemory: Аноним автор темы:со скольки лет можно возить на переднем пассажирском сидении ребенка 8 лет

мама
Екатеринбург

Хоть тема и странна, думаю, вас это интересует :).
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

  • Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: со скольки лет можно возить на переднем пассажирском сидении ребенка 8 лет?

русский не родной?

Анонимка))

с 7 лет на заднем без кресла можно, с 12 лет на переднем без кресла. На заднем можно любое удерживающее устройство, на переднем-кресло.

Аноним 924
автор

Pearla: а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

спасибо!

Snezhinno4ka:

ехай,ехай лесом

Аноним 896

Аноним автор темы: .формулировочка,а с какого роста позволяется?

140 см. Но нужно быть готовым к тому, что придется поспорить. Без споров - с 12 лет.

мама
Екатеринбург

FlashMemory: чо?

не говорите))

Аноним 924
автор

Аноним: 140 см

140 есть.можно показать гайцам куртку с маркировкой

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ехай

точно не родной

мама
Екатеринбург

Аноним: Без споров - с 11 лет.

выходит с 12, так как до 11 включительно.

Аноним 896

Аноним автор темы: 140 есть.можно показать гайцам куртку с маркировкой

Я однажды гайцу предложила поэкспериментировать и попытаться усадить сына в кресло. Сыну было 10 лет, рост 152 см. Кресло было с собой на заднем сиденье (дочери). Мне в ответ пожелали хорошего пути.

мама

Аноним автор темы: ехай,ехай лесом

Интересно, ездите вы под стать интеллекту

мама
Екатеринбург

Аноним,
Откуда Вы взяли про 140? Штатные ремни со 150.
Аноним ,
Хоть с рождения можно, но в нашей машине, например, сидение рядом с водителем не предназначено для кресла группы 2-3. Т. е. возить там такого большого ребёнка небезопасно.

Аноним 896

Pearla: выходит с 12, так как до 11 включительно.

Да, с 12, ошиблась.

Аноним 924
автор

Astrum*: ? Штатные ремни со 150.

я планирую везти на переднем сидении в кресле,кресло нормальное,ромер,до 12 лет.просто до этого ребенок всегда ездил на заднем сидении и это не обсуждалось.багажник прежней машины позволял увезти вагон,в этой приходится раскладывать салон

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да можно по ПДД. Вот только безопасно ли в конкретной машине? Я вообще не задумывалась об этом, пока случайно не наткнулась в инструкции к нашей машине на табличку, где расписано автокресла какой группы можно/нельзя ставить на 1/2/3-ий ряд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";