Купили автокресло. Мучают сомнения...

мама
Екатеринбург

Малышке почти 2 мес.
Я как начала выбирать автокресло, никак не могла понять: неужели на самом деле это удобно и нужно? И как вообще в этом корыте можно возить детей?
Все кресла, по-моему, можно назвать "Здравствуй, сколиоз!".

Конечно, то, что стоит 15-20 т.р. еще более менее, но, извините, у нас коляска столько не стоит, а коляской мы пользуемся ежедневно, а втокреслом будем пару раз в неделю.
Выбирали-выбирали, в итоге купили CAM (Италия), от 0 до 13 кг. Цена 3700 р. Менеджер в магазине заверил нас, что это кресло прошло все проверки (уж не знаю, как их проверяют), что оно соответствует всем-всем стандартам и т.п.

Больше всего меня смущает сидячее положение ребенка в нем. Просто фигею от этого!!! Но даже у кресел с откидывающейся спинкой тоже нет строго горизонтального положения спинки. Лежит ребенок, как я поняла, только в люльке. А люльки от 15 т.р. Да и посмотрела я на люльки - они столько места занимают! А нам еще второй дочке надо место в а/м сзади оставить.

Купили САМ. Посадила я в него дочку, она клубочком и свернулась, голова набок уехала... Блин! Не могу смотреть на это издевательство! Попыталась модернизировать это кресло при помощи одеялка. Вроде, лучше, но все равно какой-то нереальные изгиб получается или в районе поясницы или на в области шеи ребенка.

Короче, корыто оно и есть корыто, как ни крути!
Вот. Мучаюсь. Не знаю, что делать...
Неужели все покупают супер-пупер? Или все возят в сидячих?

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах

У меня такое же кресло...
Когда деть засыпает, то голова наклоняется вперед или в бок сильно...
В общем, ездим в нем около 2 месяцев и мне кажется, что неудобно....

хочу стать папой!
Екатеринбург

фотку
лучше точную модель
а "модернизировать с помощью одеяла" - это вроде ваще плохая идеяСообщение было изменено пользователем 29-07-2008 в 12:44

самомама
Екатеринбург

У меня сестра племяшку в САМе возила до года, все впорядке было, ребенку комфортно

мама
Екатеринбург

Ante
"модернизировать с помощью одеяла" - это вроде ваще плохая идея

мягко говоря..
странно что у вас куда-то там голова падает.. даж месячный ребенок голову держит так-то.. а тут еще и с подпоркой сзади..
Куча НИИ работает, расчитывает все.. а нам все

Глория-в-джинсах
Все кресла, по-моему, можно назвать "Здравствуй, сколиоз!".

Екатеринбург

Мы купили кресло Nanya (Франция) за 2400, причем оно оказалось намного удобней для ребенка, чем Chicco за 4900. Выбирали вместе с лялькой - ложили в кресло и смотрели где больше угол наклона и где удобнее лежать малышке.

Екатеринбург

у нас тож инглезина и ребенок буквально сидит, регулировок никаких.я под попу положила пеленку в несколько раз сложенную и для головы сделала жгутик из пеленки в виде дуги и вставляю его под вкладыш около головы и голова фиксируется нормально и не запрокидывается набок.
Вот фоткаСообщение было изменено пользователем 29-07-2008 в 12:51

самомама
Екатеринбург

Козюлька
Вот фотка

судя по фото, у вас кресло не для новорожденных Сообщение было изменено пользователем 29-07-2008 в 12:52

хочу стать папой!
Екатеринбург

Глория-в-джинсах

а вашу коляску точно нельзя как автолюльку использовать?

мама
Екатеринбург

Ante
точную модель

"Бай-бай", как это ни странно звучит...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Козюлька

это на какой вес? или "навырост" взяли?

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
CAM (Италия), от 0 до 13 кг

такое???
http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=236&pid=2429
http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=tovar_ldr.php&id=3192Сообщение было изменено пользователем 29-07-2008 в 12:58

хочу стать папой!
Екатеринбург

Это статьи по автокреслам

мама
Екатеринбург

Козюлька
у нас тож инглезина и ребенок буквально сидит, регулировок никаких.я под попу положила пеленку в несколько раз сложенную и для головы сделала жгутик из пеленки в виде дуги и вставляю его под вкладыш около головы и голова фиксируется нормально и не запрокидывается набок.
Вот фотка

как кресло наз-ся?
у нас была инглезина хагги до 13 кг
вот так это выглядело

самомама
Екатеринбург

dianИЩa
у нас была инглезина хагги до 13 кг
вот так это выглядело

по-моему ляле очень удобно :)

Козюлька

и что куда тут может запрокидываться?

Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Выбирали-выбирали, в итоге купили CAM (Италия),

Надо было с нами посоветоваться. КАМ- компания, которая на всём экономит, она в европах ориентирована на иммигрантов из третьих стран.

мама
Екатеринбург

у нас было кресло Брэви (вроде так называется) были очень довольны, мелкому очень нравилось, а положение такое, пототму что ребенку нельзя сидуть, а в таком положение нагрузка на позвоночник рассредоточена.
а на фотке муж мелкого вообще дома так спать укачивал

мама
Екатеринбург

irina_A
такое???

Да.

мама
Екатеринбург

Olcha
нагрузка на позвоночник рассредоточена

А то, что голова в таком положении, вас не смущает?

Или это я только такая сумасшедшая нервная мамаша????

Nastyushina mama
ляле очень удобно

Чесно говоря, моей ляле тоже понравилось в нем сидеть.
Но врачи же говорят, что ребенку нужно на ровном, на твердом обязательно лежать. А тут...

самомама
Екатеринбург

молодой папа
Надо было с нами посоветоваться

:D ага, мы тут такие все специалисты крупные

самомама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Но врачи же говорят, что ребенку нужно на ровном, на твердом обязательно лежать. А тут...

а когда мы ребеночка на ручках носим, в слинге? да и в животике он точно не на ровной поверхности лежит :D
так что это самое физиологичное положение

мама
Екатеринбург

молодой папа
КАМ- компания, которая на всём экономит, она в европах ориентирована на иммигрантов

Недавно на первой странице какого-то глянцевого журнала, видела фотку одной известно кинодивы зарубежной, недавно родившей ребенка. Она с младенцем на руках. Так вот у ребенка во рту соска ф. САМ. Я обратила внимание, потому что точно такая же соска у моего ребенка.

Екатеринбург

Nastyushina mama
ага, мы тут такие все специалисты крупные

Не специалисты, а опытные папы и мамы.

Екатеринбург

Глория-в-джинсах

Кам соски не выпускает.

Тема закрыта
Причина:
";