Каско, Осаго - вопрос к знающим

Аноним 924
автор

Очень нужна помощь разбирающихся в тонкостях автостраховок 🙏
Машина новая, есть каско и осаго. 3 месяца назад(!!!) в меня въехала машина, повреждения незначительные. Подала через каско.
И вот все это время страховая тянет время - то в документах напутали, то споры с сервисом... Дозвониться до них невозможно.
Пока у меня желание только послать их куда подальше и расторгнуть договор с ними...задолбали...
Подскажите, пожалуйста, знающие, как правильно поступить

Аноним 33

Аноним 924: споры с сервисом

Вы уже направление на ремонт получили?
на какой стадии урегулирование?
Читайте в правилах должны быть указаны сроки на рассмотрение дела, если нарушают сроки претензию пишите.
Расторжение договора тоже там читайте, есть вероятность, что расторжение без уважительной причины возможно без возврата уплаченной страховой премии.

Аноним 252

Аноним 924: Подскажите, пожалуйста, знающие, как правильно поступить

Аноним 924: расторгнуть договор

Ваше право или совсем не чего не заплатят или вернуть не большую часть. Возможно запчастей нет поэтому так долго. Уточните причину

Аноним 924
автор

Аноним 33: направление на ремонт получили?

Да

Аноним 33: на какой стадии урегулирование?

Сто выставили счёт страховой, страховая направила в сто разногласия
Аноним 33,
Отремонтировать то потом как авто? По осаго я могу обратиться или уже нет?

Аноним 252: Уточните причину

У кого?

Аноним 252: совсем не чего не заплатят или вернуть не большую часть.

Вопроса про деньги не было

Аноним 252: Возможно запчастей нет поэтому так долго.

Да не дошло ещё ничего до запчастей

Аноним 33

Аноним 924: Сто выставили счёт страховой, страховая направила в сто разногласия

Вы получили направление на ремонт, с ним приехали в сервис, сервис сделал предварительный расчет и отправил в страховую компанию на согласование, согласования от СК нет долго? Правильно понимаю?
Звоните в СК, звоните на СТО выясняйте на какой стадии согласование. Посмотрите сроки в договоре, если нарушены сроки в страховую обращайтесь с претензией.

Аноним 924: Да не дошло ещё ничего до запчастей

До куда дошло не понятно.
Если сто счет выставила, значит на диагностике вы были уже?

Аноним 924
автор

Аноним 33: До куда дошло не понятно.

Как не понятно, если я написала и вы повторили

Аноним 924: Сто выставили счёт страховой, страховая направила в сто разногласия

Аноним 252

Аноним 924: По осаго я могу обратиться или уже нет?

Очень интересен ваш ход мыслей. Зачем было урегулирование по каско делать? У виновника не было полиса осаго?

Аноним 924
автор

Аноним 252: Очень интересен ваш ход мыслей. Зачем было урегулирование по каско делать?

А в чем разница?
Исходила из того, что не могла определить стоимость повреждений

Аноним 252

Аноним 924: А в чем разница?

В стоимости каско на след год.

Аноним 206

Название страховой напишите, пожалуйста

Аноним 817

Аноним 252: Зачем было урегулирование по каско делать? странный вопрос, по ОСАГО ограничения по сумме и мастерская вместо дилера, а машина новая
Аноним 252: В стоимости каско на след год. если есть виновник, то не должна быть больше. Сейчас вообще у всех КАСКО подорожало.

Аноним 924
автор

Аноним 252: В стоимости каско на след год.

С чего вдруг? Виновник аварии не я.

Аноним 206: Название страховой напишите, пожалуйста

Вск

Аноним 817: странный вопрос

+++

Аноним 720

Аноним 924: С чего вдруг? Виновник аварии не я.

к сожалению, для страховой это убыток. Поэтому да, навернут в след. году. По ОСАГО уже податься нельзя. Сколько работаю со страховыми, ВСК самая неприятная страховая, будет дольше, чем с остальными. Хорошего Вам страхового агента! Работаю с автопарком более 70 машин много лет.

Аноним 924
автор

Аноним 720: ВСК самая неприятная страховая,

Ну это я уже знаю

Аноним 252

Аноним 817: странный вопрос, по ОСАГО ограничения по

Аноним 924: повреждения незначительные

Т.е 400 не хватило бы?

Аноним 252

Аноним 817: если есть виновник, то не должна быть больше.

Например есть автопереход без убыточные в др ск. И в данном случае он не будет работать

Аноним 924
автор

Аноним 252: Т.е 400 не хватило бы?

БЕЗ понятия. Например, оторванное зеркало логично, что 400тыс не стоит, а замена пластиковых деталей, фары, покраска бампера и диагностика ходовой части - даже представления не имею во сколько это обойдётся.

Аноним 252

Аноним 924,
Вы пишите не значительные.

Аноним 924: ходовой части -

Или все таки значительные?

Аноним 817

Аноним 252: Т.е 400 не хватило бы? в меня въехали, на первый взгляд только бампер поврежден, документы оформили в ГИБДД, муж дома вечером фото посмотрел и сразу еще показал повреждения на дверце багажника. В итоге дверь по КАСКО под замену, бампер, молдинги, покраска бампера, парктроники и работа. Скрытые повреждения будут оценивать при ремонте. Во сколько сейчас это обойдётся, если только молдинг стоит 15т? Я не могу оценить. У меня СК Ресо.

Аноним 924
автор

Аноним 252: Или все таки значительные?

Про возможные скрытые повреждения вы не в курсе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";