Рено меган или опель астра седан?

автор
мама
Екатеринбург

Задумались в скором будующем поменять авто. Стоим перед выбором между рено меган и опель астра седан. Накидайте отзывов по этим машинкам пожалуйста.

мама
Екатеринбург

у нас был меган. вроде хорошая машина была, но по истечении гарантии стала просто сыпаться%) каждый месяц по 5-10 уходил на ремонт, продали с радостью. Т.ч я бы лучше взяла опель. и еще - у французов дорогое обслуживание.

мама
Екатеринбург

конечно астра, даже не вопрос

просто посетитель
Екатеринбург

У меня опель астра, но хэчбэк. Очень довольна. Седаны не люблю, мне в них багажника не хватает)))), только опель астра, никаких меганов.
У нескольких знакомых меганы и все маются и собираются продавать.

мама
Екатеринбург

У нас опель Астра, правда то же хачбэк. Довольны очень. Меган то же смотрели, но он у нас отпал, т.к. нам надо было автомат (а там автомат от 2,0л только идет) и нужен был хачбэк. У знакомых есть меган, частенько ездят в сервис, правда машина пока на гарантии, денег много не отдают, да и поломки так, по мелочам, но все равно им уже надоело туда мотаться.

автор
мама
Екатеринбург

Короткая
Седаны не люблю, мне в них багажника не хватает

Извините, но в седане багажник 490 литров, а в хэтчбеке - 350 %)

мама

Астра конечно.
Да и Рено в цене сильно теряют, не продать ее нормально потом.

папа
Екатеринбург

На самом деле, даже не понятно, в чем затруднение - немецкие машины конкурируют с японскими, французские тихо и скромно догонять только пытаются. :)

мама
Екатеринбург

Daniila.kom
он на половину пластиковый или так доложно быть?

не наполовину уж :), но да - пластик бампер. У нас не Меган, Симбол - очень довольны машинкой. В сервисе были дважды, проверяли машинку и на ТО - все сделали быстрее, чем мы надеялись даже. У знакомых Меганы есть и оепели все говорят - как повезет.
Опель

karis
немецкие машины

но немцы о них отзываются как мы об оке :).Сообщение было изменено пользователем 13-09-2008 в 16:41

папа
Екатеринбург

а при этом они выбирают французские машины? и еще один уточняющий вопрос - о каких моделях немцы так отзывались?Сообщение было изменено пользователем 13-09-2008 в 16:53

мама
Екатеринбург

Pearla
но немцы о них отзываются как мы об оке А что бы сказали немцы о нашей Оке? ;) Немцы избалованны хорошими машинами, а мы только начинаем к хорошему привыкать массово.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут много не очень хороших отзывов о мегане. Хочется сказать в защиту ;) У меня у папы меган. Очень много езидила сама и очень-очень нравилось. И дизайн, и рык, гланое, шумоизоляция!!!! Подвозили недавно знакомого, он профессионально занимается машинами, сам ездит на американских и о французах тоже не очень отзывался. Но про нашу сказал, что прям ну очень тихая и динамичная. Понравилась ему в общем :)
На астре тоже друзья ездят и тоже довольны.
А вообще машины примерно одного класса. И, ИМХО, обе неплохие. У каждой есть минусы и плюсы. Выбирайте сердцем! Посидите в каждой, где почувствуйте себя "дома", ту и покупайте!!!!!

папа
Екатеринбург

тлько астра!

мама
Екатеринбург

Lorik
Извините, но в седане багажник 490 литров, а в хэтчбеке - 350

Вы не в курсе, что в хэтче, при разложенных задних сиденьях, полмашины становится багажником? %)

мама
Екатеринбург

Опель Астра седан!
Мы оченно довольны машинкой

мама
Екатеринбург

Lorik
Стоим перед выбором между рено меган и опель астра седан.

только не бейте, умоляю, моё мнение: ни та, ни другая. не доверяю я опелям, о рено и подавно. :(

мама
Екатеринбург

Daniila.kom
недавно передачу по НТВ смотрели и там проскачило что эти машины для третьих стран предназначаются.

ну не знаю, для каких именно стран, но в них многие в европе ездят. И по безопасности рено меган набрал все 5 баллов из 5.

Тема закрыта
Причина:
";