ДТП жду гибдд

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Врезался в меня какой-то тип. Вину не признаёт
Ждём гибдд. Вопрос - а деньги может получить пострадавший? Или только ремонт?

мама
Екатеринбург

Не ждите, не приедет ГИБДД, так как нет пострадавших людей. Рисуйте схему и в гибдд с ней. Деньги может, а вот ремонт вряд ли. Недавно с этим столкнулась

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Так он прикидывается шлангом, я позвонила 112, там сказали ждать ментов. А что делать если чел в отказ идёт?

мама
Екатеринбург

Мне ответили, что каждый рисует свою схему, едет в ГИБДД , дальше разбираются страховые в гражданско-правовом порядке, но у нас Аварийный комиссар убедил виновника, что тот не прав как минимум по двум пунктам

хочу стать мамой
Екатеринбург

мишкинамашка автор темы: позвонила 112, там сказали ждать ментов. А что делать если чел в отказ идёт?

Делайте так как сказали по телефону 112, сказали ждать ждите. У меня было несколько ДТП , всегда сразу говорили чтоб сама приезжала. Фото обязательно как можно лучше. Запись с регистратора если есть сохраните.

мишкинамашка автор темы: д. Вопрос - а деньги может получить пострадавший? Или только ремонт?

Сейчас только ремонт, насколько знаю , где то год назад отменили деньги..

мишкинамашка автор темы: А что делать если чел в отказ идёт

ГИБДД разбирается. У меня ГИБДД объяснила виновнику что он не прав. Он согласился в итоге

Екатеринбург

Сейчас нвропротокол можно оформлять, даже если не все участники согласны в причинах дтп

мама
Екатеринбург

Yulli: Не ждите, не приедет ГИБДД,

ждите. приедет. если вызвали. только может получиться, что долго придется ждать

мама
Екатеринбург

Шершуля,
У меня ДТП было 8 мая и я не виновна. Мне от страховой нужен ремонт, тк за те деньги, которые они насчитают отремонтировать невозможно. В итоге еле выпросили направление в сервис, прождали почти 3 недели, отвезли машину в сервис -они ее даже вскрывать не стали. Только посмотрели на внешние повреждения, спросили будем ли доплачивать свыше того, что даст страховая. Мы отказались, отказ в ремонте, но намеаруки не дали , тк это нарушение закона.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
По европротоколу ущерб до 50 тыс

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В общем, если вы позвонили 02 и там сказали ждать ментов - не верьте, ждать никого не надо.
У меня виновник не хотел признавать вину, говорил, что ничего не понимает, что я кричала, угрожала и т.д. и .т.п. и всё это несмотря на то, что у меня была запись дтп и я его об этом проинформировала. В этом случае надо сразу ехать с видео в гибдд и там либо докажут виновнику его вину и он по доброй воле заполнит европротокол, либо оформят дтп и по видео определят виновника и дадут справку.

мама
Екатеринбург

Yulli: Мне от страховой нужен ремонт, тк за те деньги, которые они насчитают отремонтировать невозможно.

у меня 1,5 года назад было небольшое повреждение, так мне по осаго виновника выплатили столько денег, сколько это реально стоило

Yulli: отказ в ремонте,

кто отказал?

мама
Екатеринбург

Пионерка,
В ремонте отказал сервис, но отказ нам на руки не дали, мотивировав тем, что у сервисадоговорные обязательства со страховой, а не с нами
Да и в страховой нам изначально говорили, что сервис откажет 100%. Сейчас по закону должны ремонтировать оригинальными новыми запчастями.

просто посетитель
Москва

Yulli: Не ждите, не приедет ГИБДД

ждите обязательно. Были проблемы и в итоге так и не заплатили по европротоколу. Тем более

мишкинамашка автор темы: Врезался в меня какой-то тип. Вину не признаёт

Екатеринбург

мишкинамашка автор темы: В общем, если вы позвонили 02 и там сказали ждать ментов - не верьте, ждать никого не надо.

Я вызывала, приехали минут через 30.

мишкинамашка автор темы: У меня виновник не хотел признавать вину, говорил, что ничего не понимает, что я кричала, угрожала и т.д. и

Точно также. Приехавшие гаи быстро объяснили ему что он не прав и вина 300% его.
Дали направление на ремонт. Жду пока запчасти придут.

мама
Екатеринбург

Yulli: По европротоколу ущерб до 50 тыс

с 1 июня 100 тыс.

мама
Екатеринбург

jastin,
Я звонила 3 раза и требовала, чтобы приехали на место ДТП , тк виновник отказывался, а там был разворот через двойную сплошную . В итоге он конечно признан виновником, но сказал, что развернулся в разрыв между двойной и зеброй. Если бы были замеры на месте, то это бы было очевидно

мама
Екатеринбург

Yulli: В ремонте отказал сервис, но отказ нам на руки не дали, мотивировав тем, что у сервисадоговорные обязательства со страховой, а не с нами

так вам страховая должна была дать направление в сервис, вот на нем они и должны были зафиксировать отказ

мама
Екатеринбург

мишкинамашка ,
Страховая платит деньги, если машина до 2010 года выпуска, если после, то ремонт в Автосервисе

папа
Екатеринбург

мишкинамашка автор темы: В общем, если вы позвонили 02 и там сказали ждать ментов - не верьте, ждать никого не надо.

Не спешите с такими рекомендациями, ситуации разные могут быть. Я лично был свидетелем когда бригада разбора отправляла участников обратно на место дтп из-за спора о вине.

Европротокол. Если хотя бы у одного из участников дтп нет обязательной страховки, европротокол заполнять смысла нет. Тоже самое, если спор по вине или ущерб свыше 100т.р., или планируется обращение по КАСКО, или в ДТП пострадало более 2 ТС. В ГИБДД бригада разбора попросит фотографии, схему и объяснительные. Схема может быть составлена инспектором на месте ДТП или участниками. ГИБДД могут приехать через пол часа, а можно и пол дня ожидать.
ЗЫ: Из всего этого важно для себя уяснить, когда чревато покидать место ДТП даже после приезда наряда. Без фотографий с места ДТП, без правильно составленной схемы или заполненного европротокола в зависимости от обстоятельств выше. На схеме должны быть указаны данные лица, составившего схему и участников ДТП (ФИО, данные ТС, ВУ) и обстоятельства ДТП (адрес, дата и время, расположение ТС на ПЧ, светофоры, знаки, разметка). Если нет спора о вине, на схеме нужно вписать: Вину в дтп признаю ФИО.

мама
Первоуральск

Шершуля: Сейчас только ремонт, насколько знаю , где то год назад отменили деньги..

Нам деньгами выплатили по европротоколу

jastin: ждите обязательно

Муж тоже вызывал, в итоге инспектор ему сказал, что вызывать надо только если есть пострадавшие, иначе штраф 1500 руб

папа
Екатеринбург

tanchjk: Муж тоже вызывал, в итоге инспектор ему сказал, что вызывать надо только если есть пострадавшие, иначе штраф 1500 руб

ДТП условно можно разделить на 2 группы. Когда нет необходимости на месте ждать экипаж и когда это необходимо для оформления. В первом случае часто такой штраф выписывают.

папа
Екатеринбург

tanchjk: Нам деньгами выплатили по европротоколу

СК может предложить ремонт. В этом случае можете выбрать.

мама
Екатеринбург

Пионерка,
Набравление было, почему отказали писала вышеNelliKu,
У меня машина выпуск после 2010г, сейчас это право страховой решать, деньги или ремонт. Мы уже с кем только не переконсультировались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";