Кто сильно тупил при учебе в автошколе? Как оно сейчас? Водите?

Аноним 52
автор

Учусь в автошколе, раз 8 выезжала в город. На площадке всё хорошо. В городе нервничаю, туплю, особенно на кольцевых и при левых поворотах. Когда какое - нибудь кольцо с оживленным движением и надо уступить дорогу, останавливаюсь, а потом не могу нормально на него заехать, т.к. быстро трогаться ещё не научилась. Если потороплюсь, то вообще заглохну и будет ещё медленнее и мучительнее. Сзади сигналят, надо смотреть налево, кто там из машин по кольцу куда едет, одновременно плааавно отпуская сцепление, крутя руль в нужную сторону, потом газовать, снова сцепление (и газ не забыть отпустить) и переключаться на вторую. И так далее.

Не успеваю я это всё одновременно делать, синхронизируя ноги - руки - голову. По прямой - нормально, если куча машин, светофоры, кольцевые, перекрестки - затупливаю и боюсь.

У кого так же было? В итоге смогли водить на механике? У меня, увы, выбора особо нет, если буду ездить - то только на той машине, которая есть в семье, т.к. поменять в ближайшие года три точно не получится. А она на механике.

АноНИМ

Все придёт с опытом. Ну и лучше потупить, чем нестись не думая. А что сигналят, они умеют ездить, пусть обгоняют и едут. Вообще учебным машинам моветон сигналить.

Екатеринбург

Полгода плакала. Потом прошло.
14 лет за рулем, полёт нормальный.
Всем надо разное время для формирования автоматических привычек.
А механика или нет - не сильно важно. У меня автомат. Может быть, на механике бы плакала чуть дольше.

Аноним 366

Аноним 52: Не успеваю я это всё одновременно делать, синхронизируя ноги - руки - голову. По прямой - нормально, если куча машин, светофоры, кольцевые, перекрестки - затупливаю и боюсь.

У вас один и тот же набор маршрутов? Отрабатывайте их в выходные или поздно вечером. Держите в голове четкую схему и заранее перестраивайтесь в более удобный для маневра ряд. Если есть возможность кольцевые объехать - постройте себе маршруты попроще. Со временем все автоматизируется, не вы первая.

ПС. Пропустила, что еще учитесь. Это нормально. Не знаю ни одного человека, который не боялся бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Тупила, экзамен не сдала и, соответственно, не вожу.

Аноним 941

Подруга тупила. Инструктор один и тот же у нас был. Мега-спокойный. Она его из себя вывести умудрялась.
Теорию с третьего раза сдала. Площадку четыре раза завалила, потом город 6 раз сдавала. Сдала только после того, как ее муж связи все свои поднял
Не водит.

Надежда

Аноним 52: У кого так же было? В итоге смогли водить на механике?

я тоже жутко тупила, нервничала, паниковала во время учебы. с огромным трудом сдала экзамен. потом муж ездил рядом, когда я права получила.
и как только я очутилась в машине ОДНА, без посторонних оценивающих глаз, все стало получаться! буквально за пару поездок до офиса я стала очень уверенно водить, откуда что взялось возможно, осознание того, что мне некому подсказать, что все в моих руках..
теперь вожу очень хорошо, 13 лет уже. ДТП не было (ттт )
зы: я села на автомат после обучения, но праворульную.

Аноним 52
автор

Аноним 366: У вас один и тот же набор маршрутов? Отрабатывайте их в выходные или поздно вечером. Держите в голове четкую схему и заранее перестраивайтесь в более удобный для маневра ряд. Если есть возможность кольцевые объехать - постройте себе маршруты попроще. Со временем все автоматизируется, не вы первая.

Нет, маршруты разнообразные. Инструктора, к слову, выбирают именно кольца - перекрестки, т.е. посложнее. Это и хорошо, наверное. Но страшно)))

Нельзя ж без прав ездить, штрафы огромные для того, кто меня в своё авто посадит. Около 50 тысяч, вроде. Ну и я представляю опасность на дороге))

Аноним 338

Не тупила, теорию и вождение сдала с первого раза и все равно не вожу. страшно

Аноним 52
автор

Долорес Клейборн: Тупила, экзамен не сдала и, соответственно, не вожу.

Не хотели ещё раз попробовать и сдать таки? Или всё, как отрезало?

мама
Первоуральск

Боялась ездить до дрожи в коленках. Вечно плелась в крайнем правом ряду и шарахалась, когда сигналили.
В итоге - стаж 18 лет, объезжено кучу городов и трасс. Езжу, как хожу пешком. Машину чувствую отлично, кайфую. Знаю, что сяду и поеду на любом авто.
Все приходит с опытом. Это хорошо, Вы понимаете, что автомобиль - источник повышенной опасности.

Я на права сдавала три раза, на три категории. И каждое новое транспортное средство кто-нибудь умудрялся обсигналить Знаки восклицательные я принципиально никуда не клею, в первый раз это было в те времена, когда их просто не было, с С и А просто не клею, ибо в движении ориентируюсь хорошо. Так вот, при езде в рамках ПДД, то есть не выше 60 в городе, каждый раз найдется умник, который куда-то опаздывает, и ему надо погудеть.
Забейте, по крайней мере, на время обучения и адаптации (то есть как минимум на первый год). Если вы едете в рамках ПДД, и не создаете неоправданных помех, пусть себе сигналят

мама
Екатеринбург

Ваш враг - вы сама, ваши нервы. Я особо не тупила, но и инструктор сказал мне: пусть сигналят, у нас на машине знак У и контактные данные автошколы, если они этого не видят, то сами дураки. Они ездили так же, они тоже были начинающим. И мне как-то помогло.

nnn
мама
Екатеринбург

Дико тупила, инструкторы вечно орали на меня. Уверенность появилась, когда пришлось ездить каждый день.
За рулем 20 лет, обычно никуда не тороплюсь, кому надо - объедут. Вожу только механику, левый и правый руль.

мама
Екатеринбург

Я ч трудом училась в автошколе, теория норм., вождение - атас! Была полная уверенность, что мне это не дано, но , муж купил мне девятку (давно дело было) и стала ездить, с тех пор безвылазно за рулем

мама
Екатеринбург

Автор, я, я сильно тупила. И первые полгода каждый выезд для меня был, как испытание. Считаю, что водить меня научила не автошкола, а муж. До экзаменов тренировалась в частном секторе, где нет гаишников. Мееедленно, спокойно, именно доводить до автоматизма и синхронизировать мозг - руки - ноги. После экзаменов долгое время каждый вечер с мужем выезжали и тренировались уже на улицах посерьезнее. Я не из тех, что села и поехала, но сейчас езжу. Время обучения и экзаменов вспоминаю, как страшный сон, но все же понимаю, что все сложности временные, нужен опыт, опыт и опыт.

Ирина_Мандарина: Если вы едете в рамках ПДД, и не создаете неоправданных помех, пусть себе сигналят

+++
Тоже все время боялась,что кому-то мешаю, а потом плюнула: кому надо, обгонит
Удачи вам!

мама
Екатеринбург

Я училась училась 18 лет, и много прогуливала. Не с первого раза сдала внутренний экзамен, вором со второго в ГАИ теорию, с третьего только практику)))
Езжу 15 лет и каждый день ловлю КАЙФ!!!

Aнoним

Ирина_Мандарина: и не создаете неоправданных помех, пусть себе сигналят

Зачем вам будут сигналить, если вы помех не создаете? Подумайте, а?

Aнoним: Зачем вам будут сигналить, если вы помех не создаете? Подумайте, а?

Затем, что есть нетерпеливые, которым надо побыстрей. Побыстрей тронуться со светофора, побыстрей повернуть, побыстрей ехать.

Варварка: Тоже все время боялась,что кому-то мешаю, а потом плюнула: кому надо, обгонит

Совсем-то уж не надо пренебрегать. Если вы едете 40, едьте в правой полосе. Почему-то ученики любят в средний и левый ряд вставать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 52,
Долго думала, и собиралась, и билеты учила, и даже комиссию оплатила. Но потом решила, что мне это не надо.

Aнoним

Долорес Клейборн: Но потом решила, что мне это не надо.

Побольше бы таких товарищей!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";