Смена фамилии и срок годности в/у.

Аноним 36
автор

Девочки , появилась необходимость сесть за руль, права получила в 2007 , смена фамилии была в 2008,вовремя не поменяла т. к не садилась за руль(муж возил) ,в 2017 вышел срок годности прав . Вопрос , что грозит ? Или с мело прохожу медкомиссию и т.д .

Аноним 824

Штраф 5000. И запрет на езду на 2 года

Екатеринбург

Аноним,
С чего это?!

Аноним 36
автор

Аноним,
Да? за что? на два года...

Екатеринбург

Я в гаи консультировалась по смене фамилии. Мне сказали, можете ездить с правами на старую фамилию, но с собой возить свидетельство о браке, где написано про смену фамилии.

мама
Екатеринбург

Ничего не грозит, мед. комиссию проходите и в очередь на госуслуги вставайте. Удачи!

Аноним 36
автор

Jcjshshxj,
Спасибо , успокоили, т.е я только оплачиваю госпошлину на пластик ,мед?

Аноним 36
автор

Огромное спасибо !!!!!!!!!!!

Аноним 824

Аноним автор темы: Да? за что? на два года...

А вы как думали, не могли целых 10 лет права поменять. Да вопрос о злостный нарушитель. Может и 10000 вам выпишут)

Екатеринбург

Аноним ,
Медкомиссию, пластик и всё. Свидетельство с собой взять не забудьте ))

Аноним 36
автор

Jcjshshxj,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj: Я в гаи консультировалась по смене фамилии. Мне сказали, можете ездить с правами на старую фамилию, но с собой возить свидетельство о браке, где написано про смену фамилии.

Какие документы нужны для замены прав при смене фамилии? Смена фамилии происходит по разным причинам: кто — то так избавляется от прошлого, кто — то желает быть ближе к своим корням. Поменять свою фамилию может каждый, у кого есть паспорт. Это, с согласия родителей, могут сделать даже дети от 14 лет. Процедура смены фамилии достаточно простая и не требует ни каких либо специальных знаний, ни особого труда. Однако самое сложное при смене фамилии в паспорте это внесение изменений во все остальные бумаги. Когда вы меняете фамилию вам нужно изменить и следующие документы:
Загранпаспорт
Виза
Водительское удостоверение
Все свидетельства, выданные в ЗАГСе
Медицинские справки и бумаги (в\ частности полис обязательного медицинского образования)
СНИЛС
ИНН
Военный билет

Аноним: А вы как думали, не могли целых 10 лет права поменять. Да вопрос о злостный нарушитель. Может и 10000 вам выпишут)


Я ВУ получила в 1999 году.Поездила немного и всё. Потом у меня ВУ украли и я, побегав по отделениям милиции, плюнула и не стала восстанавливать. ПРошло больше 10 лет. Я сменила фамилию и купила машину. И пошла восстанавливать ВУ по утере, по смене фамилии и по сроку. Три в одном. Никаких штрафных санкций. Мне в ГИБДД сказали, это же ПРАВА. а не обязанность.

Аноним 824

Рина Ч.: Три в одном. Никаких штрафных санкций. Мне в ГИБДД сказали, это же ПРАВА. а не обязанность.

Новый указ сами знаете кого, номер 14726 от 1 июля 2018. Штраф 10000

мама
Екатеринбург

Аноним: Штраф 10000

За что хоть? Давайте подробнее.

мама
Воронеж

Аноним автор темы: Вопрос , что грозит ? Или с мело прохожу медкомиссию и т.д .

Я так сделала неделю назад. Прошла комиссию, оплатила квитанцию через госуслуги и спокойно получила новое вод.удостоверение. Никаких претензий не было. Хотя замуж вышла и сменила фамилию год назад, а срок вод.удостоверения вышел в августе этого года. Теперь второй шаг - внесение изменений в страховой полис. В страховке указаны другие фамилия и номер вод.удостоверения. А значит моя страховка недействительна. Пора менять и очень срочно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";