Не качественный бензин

мнение
автор

Два дня назад заправилась на заправке, на Крауля 166 а, Газпромнефть! Машину почти сразу затрясло, мастер мой сказал, бензин не качественный, пришлось залить сверху 20 литров 100 бензина на Лукойле...повышать октановое число! Машину до сих пор потряхивает, туго едет...будьте внимательны!!!! Чуть не испортила тойоту

дедушка
Екатеринбург

Заправляюсь только на Люке, уже лет 15, ни разу ни одной проблемы.

Анонимчик

мнение ,
Аналогично, вчера первый и видимо последний раз заправилась 95 бензином на Новгородцевой 12. Только отьехала, машину как затрясет, замигала вся. А я на полной скорости по Егоршинскому еду в потоке. Доехала до дома, перекрестилась

мать

Мастерс: Заправляюсь только на Люке

+++
после газпрома машина нормально ездить отказывалась

Аноним 446

Заправляйтесь дальше на малоизвестых заправках. Заправляемся только на лукойле, один раз от безысходности на газпроме заправилась, дак машину трясло, ехать не хотела. На Башнефти залили в канистру зимой и бензин замерз. Выводы сделали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 446,
+++на Башнефти перестала заправляться, не нравится как машина едет.
На Елизавете Лукойл, как у них заправлюсь, то тоже машина еле тянет.

мнение
автор

Цены на бензин конские, при этом , машину чуть не угрохала...на светофорах приходиться теперь на паркинг ставить, что бы не дергалась.

Газпромовскую ерунду (с нефтебазы около лестеха) даже всеядный ваз не переваривал. Над нынешней машиной не экспериментирую, лукойл ест хорошо, его и заправляю

мама
Екатеринбург

На Крауля плохая заправка, не первый раз слышу о проблемах, да и сама сталкивалась года 4 назад, больше газпром вообще не лью. Мне Башнефть нравится

Екатеринбург

Уже два года на газпроме не заправляемся, фуфло, на лукойле дороже, но стоит того.

папа
Екатеринбург

Одни товарищи говорили что в бензине Газпромнефти есть в том числе моющие присадки, и если топливный тракт сильно загажен - будет плохо. Особенно в G-Drive.
Похоже на правду - типичные городские-женские машины (когда много холостого хода и низких оборотов) с непривычки плохо переносят бензин с Газпромнефти.

анонИм

Мастерс: Заправляюсь только на Люке

++++++

Екатеринбург

suburg: Похоже на правду - типичные городские-женские машины (когда много холостого хода и низких оборотов) с непривычки плохо переносят бензин с Газпромнефти.

вы в курсе что это на поток бензина это никак не влияет? Всё что не сгорело отправляется обратно в бак. И да, ГПН редкостное

Екатеринбург

Заправилась на Лукойле на Студенческой - на следующий день не завелась. В сервисе тоже списали на некачественный бензин.

мама

Заправлялась на лукойле, на следующей день загорелась ошибка, приехала к дилеру, неполадки в двигателе, сказали бензин плохой залили. Так что не только на Газпромнефть плохой бензин

дедушка
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Заправилась на Лукойле на Студенческой На ул.Студенческой нет Лукойловской заправки.

мама
Екатеринбург

Итог, везде бадяжат

мама
Екатеринбург

Мастерс,
Неверно , имели ввиду на комсомольской , на студенческой вообще нет заправок.

анонИм

лисено_к: на комсомольской

На протяжении года там заправляюсь, ни разу никаких проблем не возникало из-за бензина.

Екатеринбург

лисено_к,
Да, на Комсомольской.

Аноним 561

8 лет назад заправились на крауля, машину смогли увезти в сервис только на эвакуаторе. Делали промывку, механик сказал, что ощущение, что не бензин, а солярку залили. С тех пор газпром не наша заправка.

Аноним 23

Бенз везде одинаковый хоть где заправляйтесь

Екатеринбург

На прошлой неделе заправлялась на Газпрома на Вилонова. Машина дергалась знатно. До этого всегда Лукойл на Космонавтов (у мегамарта) и никогда ничего подобного не было

Чебупели
  1. Ни один сервис не даст вам заключение, что причина неисправности - плохое топливо. Ни один!!!! Точно также, как ни одна АЗС без подобного заключения не признает некачественность ГСМ.

  2. Что есть плохое качество топлива? На всех АЗС пролается гостированное топливо, К5.
    Нефтебаз у нас не так уж и много, и (открою секрет) при нынешнем дефиците топлива все компании берут топливо друг у друга.

  3. Проверки АЗС- это регулярные меры, поэтому бадяжить и проч - очень проблемаитично.

  4. Прочитайте про присадки и свойства металлов бензобака. А если точнее, то влияние этих присадок на металл. Если уж вы заправляетесь топливом с присадками, то лучше так и продолжать дальше.

  5. В системе функционирования АЗС проблемы возможны только в том случае, если нарушена герметичность резервуарного парка, неполадки сточной, либо левая НБ, что мало вероятно.

Аноним 58

мнение ,
Там же на Крауля на газпроме зимой дважды заправили летним дизелем, машина просто резко глохла среди дороги..

папа
Екатеринбург

У меня и у коллеги два дизельных джипа.Я уже 11 лет заправляюсь на луке-причем только на 2-3 пост. заправках.Он на Газпроме 8 л.-у него новее машина.Он поменял свечи накаливания,датчик давления топлива,клапан ЕГР,насос выс. давления,двигатель у него более отчетливо дымит на перегазовках и при нагрузке,более громко и жестко работает.Пытался ему объяснить,но он из бывших спортсменов-туповат.Эксперимент продолжается.Мне даже самому интересно.А да, еще забыл.Я машину обслуживаю сам.Топливный фильтр меняю через 60-80 тыс.км ,а не как рекомендует регламент через 10 тыс. км.Ставлю только оригинальный-Denso.Обязательно ради интереса распиливаю металлический корпус и смотрю состояние и загрязнение бумажной фильтрующей шторы и уплотнение по торцу-качество клея.Так еще бывает есть остаточный ресурс у фильтра.Единственное, как-то заправился на луке,на заправке без оператора,чуткое ухо уловило не ту работу мотора.Спросил у девочек-операторов на своей заправке-они сказали ,что емкости там маленькие,часто там заправляются автобусники(т.е. большими объемами) и возможно черпанул со дна резервуара.А так у нас заправщики как и врачи не подсудны и приходится надеется на божественное провидение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";