Завтра нужно пересесть с шипов на липу... большая разница?

Аноним 710
автор

Добрый вечер.
Завтра сдаю свою машину в ремонт. Есть машина мужа, но она на липучке и без КАСКО. Никогда в жизни не ездила. Большая разница? Передвигаться по городу.

Аноним 674

Минимальная

Екатеринбург

Я не почувствовала особо

Аноним 503

Ну как сказать. В снежно- ледяную колею не лезьте, не лихачьте и нормально, а то машину поведет и соориентироваться не успеете, будете увязать на плохо чищенной парковке, например.

Hot
мама
Екатеринбург

Мне липучка не зашла как на соплях.
Понятно что не критично и ездить можно, не совсем атас

Аноним 710
автор

Попробую от дома до работы доехать

Аноним 102

15 лет ездила на липучке. Ежедневно. Села на каршеринг с шипами. Данунафиг эти шипы.

Субличность на выгуле

Вам в городе ехать от дома до работы, что тут может быть страшного и координально нового?шипы лучше лёд держат, только и всего. Не на летней же поедете.

Субличность на выгуле

Аноним 710: без КАСКО

Всю жизнь без каски этой езжу. Или у вас лексус последней модели, что так переживательно?

просто посетитель
Екатеринбург

на липучке ездила и езжу на разных машинах, но по городу, никаких проблем нет вообще.
Был и седан и хэтчбэк и кроссовер побольше и потяжелее. Нигде не застреваю и не буксую. Ну и полный привод у меня, наверно это тоже имеет значение

Аноним 770

Аноним 710,
Всегда все машины были на шипах, сейчас липучка. В "каше" снежной машина плавает , на ледяной мерзлой дороге прилипает намертво. Хочу снова шипы, были ситуации , когда было страшно и машину несло , хотя у меня совсем не малышка она )

Аноним 770

Hot: как на соплях.

как точно подобрали слова ))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 770: В "каше" снежной машина плавает

На шипах точно так же

Аноним 175

Аноним 770: ледяной мерзлой дороге прилипает намертво

Вы думаете там физические липучки?

Аноним 701

На седанах у меня не было липучки, на крассоверах только она. Отлично! Какие сопли? Везде езжу, живу за городом. В колеях на любой машине надо быть аккуратным

Аноним 516

Аноним 710: Никогда в жизни не ездила. Большая разница?

Привод какой?

Вчера парниша во дворе на крутой заднеприводной бэхе присел на пузо. Как первый день за рулём. И колея не глубокая. А ни туда, ни сюда. На руках выносили. И уже не важно липучка или шипы.

Аноним 710
автор

Субличность на выгуле,
Вы стоимость запчастей сейчас видели?
У меня замена фары, накладки на бампер и покраска 2.небольших элементов- 150тр вышла

Аноним 710
автор

Аноним 516,
Передний фольс пассат

мама
Первоуральск

Аноним 503: . В снежно- ледяную колею не лезьте, не лихачьте

И на шинах так не стОит
По теме-разницы нет особой.

мама
Екатеринбург

Мой опыт, если асфальт чистый, липа однозначно лучше, для города всегда брали липу, она гораздо тише по асфальту. Для снега и гололеда шипы.

Аноним 770

Темари: На шипах точно так же

по ощущениям, увереннее себя машина вела на шипах)

Аноним 770

Аноним 175: Вы думаете там физические липучки?

Вы цепляетесь к словам , не смешно . Не разводите флуд, я в курсе, что такое липучки .

Аноним 710
автор

Свою сдала))) сейчас попробую

просто посетитель

Аноним 710: Попробую от дома до работы доехать

Серьезно? Практически всегда на липе. Были шипы - категорически нет. Стаж вождения более 20 лет

Субличность на выгуле

Аноним 710: Вы стоимость запчастей сейчас видели?

Видели, не в глуши живем. Если вы трясетесь ехать на липучке, то вам, конечно, каско жизненно необходимо

Аноним 791

Всегда гоняю только на липучке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";