постановка на учет и страхование

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, знающие люди! Машина мужа оформлена на др.ю чела, ездим по доверенностям. Пришло время переписывать. Хотим оформить машину на меня. Страхователем является мой муж. Вопрос: можно ли оформить машину на меня, не перестраховывая ее? или надо снова страховать, чтоб страхователем являлась я?

автор
мама
Екатеринбург

ап

мама
Екатеринбург

попробуйте в страховую позвонить))) там скажут.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо))

мама
Екатеринбург

хотите тел страховщика дам?

автор
мама
Екатеринбург

нет, спасибо, есть знакомые)))

папа

можно

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. В ГИБДД говорят, что нельзя((((Муж узнавал, законы читал, говорит, что можно, просто гаишники упираются. надо педалиться буит

мама
Екатеринбург

если вы оба будете ездить,то вам свое имя надо просто добавить в страховку, а если ОСАГО,то вообще страхователем может третье лицо быть.
Вот у нас так: машина на свекрови,на свекра и мужа моего (их сына) оформлена ген.доверенность,я страховала по ОСАГО, а муж по КАСКО, т.к. у него доверенность.
При чем тут ГИБДД? При постановке на учет страховка не нужна.

автор
мама
Екатеринбург

Olla
то вам свое имя надо просто добавить в страховку

все добавлено, мы ездим же, просто решили переписать на нового владельца (меня).

мама
Екатеринбург

Znayka
просто решили переписать на нового владельца (меня).

ну так и переписывайте,никаких проблем,головняки с оформлением только,надо снова с учета снимать-ставить.Я же написала,что у нас свекровь хозяйка,а страхователь муж мой.Сообщение было изменено пользователем 28-10-2008 в 22:24

папа

Olla
При постановке на учет страховка не нужна.

нужна обязательно ОСАГО

автор
мама
Екатеринбург

Olla
Я же написала,что у нас свекровь хозяйка,а страхователь муж мой.

а если переписывать на вас со свекрови? не надо, чтоб вы были страхователем?

мама
Екатеринбург

Саш-ок
нужна обязательно ОСАГО

может я тупая,но если вы оба вписаны в страховку,то какая разница кто страхователь,а кто владелец %) Чет я не догоняю.

У меня муж вообще не любит куда-то ходить,поэтому машину мать покупала,отец на учет ставил,а я страховала по ОСАГО (по КАСКО домой приезжали),хотя я вообще к свекровкиной машине отношения не имею и прав у меня нет, у нас проблем с постановкой на учет не было. Главное,чтобы в страховку были вписаны все,кто ездить на этой машине собирается.
У вас даже сейчас подобная ситуация,машина на третьем лице,а страхователь муж, поменяете владельца и все.

автор
мама
Екатеринбург

Olla
но если вы оба вписаны в страховку,то какая разница кто страхователь,а кто владелец Чет я не догоняю.

ну вот работникам ГИБДД есть какая-то разница. Я ж не из пальца проблемы высасываю. Если точно знаете -спасибо, а если так же, как и я сама (ак здравый смысл подсказывает :) ) - то не надо настаивать, повторюсь, мнение ГИБДД тут другое

мама
Екатеринбург

кстати,с этого года были какие-то изменения по ОСАГО,поэтому могу вас ввести в заблуждение,лучше в страховой уточнить,а то у меня инфа по прошлому году, а я вас убеждаю :D

автор
мама
Екатеринбург

Olla

:)

Ослик ИА

Olla
При постановке на учет страховка не нужна.

кто сказал? и какая страховка? если ОСАГО-то полис в перечне документов,необходимых для постановки тс на учёт.

мама
Екатеринбург

Olla
машина на третьем лице,а страхователь муж, поменяете владельца и все.

вместе со сменой владельца меняется гос.номер а\м и собственник
поэтому

Znayka
работникам ГИБДД есть какая-то разница

осаго должна быть оформлена на собственника тс

Тема закрыта
Причина:
";