Как меня проучили

мама
Екатеринбург

Ситуация такая: я третий месяц за рулем, в городе езжу 60-70 км/ч, ибо быстрее боюсь, да и правила опять же вроде как надо соблюдать. Обычно еду в правом ряду. Сегодня перестрилась в левый, т.к. в правом запаркованы машины, и мне через метров 300 надо левый поровот. За мной едет машина (мужик за рулем), которая объезжает меня по встречке (через сплошную), и встает передо мной со скоростью 40км/ч. Я притормаживаю, думаю, кого-то пропускает, или впереди кто-то тащиться. Нифига, впереди него никого нет. А сзади меня уже есть еще машина. Короче, я сначала, не поняла, а потом дошло, что это он так меня проучил - святое дело, показать, кто умнее на дороге. Явно ж не я - обезьяна с гранатой.
Я вот хочу на всякий случай поспрошать - а как вы учились ездить (в городе я всем мешаюсь своим скоростным режимом), за город надо тоже выезжать через город? Соблюдать правила (ехать со скоростью 60км/ч) - это совсем плохо?

мама
Екатеринбург

1000 и одна дочь
Соблюдать правила (ехать со скоростью 60км/ч)

так и езжу, не быстрее))) "не "учили" ни разу%) хотя, допускаю, что попытки были, может я их просто не сочла таковыми, просто решила что дурак едет

мама
Екатеринбург

Да еще забыла написать, что у меня жига пятерка старенькая, из нее не сильно-то и выжмешь быстрее ехать.

мама
Екатеринбург

таких придурков -море. У меня стаж поболе вашего, но я их вижу часто. Это не повод из-за них ехать быстрее или медленнее. Оценивайте свою ситуацию и езжайте с той скоростью, которая вам на данный момент комфортнее и нужнее. А они пусть выпендриваются и дальше. ПРавда его маневр вообще никакой логике не поддается, смысл рисковать лищением прав? %)

мама
Екатеринбург

Есть мужики...которых просто вид "бабы за рулем" из себя выводит...и лезут они спецом....

просто посетитель
Екатеринбург

1000 и одна дочь
в городе я всем мешаюсь своим скоростным режимом),

первым делом себя от этой мысли отучить

1000 и одна дочь
жига пятерка старенькая

вот в этом дело. некоторых такие машины раздражают из принципа.
на себе проверено. только пересела в машину классом выше, так и пропускать охотней стали и выпендриваться меньше))))) хотя ездила я уже долго и хорошо к тому времени.

мама
Екатеринбург

Считаю, что на дороге важна не скорость движения, а поведение и маневры. Некоторые совершают маневры настолько медлительно, что создают опасные ситуации даже не замечая этого.Сообщение было изменено пользователем 25-10-2008 в 13:36

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07
таких придурков -море

не обращайте внимания. или относитесь снисходительно, как к больному)))

Lenka07
ПРавда его маневр вообще никакой логике не поддается, смысл рисковать лищением прав?

а еще меня удевляют ездюки, которые пыжаться, обгоняют с риском, а потом резко притормаживают, чтоб повернуть на право %) спрашивается: что пыжился-то? перетерпеть не в силах был три метра дороги? %)

Екатеринбург

Не переживайте, дураков на дороге полно. Я вот недавно еду в Мегу в левом ряду по Металлургов, поворот налево ч/з 100 м., за мной Порше Кайен, он решил что он на трассе за городом, сигналил и мигал, чтобы дорогу уступила и перестроилась вправо, ест-но был послан лесом (мысленно).
Хотя в городе лучше ехать со скоростью потока, медлительность раздражает.

Екатеринбург

60-70 - нормално для города.
меня недавно engjq бабой обозвали)) потому что я стояла перед знаком уступи дорогу и пропускала фуры. не рискнула сунуться между ними, потмоу что не видела, что там по второй полосе движется.
сзади меня мужик усигналился, потом, когда поравнялся со мнойна светофоре, открыл окно - не поленился, заорал баба тупая, не могла быстрее проскочить.
я ему сказала, что на тот свет не тороплюсь..
но неприятно было, конечно...

а еще последний случай, поразивший меня...
еду на тренировку с дочкой. с челюскинцев, где вокзал, надо сворачивать на свердлова. там по стрелке левый поврот.
я сразу из-под моста на космонавтов перестариваюсь так, чтобы в своем ряду стоять, и, пповернув налево, оказаться на челюскинцев в крайнем леом hhzle? дабы у вокзала опять не перестраиваться...
а вызжать с парковки у вокзала нельзя же напрямую, там двойная сплошная и народ обычно едет до перекретска, а потом же на светофоре разворачивается в сторону коспонавтов...
а тут.. я еду к вокзаы, а по встречке идет ланд крузр огромный, мигает левым глазом, чтобы его машины аустили в свой ряд. в итоге он прется мне в лоб, те, кто едут в противоложном мне напавлении, не думают его пропускать. я останваливаюсь, ибо мне тоже перестроиться вправо невозможно - полно машин. сзади начинают гудеть. этот козлина мне средний палец показывает. и нагло стоит.
обычно там гаишников полно, где они были в тот момент, когда он внаглую стояна встречке и ждал, когда его пропустят - непонятно...

мама
Екатеринбург

Птичка певчая
Я вот недавно еду в Мегу в левом ряду по Металлургов, поворот налево ч/з 100 м., за мной Порше Кайен, он решил что он на трассе за городом, сигналил и мигал, чтобы дорогу уступила и перестроилась вправо, ест-но был послан лесом (мысленно).

а может надо было просто поворотник левый включить???

мама
Екатеринбург

Я как-то тачку поймала, уже не помню какая машина была, было года 3 назад, но водила оказался тот еще дятел. Всю дорогу на всех матюкался при мне, потом ему не понравилось, что впереди идущая машина по его меркам слишком иедленно ехала и притормаживала, он обогнал ее и резко по тормозам типа проучить, как и автора
я все на свете тогда прокляла, что поехала с этом придурком
Это ж каким идиотом надо быть, чтобы с пассажирами исполнять подобные вещи

мать Чемпионов
Екатеринбург

Асенька
так и езжу, не быстрее))) "не "учили" ни разу

  • 1

    Наташа85
    Есть мужики...которых просто вид "бабы за рулем" из себя выводит...и лезут они спецом....

не льстите себе :D

мама
Екатеринбург

Lenka07
ПРавда его маневр вообще никакой логике не поддается, смысл рисковать лищением прав?

Видеорегистратор бы... вот он удивился бы, получив повестку в суд на отбор прав:)

мама
Екатеринбург

Я тоже расскажу как из-за такого дебила чуть в аварию не попала
Ехала по челюскинцев в сторону пионеров по левой полосе (мне на лево после Пионеров как раз). Впереди светофор, справа какой-то идиот не помню на какой машине (вроде ода, 90-х годов) выеэжает справа и встает передо мной прямо на перекрестке. Потом резко стартует на зеленый, я естесственно за ним, проезжант метров 30, втает и включает то левй то правый поворотник, я ниче понять не могу, а потом он аварийку врубил. Справа едут, никто не пусакет, потом красный загорелся, на меня трамвай прет , справа, звенит, ехать не-куда мне - идиот передо мной, стоит, я трамваю движение перегородила и левому ряду, а трамвай и правому ряду дороги, вобщем пришлось идиота объезжать по встречке, когда люди на зеленый пошли . Ну и те что в правом ряду ехали-ругали меня на чем свет стоит (лето, в окна прямо),

Lenka07
таких придурков -море.

ога, того что на ровере тоже видела, по моему и не одного даже

Альфочка
аксон

:DСообщение было изменено пользователем 25-10-2008 в 14:01

мама
Екатеринбург

MA_RI_NA
Снизить скорость и в правый ряд,

Вы видимо за рулем вообще не ездили
Попробуйте-ка в городе в правом ряду поездить, посмотрю на Вас

Автору: меня тож так один "учил"
флаг ему в руки)) я тока посмеялась :))))

просто посетитель
Москва

1000 и одна дочь
я третий месяц за рулем, в городе езжу 60-70 км/ч, ибо быстрее боюсь

я за рулем больше года, больше 60 км/ч еду редко, обычно 40-50. Особенно вечером, когда темно уже.
К тому же в городе быстро мало где поездишь. Часто по соседней полосе несется кто-нибудь, а от нового светофора отъезжаем с ним вместе.
Главное не быстро ездить, а БЕЗОПАСНО.

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
этот козлина мне средний палец показывает. и нагло стоит.

Надо было достать сотик и сфоткать его, а потом выложить на е1 в общение автоклуба, где полно тем

Альфочка
с марками машин и номерами таких "учителей и ездюков

мама
Екатеринбург

Альфочка
Черный РОВЕР или серебристый хюндай таксон?

Да нет, от иномарок я больше ожидаю подхоха, а тут скромная такая нива шевроле. А вот номера, конечно, не запомнила.
Девочки, спасибо за поддержку! :)

Екатеринбург

Xoz
Надо было достать сотик и сфоткать его, а потом выложить на е1 в общение автоклуба, где полно тем

как-то не до этого было. я з рулем недавно, мне бы безопасность движения соблюсти - это гланое.
ну и пока в ступор вводят такие кадры.

MA_RI_NA
Машина тоже из недорогих, ни разу негатива от окружающих не испытывала, проанализируйте свое поведение на дороге

ну вот почитайте, что я писала. конкретный случай, где от меня ничего не зависело. а негатива хапунла - мало не покажется.
не надо думать, что автор темы глупее, чем он есть.
я тоже стараюсь держаться крайнего правого, о последнее время это затруднительно. паркуется народ где хочет.
например, на ильича пр подъезде к космонавтов правый ряд всегда занят теми, кто приехал на рынок омега а заехать на стоянку рынка - видимо, очень трудно. и поэтоу поврот - а там движение по полосам организовано - совершать иной раз приходится совсем не из той полосы, откуда положено...

мама
Екатеринбург

MA_RI_NA
проанализируйте свое поведение на дороге

Да я ж не спорю, что езжу так себе, но по крайней мере не глохну уже давно :) Я очень страюсь, но всему сразу не научишься. Дорога была прямая, да, я ехала 60-65 км/ч, надо было пересториться, но у меня 1. левый поворот через 300м, 2. в правом ряду припаркованы машины, а полосы две, т.е. некуда деваться.

Тема закрыта
Причина:
";