Арест и дальнейшие действия ?

имхо
автор

По договору купли продажи продала 1.07.18 т.с. которым владела два года, до этого владел сосед с год примерно, купил он её у Мадам из другой области.
И вот пришли штрафы , покупашка их оплатил и не переоформил. Я ждала до последнего и сегодня пошла принудительно снимать с себя т.с, так как у тачки 200 лошадей и налог приличный будет.
В ГАИ объявили что на ней висит арест и он на ту Мадам , номер пристава соответственно в другой области .
Вот это как? Кто сталкивался с подобным, что делать то , ну чтоб без лишних движений? Может в суд мировой по моему месту жительства , это в ГАИ предложили, если типо я недозвонюсь до пристава и ехать туда не соберусь.

Аноним 112

имхо автор темы: Может в суд мировой по моему месту жительства

С трудом представляю, чем может помочь мировой судья. Искать пристава, наложившего арест, узнавать основания наложения ареста, далее по ситуации. Арест наложен в даты, когда машина была оформлена на Вас?

папа

имхо ,
Связывайтесь с приставом, параллельно запрашивайте у ГИБДД справку о данных регистрации транспортного средства и направляйте ценным письмом с описью вложения заявление о снятии запрета на регистрационные действия \ареста ( думаю это у вас) плюс документы (справку из ГИБДД, копию договора купли- продажи тс, копию ПТС)

имхо
автор

Mамa,
Да , она до сих пор на мне.
Как такое могло произойти
Сaш-ок,
Да всё есть , в понедельник попробую туда дозвониться , если не получится , то письмом с копиями всего что есть.

имхо
автор

Mамa: Искать пристава

Нет, принудительно снимать с себя через суд. На нее арест пришёл месяц назад, а владела я ей два года, до этого ещё мой сосед владел. Вот как могли приставы за пред,предыдущего владельца , который владел ей в лохматом году сейчас арест наложить на т.с. Ну ко всему прочему номера красивые у т.с. не менялись, может поэтому. Не могу понять как система могла такой сбой дать?

просто посетитель
Санкт-Петербург

имхо автор темы: что делать то , ну чтоб без лишних движений?

имхо автор темы: Как такое могло произойти

Когда покупали не сделали "лишних движений", придется делать сейчас. :)

000

Авто, скорее всего, кредитное, Мадам кредит не платила, вот и наложили арест на заложенное имущество.

имхо
автор

Лалака: не сделали "лишних движений",

Сделала, проверена машина была в ГИБДД , чиста как белый лист.
От такой ситуации никто не застрахован. Вы же когда автомобиль покупаете не с конвейера, и проверяете его на чистоту , можете предположить, что какой-то там пристав по ошибке сейчас наложит на нее арест за хозю который уже лет десять им не владеет!

имхо
автор

000: на заложенное имущество

Подожду понедельника, попробую до пристава дозвониться , надеюсь у них в Кургане лучше чем в Екб со связью. У нас то до Генеральской вообще не дозвониться .

папа

имхо автор темы: чиста как белый лист.

У приставов инфа позже приходит, сам в этом году два раза ограничения снимал по одному авто

Аноним 112

имхо автор темы: На нее арест пришёл месяц назад, а владела я ей два года,

Тогда возражения на действия пристава. Если машина, действительно, не кредитная.

имхо автор темы: Ну ко всему прочему номера красивые у т.с. не менялись, может поэтому.

Может. Схватились приставы за первое попавшее. И не совсем по делу. С номером другого региона ездили?

Psy

имхо автор темы: Нет, принудительно снимать с себя через суд.

я в свое время сделала проще
подала авто в угон
меня нашли быстро..
орали...угрожали...но сначала за год налог отдали который я уже оплатила, потом первыми бежали переоформлять на себя.
не понравилось авто им на штраф стоянке наблюдать

имхо
автор

Mамa: номером другого региона ездили?

Нет регион наш, значит прежний хозя сменил, получатся номер уже не той мадам за кого арест
В понедельник напишу что узнала.
Просто меня напрягают ситуации без понимания. Ещё выходные как назло.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Это называется не арест, а запрет на регистрационные действия
С подобным мало кто тут сталкивался ибо на лицо бардак системы

Аноним 112

Лоя: свое время сделала проще
подала авто в угон
меня нашли быстро..

У автора совсем другая проблема. Пока.

Аноним 112

имхо автор темы: понедельник напишу что узнала.

Если не дозвонитесь непосредственно до пристава, звоните секретарю руководителя. Жалобу можно по электронной почте отправить. На сайте должны быть все контакты. Формы в интернете поищите. И вообще, план , как действовать в этой ситуации. Обсуждений много. Приставы ооочень не быстро работают. Придётся пинать. Удачи!

имхо
автор

Show Must Go On,
Пардон, так и было сказано: запрет.

Лоя: год налог отдали

Мой покупашка честный человек и штрафы оплатил и налог безналом перевёл, но вот беда он её перепродал не оформив на себя и машинка пошла по рукам.

Mамa: Если не дозвонитесь непосредственно до пристава, звоните секретарю руководителя. Жалобу можно по электронной почте отправить. На сайте должны быть все контакты. Формы в интернете поищите. И

Примерно так я себе и представляла дальнейшие действия благодарю.

Аноним 112

имхо автор темы: но вот беда он её перепродал не оформив на себя и машинка пошла по рукам.

После снятия запрета придётся

Лоя: подала авто в угон
меня нашли быстро. или Вы в курсе, где сейчас авто?

имхо
автор

Mамa: После снятия запрета придётся

После снятия запрета , я с договором купли - продажи просто принудительно снимаю её с учёта. Это уже проходила с предыдущей машиной.
Вот ни капли не жалею теперь, что новую в этот раз взяла, заморочек ноль.

Psy

имхо автор темы: Мой покупашка честный человек и штрафы оплатил и налог безналом перевёл, но вот беда он её перепродал не оформив на себя и машинка пошла по рукам.

= машина числится на вас
такой ход позволяет нынешним владельцам быстро начать бегать и доказывать свое право собственности
хотя если у вас времени много можно и самой по судам...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";