Масленица

Попала в ДТП, составили европротокол, пришел отказ от страховой, полис видимо поддельный у виновника ДТП. Что делать?

Аноним 203 автор темы
Екатеринбург
Попала в ДТП (виновник другая сторона), составили европротокол, пришел отказ от страховой по выплате, другая стразовая компания не подтвердила полис. Видимо он поддельный. У меня есть фото этого полиса.
Что мне дальше делать?
Аноним 618
Екатеринбург
А что ваша страховая говорит?
yana0911
Екатеринбург
мама
Взыскивать в суд порядке
ekat06
Екатеринбург
мама
1. на сайте РСА можно проверить подлинность полиса
2. идите в страховую виновника (лучше, конечно, вместе с ним) и выясняйте причину отказа. может каких-то документов не хватает (знаю по собственному опыту)
3. если все-таки полис поддельный, тогда независимая экспертиза и суд
Duck
Екатеринбург
папа
Аноним 203:
составили европротокол
а вот это - зря
всегда вызываю ментов в случае чего, говорю что есть пострадавшие и виновник не признаётся - сразу приезжают
да и ущерб на глазок сложно определить вобще то
Обниму я батарею, я её собой согрею!
Аноним 219
Екатеринбург
Duck:
вот это - зря
всегда вызываю ментов в случае чего, говорю что есть пострадавшие и виновник не признаётся - сразу приезжают
да и ущерб на глазок сложно определить вобще то

А потом выясняется, что нет пострадавших. И что вам говорят сотрудники пдс? К отв-ти не привлекают?
_married_
Екатеринбург
Duck:
говорю что есть пострадавшие

А за это можно штраф получить. Недостоверная информация, ложный вызов.
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Duck,
И зачем вы это делаете?
Можно дтп зафиксировать по номеру, этого достаточно
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары.
Аноним 203 автор темы
Екатеринбург
Duck,
Отказались ехать.
Мишун
Екатеринбург
У меня было также, страховая в запросе неправильно номер указала, писала претензию, судилась
Аноним 203 автор темы
Екатеринбург
Мишун,
как вы увидели что номер неправилно указан?
Стразовая его не захотела добровольно исправить?
Аноним 933
Екатеринбург
Также было. 20 летний ублюдок на ведре на бешенной скорости вписался сразу в несколько авто. Первую мазду вхламину и спереди и сзади, вторую машину по-меньше, третьи мы были. Зад нам помяло. В итоге пооис поддельный, на ведре ездит по доверенности. Нечего с него взять. Ремонтили сами.
Аноним 461
Екатеринбург
Если действительно полис поддельный, то делать независимую экспертизу по ущербу и подавать на виновника в суд.
А вы проверили по инету номер полиса на подлинность? Пишет "не найден" или что?
Аноним 203 автор темы
Екатеринбург
Аноним 933,
да, тоже самое, машина ведро, в собственность не оформлена.
А в суд не подавали на него?
Аноним 203 автор темы
Екатеринбург
Аноним 461,
я проверила - найден, действует. Но по нему там же больше нет никаких данных.
Взял чей то номер полиса и присабачил себе
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Хочу на свою сделать частичное каско, как раз на случай, если у виновника не будет осаго. 2500 вроде мне сказали.

При дтп вызывайте аварийного комиссара, это не дорого, зато помогут всё правильно оформить.
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 461:
Если действительно полис поддельный, то делать независимую экспертизу по ущербу и подавать на виновника в суд.
+
Аноним 10
Екатеринбург
Блин, а я что-то европротокол отдала в страховую и себе не сделала ни копии ничего. Напугали вы меня(
Мишун
Екатеринбург
Аноним 203
,
У меня же были копии всех документов виновника дтп. Добровольно нет, ущерб был на 15 примерно, в итоге взыскала 70 со всеми убытками
Им вообще пофиг было в суд не ходили даже
Аноним 997
Екатеринбург
Про суд. Коллега попал в ДТП, у виновника не было ОСАГО. Год судился, в итоге присудили от реального ущерба половину и от трат на адвоката половину. Но и тех денег не перечисли, полтора года прошло. И весь год, пока суды, машину нельзя было ремонтировать, потому что делала повторная экспертиза.

В общем, я наслушавшись таких историй, решила лучше буду за каско переплачивать.... Реально если у виновника осаго нет или поддельный, то всё за свой счет, никаких наши суды не помогут.
Пионерка
Екатеринбург
мама
Duck:
а если они сами отправляют европротокол писать?
Чтение детерминирует вербальную аддитивность(с)Кобель - это звучит гордо! (с)
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Angelina2007:
. При «каско» обязательно их вызывать, иначе страховая откажет в условиях прописано
Главное справку в ГАИ получить о ДТП, на место по мелочи они не поедут
Аноним 203 автор темы
Екатеринбург
А что за поддельный полис ОСАГО прав не лишают?
Raduga2016
Екатеринбург
мама
Я делаю Каско много лет, поэтому всегда вызываю ГИБДД. Но сейчас, если ДТП небольшое, и понятно, кто прав, а кто виноват, они не едут, говорят все фоткайте и к нам приезжайте в отделение. Едешь к ним со вторым участником, посидишь несколько часов, выдадут стандартные справки. С ними уже в страховую.
Если Каско нет, тоже так же можно делать. Я на европротокол бы не надеялась. А вдруг и правда полис поддельный и придется обращаться в суд. Тогда уж лучше, чтобы справки из ГИБДД были на руках.
Аноним 203 автор темы
Екатеринбург
Raduga2016,
Так что теперь делать? Две недели прошло
В ГИБДД ехать
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).