А для чего оплетка на руль?

автор
мама
Екатеринбург

Я тормоз в этом плане, права меня молодые... и вот все подруги-друзья-знакомые стали говрить, рассматривая мою машинку: надо тебе оплетку на руль подарить. спрашиваю -зачем? - никто толком не говрит..
для чего эти приспособления? для красоты-тепла? или может, полезность от них есть какая?
просветите

просто посетитель
Екатеринбург

если руль пластиковый то во-первых скользковат, во вторых все же за кожу приятней держаться всяко, во всяком случае мне, ну и втретьих есть машины у которых рули тонкие и в обхвате не удобны.
у меня сейчас руль изначально в коже- дак и держать удобно и руки не потеют и на ощупь приятненько.

мама
Екатеринбург

ну кому для чего... на наши машины удобно, что руль толще становится.. потом чтобы руки не скользили по коже, где-то просто для красоты и стиля интерьера.. кожаная оплетка греется быстрее.. что там еще от нее хорошего.. :)

Екатеринбург

Чужая тетя
надо тебе оплетку на руль подарить.

смотря какой руль. Если тонкий, жёсткий то стоит.

просто посетитель
Екатеринбург

я если честно не понимаю зачем делают некоторые оплетку меховую, мало того что жарко летом, так же точно холодно зимой дак еще и на мой взгляд неудобно перехватывать его когда он не твердый сам по себе и пачкается-замусоливается быстро. тока если понты гнуть...

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
смотря какой руль. Если тонкий, жёсткий то стоит.

ну моет, понять бы, какой у меня)) сравнить не с чем...
просто я стала осматривать на оплетки в машинах..какие-то они...меховые,зеленые,желтые, розовые даже есть..
не думаю, что меховой руль держать удобнее, перехватывать тоже,наверное, неудобно...
а другие я не замечала. наверное, просто функциональные кожаные не заметно на руле

мама
Екатеринбург

у меня не оплётка а этакая круглая серая хрень из микрофибры (у меня салон серо-чёрный)
польза от неё ощутимая

  1. у меня кисти рук большие, а руль тонкий, и без оплётки приходилось ладонь сжимать крепче, от чего кисти заметно уставали (если долго за рулём)
  2. если забыла дома перчатки, то когда садишься в холодную машину за руль не холодно браться
    а вот кожаные оплётки наверное только первую проблему решили быСообщение было изменено пользователем 10-11-2008 в 16:25
Екатеринбург

Чужая тетя
ну моет, понять бы, какой у меня))

если удобно руке - даже не заморачивайся. Про плюсы-минусы оплёток могу многое порассказать. Чтобы не растекаться мыслью по древу скажу один главный минус - они имеют свойство проскальзывать, особенно зимой когда замерзают. Т.е. ты держишь оплётку в руках, а руль внутри живёт своей жизнью.

Екатеринбург

Veter
а вот кожаные оплётки наверное только первую проблему решили бы

ты летом за неё возьмись... ;)

Аноним 562

Каппа
за кожу приятней держаться всяко

шалунишко

мама
Екатеринбург

Чужая тетя

почемут представились цветноплетеные как в 70е годы :D

Екатеринбург

Каппа
я если честно не понимаю зачем делают некоторые оплетку меховую, мало того что жарко летом, так же точно холодно зимой дак еще и на мой взгляд неудобно перехватывать его когда он не твердый сам по себе и пачкается-замусоливается быстро. тока если понты гнуть...

смешно )))))))
у меня была на прошлой машине - зимой самое то - руки к рулю не примерзают
снова собираюсь купить :)
про понты - поржала

автор
мама
Екатеринбург

leffe
почемут представились цветноплетеные как в 70е годы

не, я видела цветные меховушки.

Daniila.kom
а машинка то какой?

хундай атос. малолитражка

Екатеринбург

Daniila.kom
не разу такова не слышала

а спросить у Яндекса? ;)

Daniila.kom
,может гетс?

Атос - есть такая машинка.. ;)

мама
Екатеринбург

Daniila.kom
не слышала

не равно нет)))))

Чужая тетя
не, я видела цветные меховушки

извините....

Екатеринбург

Чужая тетя
спрашиваю -зачем?

Она недорога.

хочу стать папой!
Екатеринбург

профессионал
Она недорога

Можно долго спорить об удобстве оплетки с тем, кто ею ни разу не пользовался :D

Екатеринбург

Афтар, если у тебя не мужицкая лапища, не стоит покупать оплётку, попроси своих подружек подарить тебе кожаные перчатки.

хочу стать папой!
Екатеринбург

профессионал
попроси своих подружек подарить тебе кожаные перчатки.

Необходимость перчаток обсуждают в соседней теме ;)

хочу стать папой!
Пермь

есть оплётки меховые - для того что бы руки не мёрзли ( и для понта ) а есть что бы руки не скользили по рулю.

Тема закрыта
Причина:
";