citroen c4 или opel astra!!!!! отзывы!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки. муки выбора одоллели.
Есть: опель астра 3дв хэтчбэк (ооооооооооочень нравится как выглядит) бежевенький, красивенький. И ситроен с4 5дв хэтчбэк - красная. по стоимости одинаково получаются. Внутри не особо нравятся ни та ни другая... дешевый пластик, непонятные приборные панели, тряпичные кресла... но выбора нет. есть определенная сумма денег.
в общем-то хочу узнать у пользователей... кто что может сказать про ту или иную машину. как ведут себя на дороге, нравится не нравится, поломки? расход? Вместительные багажники?
ну и вообще кто что думает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня ситроен хетчбек уже 4-ый год- я очень довольна ни секунды не пожалела, что выбрала его, хотя покупали когда эти машины только появмлись и отзывов по ним еще не было. Расход на автомате с кондером не маленький прим 13-14 л , из полоиок были проблемы с кондером и из-за плохого топлива высвечивал комп постоянную ошибку на дисплее, стали заправляться 92 бенз. В остальном все удобно и продумано, кстати тоже выбирали в том числе и астру но она показалась очень скучной

мама
Екатеринбург

К Ситроену отношусь не очень, впрочем как и ко всем французам, поэтому даже не рассматривала.
Астру нежно люблю, причем именно GTC, но т.к. в следующем году ожидается обновление кузова, то заказать ее очень сложно.
Я бы на Вашем месте помотрела Аурис, по цене получается так же.

Екатеринбург

gerbe.ru

Если одна ездите - берите опель - потому как немец и нравится больше мне во всяком случае. А если с ребенком, родственниками и т.д. 3-х дверный - не вариант.

Basёna
Я бы на Вашем месте помотрела Аурис, по цене получается так же.

У меня была - не нравится. Опель лучше! В аурисе пластик еще дешевле, чем в Опеле.

самомама
Екатеринбург

gerbe.ru
Внутри не особо нравятся ни та ни другая... дешевый пластик, непонятные приборные панели, тряпичные кресла...

да? А мне кажется у Астры изумительный салон (особенно за такие деньги)

Basёna
Астру нежно люблю, причем именно GTC

  • 100 :heart:

Basёna
то заказать ее очень сложно.

Астры всегда в достаточном количестве есть в наличии ;)

iri6ka
А если с ребенком, родственниками и т.д. 3-х дверный - не вариант.

мне с дочкой очень удобно, да и если с бабушкой и дедушкой в сад едем комфортно :)

Екатеринбург

Nastyushina mama
мне с дочкой очень удобно, да и если с бабушкой и дедушкой в сад едем комфортно

Человек такое существо, что в принципе ко всему привыкает :) Просто ИМХО неудобно садить ребенка в кресло, я правда в 8-ке пыталась, замучилась

Екатеринбург

честно говоря француз в принципе и ситроен в частности по нашим, особенно зимним, дорогам не вариант вообще. есть у меня пара соседей, которые в -20 просто не смогли завестись. опель правда, у меня корса, но проблем с машиной нет вообще. единственный совет - обслуживайтесь в автобане. недавно с ужасом смылась из глазурита

мама
Екатеринбург

Ситроеновладельцы!
Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, который меня мучает всякий раз, когда взгляд падает на это авто: как там с обзором заднего вида?
"С 4" еще ниче, но другие марки - я долго зависаю, пытаясь представить, что видит водитель из салона через заднее окно. Все хочу доехать до автосалона и посидеть внутри ситроена, чтобы развеять свои сомнения (мне кажется, что там не видно НИЧЕГО).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Армавир
Ситроеновладельцы!

это я уже 2 год.

Армавир
как там с обзором заднего вида?

просто замечательно. в с3 видно ВСЕ!!!!. (не в пример опели и шевролеты, где ничего не видно. это мое имхо)

Армавир
в -20 просто

-35 без проблем

мама
Екатеринбург

Anastas
в с3 видно ВСЕ!!!!.

+1

мама
Екатеринбург

Anastas
в с3 видно ВСЕ!!!!

Никаких сложностей с видимостью нет!

мама
Первоуральск

Nastyushina mama
А мне кажется у Астры изумительный салон (особенно за такие деньги)

У меня 5-дверный, правда:) Довольна, нареканий нет. Выбирала между лансером последним, астрой gtc и своей. Остановилась на астре именно потому, что салон больше нравится. Пластик мягкий, панель стильная(на мой взгляд)... 5-дверный взяла именно из-за того, что постоянно с детьми езжу. Хотя gtc больше был к душе внешене:)

мама
Екатеринбург

Армавир
как там с обзором заднего вида?

у С4 хетчбека хороший обзор.

Злобная Барби
есть у меня пара соседей, которые в -20 просто не смогли завестись

заводилась без проблем. возможно у соседей стояла старая европейская прошивка. сейчас делаю прошивку на -35.

olinka
из полоиок были проблемы с кондером

конденсат в салон капал? я продала свой С4 знакомым в Челябу почти год назад, у них сейчас тоже возникла такая проблема.
а вообще, машинка отличная. все продуманно. только задняя подвеска жестковата, а так С4 - моя первая любофф :heart:

папа
Екатеринбург

Сейчас на Ситроены С4 скидка 60000р. успевайте... Скоро акция закончится, да и количество машин ограничено.

самомама
Екатеринбург

iri6ka
Просто ИМХО неудобно садить ребенка в кресло, я правда в 8-ке пыталась, замучилась

Дверь заканчивается ровно там, где начинается сидение, так что никаких проблем с посадкой нет, а скоро доча и пристегиватся сама научится, так что вообще прекрасно будет :)
Сама пробовала садиться на саднее сидение, чтоб понять какого там пассажирам, удобно, колени не упираются, просторно.
С 8-кой, имхо, странно сравнивать,

Екатеринбург

Астра GTS рулит! Однозначно лучше ситроена!

мама
Екатеринбург

Ненуачо
Сейчас на Ситроены С4 скидка 60000р

я так поняла это на те что с тест-драйва снимают

самомама
Екатеринбург

Ненуачо
Скоро акция закончится, да и количество машин ограничено.

скоро на все машины скидка будет, конец года не за горами ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

FiFi
что с тест-драйва снимают

на тест-драйве в салоне есть С5 и джип. С4 на которые акция я в тестах не видела.

Мулатка ( и.о J.PRADA)
Астра GTS рулит! Однозначно лучше ситроена!

Голосуем. Я за ситр. ;) ;)

мама
Екатеринбург

Мулатка ( и.о J.PRADA)
Астра GTS рулит!

Только она GTC ;)
Мы тож долго мучались. между ситриком и астрой. Но у нас и там и там 5-дверки рассматривались. Тут ведь еще и от комплектации зависит. В конечно итоге мы взяли Астру. Космо + куча доп.опций. Салон, кстати, заказали бежевый в астру, и машина бежевая. Смотрится супер. Коробка изитроник (роботизированная). Нам все очень нарвиться, балдеем. Ситроен отпал из-за автомата. Прокатившись на тест-драйве и сравнив 2 коробки сомнений не осталось. У стироена 2,0л движок на автомате ну ооочень тупил. Еще что не понравилось в ситроене. Там ну уж очень много экранчиков, постоянно приходиться в разные стороны смотреть. Скорость, например, по середине находится. И еще датчики паретроника у них либо черные, либо серебристые. В астре они в цвет кузова. Что еще хочу сказать, полазейте по форумам, почитайте отзывы. Там всегда есть темы типа "фак поломок".

Anastas
Голосуем.

однозначно Астра.

мама
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
однозначно Астра.

  • мильон
мама
Екатеринбург

езжу уже год на

gerbe.ru
опель астра 3дв хэтчбэк

очень довольна:)
отъездила всю беременность - двери большие- хорошо входила :D
сейчас с малышкой гоняю - очень комфортно. Особенно если покормить надо где то в дорого, то на заднем сиенье никто ничего не видит.
Обзорность супер, думала сложно будет после аквариума-нексии, удобно, комфортно, практично (расход) и коляска в багажник входит :)

мама
Екатеринбург
  • зимой всегда заводилась, даже в самые сильные морозы
мама
Первоуральск

Астра :love:

Тема закрыта
Причина:
";