про водительское удостоверение

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите, пож-та, у меня истек срок годности медицинской справки, примут ли у меня её на замену водительских прав?
И ещё, если кто знает, подскажите, какие документы надо предоставлять. Заранее спасибо.:)

просто посетитель
Москва

Black
у меня истек срок годности медицинской справки, примут ли у меня её на замену водительских прав?

не примут

просто посетитель
Екатеринбург

Black
у меня истек срок годности медицинской справки

Black
примут ли у меня её на замену водительских прав

Black
истек срок

а сами то как думаете????
фотку в зубы и в поликлинику. 150 ре и будет вам счастье.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

точно, да? ах как жалко:(
Это щас опять идти проходить всю комиссию, да?

просто посетитель
Екатеринбург

Black
проходить всю комиссию, да

да.
или денег заплатить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо:)

просто посетитель
Москва

Black
Это щас опять идти проходить всю комиссию, да

У меня заняло не больше 2 часов.

просто посетитель
Екатеринбург

Juli-Julia
У меня заняло не больше 2 часов

у меня 15 минут и 300 ре денег (150\150)
главное фотку не забыть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

2008
главное фотку не забыть

а какой размер фото должен быть?

Екатеринбург

Juli-Julia
У меня заняло не больше 2 часов

2008
у меня 15 минут

от нарколога и из дурки справки не нать?

просто посетитель
Екатеринбург

Я при замене удостоверения делала справку со всеми печатями, как в первый раз, т.е. ездила к наркологу и т.д.

В ГАИ обратите внимание чтобы в новом удостоверении написали с какого числа у вас идет водительский стаж, а не взамен какого номера удостоверения оно выдано (как у меня :( ). Сейчас стаж фактический 10 лет, а по документам всего пять. Это важно при страховании машины.

просто посетитель
Москва

чеширский лис
от нарколога и из дурки справки не нать

справки нужны. но если знать их часы работы, то все быстро будет

Екатеринбург

Справки не нужны если вы без права найма на работу, трансп. комиссия стоит 370 руб. (чкалов.р-н). В гаи для обмена удостоверения-мед.справка (копия и оригинал),права,паспорт,квитанция о гос.пошлине (200руб.), водительская карточка и удостоверние из автошколы,заявление и фото (делается в гаи),с 8-00 до 18-00 лучше в будни без обеда.

мама
Екатеринбург

чеширский лис
от нарколога и из дурки справки не нать?

Справки, на самом деле не нужны, если не просрочено старое ВУ. :)

мама
Екатеринбург

14августа2007
если вы без права найма на рабо

А это существует? :)

14августа2007
водительская карточка и удостоверние из автошколы,

Если учились в Екб, то не надо.

Екатеринбург

[user]Элина[А это существует?
/user]

Да с правом найма справки нужны.
на счет того,где учились не знаю........там висит перечень что надо

мама
Екатеринбург

14августа2007
Да с правом найма справки нужны

По, моему это в СССР было. Сейчас нет разделения на профи и любителей. Таких отметок в права не ставят.

14августа2007
на счет того,где учились не знаю........там висит перечень что надо

Училась здесь, документы утеряны ( к сожалению, вместе со свидетельством о разряде по автоспорту )
Но, проблем при получении новых прав нет.

Екатеринбург

[cit]Элина
[/cit
отметки ставтся на мед.справке с правом найма или без....

мама
Екатеринбург

14августа2007
отметки ставтся на мед.справке с правом найма или без....

Посмотрела справку, Вы правы: п.3 Заключения медкомиссии «годен без права работы по найму», п.4 то же с правом. Зачем это надо? В правах же такого пункта нет.
У меня оба пункта разрешены, но справок от нарколога и психиатра при обмене не предоставляла. Получается - не нужны они.

Екатеринбург

Ну у вас не спросили, но я только что делала на профи надо справки обязательно было,а пункты эти смотрят когда водитель на работу устраивается..

мама
Екатеринбург

14августа2007
,а пункты эти смотрят когда водитель на работу устраивается..

Тогда, это действительно важная информация для дальнобойщиков, таксистов, водителей маршруток и прочих постоянных посетителей этого сайта. :)
Ещё раз повторюсь, для них, что я получила добро на работу по найму, не предоставляя справок о том, что я не дура и не алкоголичка. :)

мама
Екатеринбург

Fleur
а не взамен какого номера удостоверения оно выдано (как у меня ). Сейчас стаж фактический 10 лет, а по документам всего пять. Это важно при страховании машины

ой, а почему тогда пять то? ведь права выдаются на 10 лет? да и помимо водит удостоверения у вас должно быть свидетельство из автошколы, и экзаменационная карточка, где указано за каким номером выдано удостоверение и дата стоит..
и еще вопрос: при каком страховании ОСАГО или КАСКО это имеет значение?

Екатеринбург

irka

стаж важен и при ОСАГО и при КАСКО!!

Fleur

А при обмене на удостоверении ставится номер предыдущего и через дефис год его выдачи у меня 02 стоит(2002Г) и написано обмен,но если этого нет, то конечно можно в страховую показать удостоверение из автошколы...

мама
Екатеринбург

вопрос. у меня тоже истекает срок вод.прав, но документы из автошколы утеряны навеки. и что теперь, права не дадут ?

мама
Екатеринбург

Svetleyshaya
вопрос. у меня тоже истекает срок вод.прав, но документы из автошколы утеряны навеки. и что теперь, права не дадут ?

Элина
Училась здесь, документы утеряны

Элина
Но, проблем при получении новых прав нет.

:)

мама
Екатеринбург

14августа2007
А при обмене на удостоверении ставится номер предыдущего и через дефис год его выдачи

Увы, не всегда. У мужа, так как Вы написали, у меня – нет! :(

Тема закрыта
Причина:
";