Прохождение технического обслуживания/осмотра

автор
мама
Екатеринбург

В первый раз в жизни надо проходить. Научите...
Вообще где это делается? И сколько стоит?
Мы купили машинку после третьего ТО, т.е. была заводская гарантия и хозяин проходил его в авторизованном центре.
Сейчас ТО на 60.000 пробега, по сервисной книжке там много чего надо менять, чистить и т.п.
В сервисе Мицубиси нам сказали 12.000 р. Но знакомые говорят, что на самом деле, порой, нет необходимости менять все, что указано в сервисной книжке. А в сервисе наставят лишнее и денег за это возьмут. Да еще до кучи в сервисе для Мицубиси час работы специалиста стоит 1,5 тыщи, а в каком-нить другом гораздо дешевле.
Еще меня предостерегали, что в разных сервисах, например, масло меняют тоже по-разному, где-то недостаточно чистят, типа остается предыдущее старое масло, и от этого новое быстрее загрязняется.
Как не окараться и выбрать сервис качественный, но при этом с приемлемыми ценами. Даже не думала, что ТО в 12 тыщ встанет :(
И что еще нужно делать? В сервисе прямо и выдадут талон ТО или его надо ехать куда-то получать?

дедушка
Екатеринбург

Alba-avis
Но знакомые говорят, что на самом деле, порой, нет необходимости менять все

лучше делайте ТО в сервисе и гарантию продлите и спокойней будете себя чувствовать..

Alba-avis
В сервисе прямо и выдадут талон ТО или его надо ехать куда-то получать?

ТО в сервисе сильно отличается от гос.ТО, я бы даже сказал что это есто не ондно и тоже :D
в сервисе делают ТО для продления гарантии
а талон ТО делают для совсем другого и делается это в другом месте :D

автор
мама
Екатеринбург

Жмурик
лучше делайте ТО в сервисе и гарантию продлите

это как продлить гарантию? 3 года уже закончились

Жмурик
а талон ТО делают для совсем другого и делается это в другом месте

вот все так :)
нет чтоб объяснить чекаво, ну реально не знаю, первый раз в жизни прохожу ;)
в соседней темке прочитала, что надо чтоб был знак, огнетушитель и аптечка, еще в банке оплатить надо..
а что еще? и куда ехать?

автор
мама
Екатеринбург

блин, щас подумала, а если у меня не работает один из трех стоп-сигналов, то ведь мне не дадут талон ТО?
а на ремонт этого стоп-сигнала нам страховая уже дала направление, но я хотела из-за определнных обстоятельств отдать на ремонт позже
Но мне кажется, что масло мне уже пора менять, и уровень низкий и темное по цвету
Подскажите, можно ли сначала в сервисе сделать все работы, полагающиеся для 60.000 пробега, потом съездить отремонтировать стоп-сигнал, а потом уже ехать на техосмотр? т.е. есть ли какой-то срок?

дедушка
Екатеринбург

Alba-avis
и куда ехать?

на объездную, там тех осмотр проходят. там и сберкасса есть сам и оплатите...

Alba-avis
это как продлить гарантию? 3 года уже закончились

тагда по регламенту работ всё что надо делать делайте, можно не у афициала, но делать надо...

дедушка
Екатеринбург

Alba-avis
сначала в сервисе сделать все работы, полагающиеся для 60.000 пробега, потом съездить отремонтировать стоп-сигнал, а потом уже ехать на техосмотр?

Alba-avis
есть ли какой-то срок?

пока талон техосмотра не закончится ;)

просто посетитель
Екатеринбург

никада не проходила техосмотр сама
всегда за денежку отец делал через знакомых

автор
мама
Екатеринбург

pt-pt-pt
никада не проходила техосмотр сама
всегда за денежку отец делал через знакомых

мне б такого отца и таких знакомых :D

Тема закрыта
Причина:
";