Качество бензина на заправке Tamic Energy

*аноним*
автор

Вопрос в теме. Подкупает стоимость за литр. И второй вопрос: 92 Евро или 95 есть ли разница?

я: 92 Евро или 95 есть ли разница?

Небольшая разница есть.
Смотрите что написано в документах на Вашу машину, и что пишут люди (реальные владельцы) на специализированных форумах про Вашу модель авто.
Например из своего опыта: Ларгус 16клапанный 14 года двигатель рено, по документам 95 или 98. Многие владельцы уже много лет на логанах (двигатель такой же) и сейчас на ларгусах льют 92 и ничего от этого с мотором не случается.
Я попробовал 92, и оказалось что действительно в нормальном режиме ездить можно без проблем. Но если нужно будет резко ускориться, педаль в пол, а машина на 92 начинает "тупить", ускорение совсем не то что на 95.
Опрос других владельцев ларгусов показал, что действительно так и есть.

А например, гранте 8клапанной абсолютно одинаково хоть 92 в нее лей, хоть 95.

*аноним*
автор

Не местный: ускорение совсем не то

стараюсь ездить спокойно, поэтому и решила что мне это не принципиально, а денежку сэкономлю
Не местный ,
спасибо за ответ

*аноним*
автор

а про качество бензина кто подскажет? или никто там не заправляется

дедушка
Екатеринбург

Рекламу проплатили?

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы не советовал. Скорее всего с добавками. Типа тэса, ферроцена китайского.

просто посетитель
Екатеринбург

Больше 10 лет заправляюсь там
Третья машина. Тьфу тьфу никаких проблем не было. Ни с топливной, ни с двигателем.
Это же бывшие башкирские нефтепродукты, название сменили. Думаете на Газпром заливают нечто лучше и оригинальнее?

*аноним*
автор

Мастерс: Рекламу проплатили?

самый умный?
если появляется что-то новое, у людей не может возникнуть вопрос?

*аноним*
автор

охах: Скорее всего с добавками

но они пишут - типа только высококачественно топливо из Башкирии.
за мнение

*аноним*
автор

Аноним 283 ,
Танита ,
спасибо за ответы
может еще кто расскажет свой опыт, буду благодарна
P.S точно не реклама, модераторы могут проверить, вообще редко темы создаю, в основном читаю, в поиске подобных тем не нашла

дедушка
Екатеринбург

я: у людей не может возникнуть вопрос? Не самый умный я. Просто у меня есть друзья, которые занимаются бензинами. Понарассказывали много про то, какую бурду продают на непонятных заправках.

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс,
С чего это вдруг они стали непонятными
Сменили название и только

дедушка
Екатеринбург

Танита, На Люке заправляюсь уже почти 20 лет(не реклама!), никаких проблем, ни разу.

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс,
У богатых свои причуды
Я на башкирских больше 10, писала же выше, на одной и той же, стабильно и тоже нет проблем

Аноним 480

Мастерс,
А сам проплатил рекламу?

*аноним*
автор

Танита: Я на башкирских больше 10

будем надеяться что и дальше будет все хорошо

Анонимно.

Аноним 283: Экономия получается мифическая.Езда на более дешевом топливе влечет за собой повышенный расход бенза и в итоге экономия получается мизерной.Чем современнее мотор и меньше рабочий объем ,тем это больше заметно.
Если в инструкции написано 95 ,то мотор и выдает самые большие мощностные показатели на 95.Меньше приходится жать на педаль газа.

+++++ Сейчас качество бензина такое, что если льёте 95, то он не многим лучше 92го, если в книге по эксплуатации машины написано 95 то им у нужно заправляться. Двигатель делать дороже, чем копейки экономить.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно.,
Раньше тоже писали везде 92
Заправлялись 76 и ездили, представляете
Насчёт лукойла и Газпром тоже так то много слухов ходит, разных, но люди верят в лучшее

*аноним*
автор

Анонимно.: в книге по эксплуатации машины написано

95 (92) вот и не понятно

Анонимно.

Танита: Насчёт лукойла и Газпром тоже так то много слухов ходит, разных, но люди верят в лучшее

Я не говорю конкретно про бренды заправок. Я про марку бензина. 95 у нас можно даже за место 92 лить в машину, потому что качество оставляете желать лучшего.
По поводу слухов муж на Газпроме на горького на фольцваген Пассате запорол топливный насос, а там он только в сборе. Потом на Башнефте на Малышева Генеральской где Макдональдс тоже что то испортил уже на другой машине. Свою заправляла на ЦПКиО на эрго, на самообслуживание, при замене свечей был красный нагар, муж говорит видит такое впервые, почитала в интернете что это всякие примеси и присадки в бензине низкого качества, когда из 92 ховна хотят сделать конфетку 95. С сентября пересталау там заправляться, сейчас заправляю на лукойле. Веду наблюдения)) свою корейскую малолитражку заправляю 95м))

Анонимно.: при замене свечей был красный нагар, муж говорит видит такое впервые, почитала в интернете что это всякие примеси и присадки в бензине низкого качества, когда из 92 ховна хотят сделать конфетку 95.

Так и есть. Лет 10 (или чуть более) назад, точно не помню, на Газпромнефти была такая ерунда с 95. С 14 года точно такого нет, в месяц минимум 300л топлива сжигаю, свечи чистые.

я: 95 (92) вот и не понятно

Производитель машины говорит что предпочтительно ездить на 95, но можно и 92.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";