Ниссан Либерти (ремонт и обслуживание)

автор
мама
Воронеж

Всем доброго времени суток!
(Фото взяты из инета, чтобы было понятно о каком замке речь.)
Три месяца назад на моей машине заклинил замок пятой двери. Багажником пользуюсь редко, но периодически нуждаюсь в нем. Поэтому о проблеме я вспоминала, когда использование багажника было ну оооочень нужно. Спасало окно, сумки закидывала через него. Надоела эта неполноценность. Решила исправить данную проблему с помощью электрика (кого посоветовали, к тому и обратилась). Электрик сразу еще по телефону отмахнулся от меня, перенаправил к автослесарю. Автослесарь меня направил (тоже по телефону) "- К кузовщикам вам девушка надо, они решают такие проблемы!". Созвонилась с кузовщиком, испытывая жуткое внутреннее сопротивление по этому поводу. Пыталась сложить воедино кузовщика и заклинивший замок. Успокоила себя тем, что они реставрируют/выравнивают кузов, а чтобы это сделать кузовщикам нужно снять обшивку, значит понимают, значит могут помочь. Да, дозвонилась. Сказали - Мы попробуем, приезжайте через 3 дня.
Не люблю я ждать (и так 3 месяца тянула с мая), поэтому решила поискать информацию на форуме Ниссан Либерти . И везде один ответ - ребята, снимаем обшивку, тянем, отрываем аккуратно, НО, какие-то рейки под окном обломятся, придется приклеивать после решения проблемы с замком. И только в одном ответе прочла то, что переварилось в голове через пару часов, а до этого считалось ненужной/лишней информацией. Цитату сейчас не вспомню ни чья она, ни кем она была написала (НО огромное спасибо этому доброму человеку!). Суть в том, что при открытом окне на 5-й двери нельзя открыть ручку двери. Личинка под ключ всего одна и на 2 действия. Переваривая эту информацию, я пошла к машине. Решила попробовать сама. Ведь нужно попробовать хоть пару раз самой, чтобы признать, что мне нужна помощь И вот, что вышло.
Открыла окно багажника с ключа, вручную подвигала захват/замок (не знаю как точно назвать, крючок в общем, он открывает/закрывает стекло, а значит замок ). Попробовала повернуть ключ для открывания самой двери влево. Ранее ключ вообще не хотел шевелиться в ту сторону, а в этот раз после моих манипуляций повернулся на пол сантиметра влево, удалось. Я закрыла окно. Вновь повернула ключ в замке влево и замок двери щелкнул, дверь открылась! Я на радостях попрыгала около машины, не обращая внимания на стоявших людей на остановке и явно не понимающих моих действий. Хотя да, сейчас понимаю, что зрелище было для народа веселое - машина с открытым багажником и девушка прыгающая рядом с ней, то попрыгает, то залезет в багажник (я так давно не видела свой багажник с открытой дверью, что наполовину утонула в нем), то вылезет.
Села в машину, еду довольная домой. Ура, кузовщик мне не нужен, моя обшивка и все реечки останутся на своем месте, ура! И вот они пакостные мысли, карабкаются, ползут в мою голову... Всплывает мысль, липкая гадость, что если я смогла открыть замок таким способ, не получится ли так, что закрыв авто на центральный замок, моя пятая дверь останется в открытом положении, входите люди добрые, милости просим
Остановилась. Пошла проверять. И вот она эта гадкая мысль оказалась права. Машина закрыта, а дверь открыта. Открыла окно в двери с ключа, замок двери защелкнулся. Закрыла окно. Открыла машину, дверь багажника осталась закрыта. Открывается только с ключа. Потом закрывается только с ключа, если открываю окно. Загвоздка. Проблема решена на 50%. Спасибо всем, у кого нашлось терпение дочитать до конца. Но как понимаете, это еще не конец (проблема ведь до конца не решена, но жить уже приятнее ). Теперь вопрос - кто сталкивался и у кого какие идеи?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Блинннн...ничего не понял
Можно в двух словах. А то тема интересная, но ничегошеньки не понятно

автор
мама
Воронеж

Show Must Go On: Можно в двух словах

Багажник не открывался ни с ключа, ни с сигналки, ни с центрального замка. Предложили разломать обшивку и разобрать замок изнутри. Это коротко! )))

хочу стать папой!
Екатеринбург

K_e_k_s ,
Алилуя.....выработка в замке...либо жгут. Скорее первое

автор
мама
Воронеж

Show Must Go On: выработка в замке...либо жгут.

Но ведь замок я открыть смогла без съема обшивки. И он работает теперь, хоть и не так как хотелось, но работает. Значит не жгут?! Мне больше хочется применить вэдэшки. Но в арсенале закончилась, эксперименты поставить не могу. Надо покупать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

K_e_k_s автор темы: Надо покупать

Вы не знаете где купить?! Тогда вам в помощь "мир вэдэшек" на Вайнера

автор
мама
Воронеж

Show Must Go On:
Вы не знаете где купить?!

Я знаю что это и где купить, я размышляю вслух о ее необходимости )))

хочу стать папой!
Екатеринбург

K_e_k_s автор темы: размышляю вслух о ее необходимости )))

И как?

автор
мама
Воронеж

Show Must Go On: И как?

Понимаю, что придется провести эксперимент с применением вэдэшки. ))) Куплю, проверю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";