Выделенки на Малышева и Розе, ездить то можно или нет?

Аноним 413
автор

Кто в курсе, всё-таки можно по ним гонять простым смертным? Я вроде была уверена, что да, суд ГИБДД выиграл и их признали незаконными. Но знаки то стоят и разметку не убирают. И сегодня мне сказали, что вчера в новостях было, что их признали обратно, но инфу найти не могу. Честно признаюсь, что по малышева гоняю по ним, иначе в сад опаздываю за сыном(

мама
Екатеринбург

нет.
вы должны руководствоваться знаками, а не статьей в СМИ

мама
Екатеринбург

Анонимм автор темы: естно признаюсь, что по малышева гоняю по ним, иначе в сад опаздываю за сыном(

предупреждаю, там часто стоят гаишники выше на малышева и на гагарина, напротив Преображенской.
Ловят таких

автор
мама
Екатеринбург

Армавир,
спасибо, я от Гагарина до восточки нарушаю, на этом отрезке не встречала их пока, ттт.

Аноним 674

os2210 ,
ГИБДД на отрезке восточка-гагарина стоят, либо выше на малышева, либо на самой гагарина

Аноним 605

Штраф по этим полосам 1500 рублей

ДоброжелателЬ 😊

Анонимм автор темы: Честно признаюсь, что по малышева гоняю по ним, иначе в сад опаздываю за сыном(

а, ну, вы же особенная, в сад опаздываете
вам можно и нарушить

Аноним 413
автор

ДоброжелателЬ,
Я не особенная, особенные, это которые по встречке гоняют с большим привышением, в одной руке сига, а другой телефон, а подруливают коленкой. А я аварийных ситуаций не создаю и штрафы плачу исправно. И знаю цену времени, которого в моем случае катастрафически не хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимм автор темы: Я не особенная,

Анонимм автор темы: И знаю цену времени, которого в моем случае катастрафически не хватает.

а людям в троллейбусе какое дело до Вашей нехватки времени, они может тоже торопятся.

Екатеринбург

По розе и Малышева, ездить можно!!!! По розе езду каждый день, возле офисника недоезжая до Онегина справа часто стоят люди в погонах. Ни разу не остановили

Екатеринбург

Позвоните в гибдд и спросите, если вам информация из первых уст нужна

мама
Екатеринбург

Езжу по Малышева, По Розе - не мой маршрут. Езжу не потому, что особенная. а потому, что разрешено. Не знаю, где там кто стоит и кого останавливает и штрафует...

@ноним

jarkaja: Езжу не потому, что особенная. а потому, что разрешено

кем? знаки никто не убрал

Армавир: вы должны руководствоваться знаками, а не статьей в СМИ

++
езжу и по Малышева и по Белинского и по Розе каждый день, 99% автолюбителей по выделенным полосам не ездят

мама
Екатеринбург

@ноним: кем? знаки никто не убрал

Ну я Демина прочитала, мне хватило. Ктото на знаки смотрит, ктото на другую информацию ориентируется.

Аноним1

Автор, в вашем направлении не было разрешения ездить. Только в обратном. От восточной до Гагарина.
Так что, видимо, ждите штрафов.
Найдите на е1 новости с Деминым. Там ясно написано, из-за чего.

папа
Екатеринбург

штрафуют гайцы
недавно попал
ПДД почитайте - никто не отменял

NNC

Камеры постепенно появляются. Штрафы прилетают достаточно быстро. И это работает, хоть и хуже, чем бетонный блок.

NNC

Представил суд, в котором автор заявляет: "А я в интернете прочитала, что главный городской гаишник разрешил правила нарушать. И вообще у меня ребенок!"

Проблемка

четверг рыбный день: а людям в троллейбусе какое дело до Вашей нехватки времени, они может тоже торопятся.

Да причем тут троллейбусы. дело-то не в них даже, а в тех, кто соблюдая правила, например, правый поворот совершает со второй полосы, а тут такая... спешащая... особенная.

MamaLENCHIC: По розе и Малышева, ездить можно!!!!

пока знаки висят - нельзя. То, что вас никто не остановил, не отменяет действия знаков и разметки. даже звонок в ГИБДД не отменяет.

папко: Представил суд, в котором автор заявляет: "А я в интернете прочитала, что главный городской гаишник разрешил правила нарушать. И вообще у меня ребенок!"

хорошо, если до суда все живые дойдут

Екатеринбург

Свердловский областной суд встал на сторону ГИБДД в споре о выделенных полосах для общественного транспорта на Малышева (от Восточной до Гагарина) и Розы Люксембург (от Малышева до Народной Воли), сообщает городской портал Е1.RU.

«Не согласившись с решением суда первой инстанции, администрация Екатеринбурга подала апелляционную жалобу, сославшись на неверное применение судом первой инстанции норм материального права, а именно неверное истолкование ГОСТа. Однако в ходе судебного рассмотрения решение Ленинского суда нашло подтверждение», — сообщили в пресс-службе облсуда.

Теперь мэрия должна убрать выделенную полосу для общественного транспорта на участках Малышева и Розы Люксембург.

Напомним, Госавтоинспекция выдала предписание администрации убрать выделенки, так как из-за них создаются пробки, а водителям приходится нарушать ПДД. Также в ГИБДД отметили, что ширина полос не соответствует нормативам. Но в мэрии не согласились с ГИБДД и обжаловали предписание в суде. Суд оставил его в силе, однако чиновники проигнорировали просьбу навести порядок и подали апелляцию.

мама
Екатеринбург

выделенка по Розы абсолютно идиотична. Все машины стоят в средней полосе, по правой троллейбусы. Потом тем, кому надо прямо по декабристов, а не на Чапайку, должны на мосту через все эти троллики перестроиться. Бредятина До Куйбышева вон сколько полос по Розе. А после получается всего одна. Ибо налево к Белинке не считается, там 1,5 землекопа поворачивают, остальные также лезут направо

Аноним 350

jarkaja: Ну я Демина прочитала, мне хватило. Ктото на знаки смотрит, ктото на другую информацию ориентируется.

Бумеранг #Добра: ПДД почитайте - никто не отменял

пока знаки есть руководствоваться надо ими

мама
Екатеринбург

лOшAдкA: совершенно никаких проблем не наблюдаем.

Поздравляю! А я наблюдаю в час-пик. И забитую Куйбышева наблюдаю хвостом, не влезшим в эту одну вожделенную полосу. И бесконечную кучу лезущих в эту полосу слева товарищей, которые не смогли\не захотели в эту единственную полосу влезть. Но вы можете делать вид, что всё пучком

Екатеринбург

Аноним: пока знаки есть руководствоваться надо ими

и кто там что сказал или написал - не важно.

Vikulizm: Но вы можете делать вид, что всё пучком

вы же опаздываете... Хорошо что всем остальным некуда торопиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";