Замена водительского удостоверения

Аноним 795
автор

Девочки знающие подскажете, если у меня срок замены водительских прав 29 июля и еще они на старую фамилию, поменяю вот сейчас, то нужна мед. справка ?

мама
Екатеринбург

Какие документы нужны:

паспорт;
старые права.
медсправка по форме № 003-В/у, справка от психиатра и нарколога;
квитанция об оплате госпошлины

Аноним 333

да, нужна

мама

Справка обязательна. Поменяют на права с новым сроком действия (если права на момент замены действуют более 6 месяцев, то выдают права со старым сроком).
В вашем случае ещё надо свидетельство о регистрации брака.

Аноним 795
автор

Спасибо, поняла. Эх, думала все же не надо эту справку.

мама
Екатеринбург

сейчас пройти медкомиссию не тяжело, в любой спец.клинике за час (включая психонарколога), а так же постоянно в автошколе выездная вечерняя медкомиссия есть, но она обычно в два раза дороже

Екатеринбург

Аноним 795 ,
Проходила на Сурикова, по времени минут 15-20, стоимость тоже не кусачая была

мама
Екатеринбург

нню,
Муж делал в 33, но там нужно предоставить справки от нарколога и психиатра. Дополнительное время и деньги.
А где можно все в одном месте сделать? И сколько по цене?

Аноним 795
автор

Посмотрела сейчас в интернете, мед.центров много и цены разные.

Кралька

В мае прошла медкомиссию в АСК мед на ЖБИ,психиатр-нарколог входит,за всё 1800,прошла быстро

Аноним 984

Pокаhоntаs: А где можно все в одном месте сделать? И сколько по цене?

На Сурикова СМТ клиника. Если прописка Екб, то там же и нарколог и психиатр. Цена вроде 2000, по времени 15 мин.

мама
Екатеринбург

Дешевле всего нашла на Малышева, 3. Центр мед иництатив. Цена 1600 руб. Нарколог-психиатр включен. По времени быстро.

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: где можно все в одном месте сделать? И сколько по цене?

ola900: на Малышева, 3. Центр мед иництатив. Цена 1600 руб. Нарколог-психиатр включен. По времени быстро

Тоже делала на Малышева, 3. Всё в одном месте и врачи приятные

мама
Екатеринбург

Я в автоладе проходила, 20 минут, 1600 р

Аноним 795
автор

patry ,
В автоладе сейчас 1700, училась у них на права

Аноним 795
автор

Кралька ,
тоже его присмотрела, он совсем рядом со мной, сказали за 15 минут все пройду. Цена 1800

мама
Екатеринбург

Аноним 795: если у меня срок замены водительских прав 29 июля и еще они на старую фамилию, поменяю вот сейчас, то нужна мед. справка ?

Такой смешной женски логичный вопрос))) нет никакой связи между 29 июля старой фамилией и справкой.
Ищите где подешевле с наркологом и психиатром(я прошла в СМТ) и записывайтесь с госуслуг. Замена прав тоже заняла у меня 15 минут.
Еще спрашивают доки из автошколы. Но если их нет, то не настаивают.

мама

Pокаhоntаs ,
На Репина 2, примерно 1050 р и 20-30 минут. Все врачи.

Аноним 795
автор

Neiron ,
Вопрос как раз возник после того как увидела информацию с ссылкой на закон, если меняешь права раньше истечения срока, то справка не требуется.

Аноним 795
автор

Arsy ,
Да там дешевле всех, комиссия с 14-15 , но если рассматривать, что нужно с работы уйти за свой счет, то выйдет тоже самое.

no one

Аноним 795: сли меняешь права раньше истечения срока, о справка не требуется.

да, это в случае, если новые права выдаются со старым сроком действия, нафига два раза оформлять и платить за них, когда цена вопроса мед.справки 1020 р. на репина ,2.

мама

Аноним 795 ,
Нет такого закона. Для замены прав справка обязательна.

Аноним 795 ,
Большинство клиник где есть психиатр и нарколог принимают только в рабочее время. А где удобнее каждый решает сам.

мама
Екатеринбург

Аноним 795: то справка не требуется.

Если выдается дубликат.

no one

Arsy: Нет такого закона. Для замены прав справка обязательна

вы с чего это взяли то? если до окончания срока действия прав , например, еще 7 лет, а у человека поменялась фамилия, то для такой замены справка не нужна! права выдадут при такой замене на оставшиеся 7 лет

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs ,
если в рабочее время,я бы на Малышева,3б посоветовала, ЦМИ клиника, быстрее всего, а если вечером = в любой Автошколе, у них постоянно приезжают с медкомиссией. Кстати, договор этот в налоговую можнона возврат налогового вычета отнести, если подаете обычно

мама
Екатеринбург

Получала новое удостоверение в апреле тоже в связи со сменой фамилии. Не попросили ни мед.справку, ни справку из автошколы, ни даже св-во о заключении брака)) забрали прежнее, сфотографировали, дали новое))) Записывалась через госуслуги, уложилась в 15 минут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";