Не установлен виновник ДТП, вопросы по ОСАГО

Аноним 61
автор

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией:
ГИБДД выдали справку, что виновник ДТП не установлен, видео нет.
По ОСАГО возмещение должно быть 50% от суммы ущерба. Если не будут выплачивать, то можно подать в суд.
Предлагают услуги другие страховщики, говорят, что будут оценивать ущерб по максимуму и затем взыскивать со страховой компании. Для клиента это бесплатно, они берут свой % со страховой, с которой взыскивают.
Есть подвох?

Аноним 694

Аноним ,
У меня сестра воспользовалась услугами автоюристов. Тоже не хотела страховая платить. Юристы выиграли дело. На следующий год не могла нигде оформит полис ОСАГО, даже электронный. Страховая включила ее в чёрный список, как клиента. Вот такой подвох.

Аноним 61
автор

Аноним,
Обалдеть! Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Теперь без полиса сестра ездит?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Ущерб на какую сумму?

мама
Екатеринбург

Сходите посчитайте и там и там. Нам страховая больше насчитала, чем автоюристы. Плюс они определенный процент просили за быструю выплату.

анонимка

Обращались к автоюристам, все выплаты, а также за свою работу они взыскали через суд со страховой, + компенсации разные, итого вышло около 120 000. Спокойно застраховали машины в следующий раз в другой страховой

Екатеринбург

Аноним: пользовалась услугами автоюристов

Аноним: Юристы выиграли дело.

Аноним: полис ОСАГО

Получаю без проблем.

Аноним 61
автор

Koscka,
анонимка,
Да _кэп_гений,
Спасибо! В любом случае сначала в страховую обратимся.

У автоюристов какая-то независимая экспертиза еще.

Аноним 694

klenn,
Точно не помню. Вроде юристы выиграли 62 тысячи, из которых 40 тыс ее, а 22 за их услуги. Полис с трудом оформила электронный. В какой -то страховой неизвестной, с офисом где-то в области

Аноним1

Мне тоже после суда страховая отказала в ОСАГО.
Причём я не была виновником. Моя машина пострадала прилично. Изначально очень смешную сумму выплатили. Подала в суд. Выиграли. Еще сверху около 70000. И вот в полисах отказ.
При этом они должны были получить ведь все с виновника и его страховой. К тому же он был пьян. Но вот так...

Екатеринбург

Моя машинка мне тогда шубку заработала У меня после дтп осколками стекла поцарапало кожаную отделку двери. Страховая отказались вообще принимать это как повреждение какое-либо, а через суд юристам удалось доказать, что мне необходимо полностью перетянуть дверь))) Повреждения к слову там настолько незначительные, что если не указать пальцем, то не каждый заметит этот дефект. Перетягивать я естественно не стала, так и езжу)

Аноним 61
автор

Спасибо всем! В общем, смысл ясен. На шубу не рассчитываем)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";