Штурман-ралли.

автор
папа
Екатеринбург

Сегодня участвую. Добрые друзья подарили на юбилей подарочек :)
Если выживу - напишу отзыв :)

мама
Екатеринбург

Наверное не выжил :shock: :shock: Жаль, так хотелось узнать подробности...

просто посетитель
Екатеринбург

Феона
Наверное не выжил

:D может победу отмечает?
он же не уточнил когда напишет)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Феона
Наверное не выжил

Отставить панику в рядах! Ему в четверг в футбол играть, не знаю про всякие там ралли-шмалли, но на игре он должен быть! :dada:

мама
Екатеринбург

Будем надеяться и ждать :)

автор
папа
Екатеринбург

Это случилось :) Я выжил :)

В восемь вечера мы, как и договоривались с организаторами, встретились на точке. Затем наш караван из трех машин во граве с ярко-синей Subaru WRX двинулся на пос.Молодёжный.
Я был в некотором замешательстве. Ни организаторы ни Субарь (при всём уважении к марке авто) не вызывали ассоциаций с раллийными профи. Мне даже взгрустнулось: ну вот, как всегда, обманут - покатают на WRX по дорожкам какого-нибудь леспопарка и всё... Эхъ....
Но надежда умирает последней :)
Мы прибыли на место - это был огромный холмистый луг с удивительной густой травой, здоровенными и наглыми насекомыми (ну понятно, местные да на парном молоке взращённые :) ) и супер пыльными дорогами, по которым то и дело сновали тракторы, грузовики и местные мальчишки на скутерах.
Стоим, ждём, знакомимся, за жизнь разговариваем... 10 минут, 20...30...
Вдруг послышался рык... нет, не так.. РРРРРЫК! Сердце радостно ёкнуло - не может быть! На луг сворачивали две красавицы-Субары в боевой раскраске раллийных авто.Сообщение было изменено пользователем 22-07-2008 в 09:05

автор
папа
Екатеринбург

Респект организаторам - всё было серьёзно, без дешёвых пантов и разводов. Настоящее боевое авто, настоящий боевой пилот - человек влюблённый в ралли, победитель заездов, "маниак автоспорта" :) Владимир Килунин. (Кстати, девушки, внимательно смотрим на фото с машиной. На заднем стекле написаны фамилии... видим? ога! Штурманом у Володи - любимая жена! 4 года уже, между прочим :) )Сообщение было изменено пользователем 21-07-2008 в 17:04

бабушка
Екатеринбург

Indigо
Супер!

С победой то пора поздравлять?

просто посетитель
Екатеринбург

А мы тоже гоняли с "Фанаты экстрима" в июне. Вот здесь кстати можно посмотреть http://f911.ru/shturman/Сообщение было изменено пользователем 21-07-2008 в 15:04

Екатеринбург

не очень поняла, а за руль-то пускают?...

автор
папа
Екатеринбург

Сначала Володя рассказал нам о ралли и о его болиде в частности. Не буду вдаваться в детали, но было интересно (специально для мужиков: одна только подвеска стоит 12 тыс.евро! но она действительно стоит этих денег!). Затем - правила составления штурманских карт, а потом тов.Килунин провел мастер-класс по реальному составлению такой карты. Мы сели в "гражданскую" WRX и не торопясь покатились по трассе, стараясь оценить длину прямых участков, отметить трамплины и отметить крутизну поворотов (а их оказывается не меньше 6 типов! и это не считая длины!).

Затем настал момент истины: кто-то должен был первым попробовать на себе роль штурмана. Волею судеб, шлем оказался ближе всех к вашему покорному слуге - отступать было некуда :)

автор
папа
Екатеринбург

Боевой шлем - на голову, подопытного – в болид :) . Кресло штурмана вцепилось в меня, втянуло, обложило подушками боковой поддержки: захочешь – просто так не выберешься! :) Пятиточечные ремни закончили процесс фиксации. Всё, я слит с машиной в единое целое. Оглядываюсь: силовой каркас – мечта инженера по пассивной безопасности – трубы в руку толщиной. При таких раскладах ничего не страшно :) В наушниках щёлкнуло: «Если будем переворачиваться ты за трубы не хватайся, просто прижми руки к себе.» :) Ёкнуло сердечко: шуточки или правда? Была - не была! :)
Поехали! Благородный рык заполнил пространство.
Слышу пилота: «Что там нас ждёт?»
Возвращаюсь в реальность: о! Я же штурман! Я ж читать карту должен! Начинаю:

  • Семьдесят! Лево ноль! Трамплин по центру. Сто! Право два! Пятьдесят! Право три…
    Глаза мечутся между картой и дорогой как заведённые: на дорогу, на карту, на дорогу, на карту. Володя разгоняет машину и тут же осаживает, «ломает» траекторию влево и пускает нас юзом вправо. Когда он успевает переключать передачи - не знаю…
  • Сто! Трамплин по центру.
  • А что за ним?
  • Семьдесят! Лево один! И-э-э-эхххх!!! Хороший трамплин! Пятьдесят. Право три!Сообщение было изменено пользователем 21-07-2008 в 17:09
автор
папа
Екатеринбург

Мотор ревёт, тормоза осаживают, подвеска отрабатывает свои 12 тысяч евриков на все 100 – карту-то я читаю спокойно! Рядом пилот руки и ноги, которого летают с безумной скоростью, заставляя все лошадиные силы болида безоговорочно подчиняться человеку. Волна пыли на боковое стекло. И тут меня накрыло: МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!

  • Тридцать! Право три, длинный! Четыре – очень длинный!
    Глаза горят! Азарт! Я – штурман! Атакуем! Притормаживаем и юзом! Пылища – ух! И снова атака!
автор
папа
Екатеринбург

Это вам не на парашюте в Турции летать! Это вам не баловАцца!

  • Сто пятьдесят. Финиш. Право три…
    В голосе грусть. Четыре минуты сорок секунд я был абсолютно счастливым человеком. Володя смотрит на меня:
  • Ещё кружок?
  • Ну конечно!

.................................................

Ещё через четыре минуты и сорок две секунды из боевой Субару Импреза на поляну вышел совсем другой человек:

  • Не сцыте, парни! Это штурман-ралли! – была его первая фраза :)Сообщение было изменено пользователем 21-07-2008 в 17:13
автор
папа
Екатеринбург

*Artis*
С победой то пора поздравлять?

Теперь можно - я дописал отзыв :)

автор
папа
Екатеринбург

Ирэн
А мы тоже гоняли с "Фанаты экстрима" в июне.

Ага, и мы с ними :-)

автор
папа
Екатеринбург

Indigо
Я б тоже так хотела...

Дык, а кто мешает? :-)

бабушка
Екатеринбург

JimBim
Теперь можно - я дописал отзыв

И рассказ просто супер!!! Талант...нет ТАЛАНТИЩЕ!!! :D

автор
папа
Екатеринбург

*Artis*
И рассказ

Я рад, что понравился :-)

просто посетитель
Екатеринбург

Супер!

папа
Екатеринбург

Красивый подарок! Заверните два)

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляю!

просто посетитель
Екатеринбург

ех.... мальчики, мальчики........
хтоб мне такое подарил ............
и ведь днюха скоро)))))
здорово. и рассказ понравился, в как заново все переживали когда писали, столько азарта :D
поздравляю

автор
папа
Екатеринбург

Пауль Зиберт
Супер!

Пауль Зиберт
Красивый подарок! Заверните два)

неЛеди
Поздравляю!

Спасибо :)

Тема закрыта
Причина:
";