Вся машина обкак.на. Долго это будет продолжаться?

Аноним 758
автор

И смех, и грех.
Уже и муж меня отругал.
Утром еду на работу к 8, еще темно, домой еду после 5 вечера, уже темно. Но сейчас, правда, светло становится.
Работаю полгода на последнем месте работы. Машину каждый день ставлю на одном и том же месте: под березой. Поблизости рябины нет!!!
И примерно последний месяц вся машина птицами изгажена(( при чем я этого не вижу, раз утром темно, вечером тоже темно. Муж в выходные видит при дневном свете и ругается.
И ягоды рябины прилипшие везде просто!!! Частички ягод, наполовину переваренные, с какулями птиц, разные. Такое чувство, что только моя машина подвержена этому обстрелу(( Получается, езжу на обкак.ной машине толку ее мыть нет. Новые и новые какули появляются.
Муж меня ругает, чтобы не ставила на это место машину. А рядом даже рябины не видно нигде. Как будто птички специально где-то находят рябину и летят на берёзу над моей машиной, чтобы общаться тут, щебетать, трапезничать… и машину некуда больше ставить. Машина хорошая.
Подскажите, долго это будет продолжаться?

Екатеринбург

Говорят, это к деньгам

Аноним 17

Аноним 758: Подскажите, долго это будет

Долго
Пока живут дрозды3

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Подскажите, долго это будет продолжаться?

Товарищ по несчастью. И тоже береза. Птиц вообще не видела ни разу. Место только одно. Никогда это не закончилось (год уже прошел). Просто машину отодвинула всего на метр примерно. Договорилась с кем могла. Вроде, отпустило. А сейчас уже в другом месте ставлю вовсе.

Аноним 690

Ставьте в другое место) У нас во дворе было одно место, где постоянно птицы гадили! Я на машине редко езжу, свободное место было в другом конце двора, и мне соседка подсказала, что моя машина вся изгажена) я как увидела, чуть не упала) сразу на мойку поехала.
В том месте было гнездо на дереве и вечно несколько ворон сидели. Дело было в теплое время года. Нам УК спили кусок дерева вместе с гнездом и проблемы не стало. Но часть дерева сухая уже была, поэтому спилили, как опасное)

Аноним 816

Аноним 758: Подскажите, долго это будет продолжаться?

что именно?
Пока машина есть, пока муж есть, пока

Аноним 17: живут дрозды

Ну, либо пока не найдёте место для парковки под крышей.

просто я

Такая же фигня((( но у меня вообще деревьев нет, я уже знаю, куда не ставить. Потеплело что ли. Сволочи)))

Екатеринбург

Аноним 758: Подскажите

Подскажу, что просто на этом месте, на берёзе, у птичек туалет Кушают ягодки за столом на рябине, а какать идут в туалет Как люди

Екатеринбург

Я предполагаю, что это свиристели, т.к. в последние пару недель наблюдаю их стаи, и какахи сыпятся на машину прямо во время поездок.

Аноним 580

Я с вами) тоже ставлю под березой

Темная ЛОшадка: , это к деньгам

Не действует, зараза

Аноним 580

А после какашек будет липкий берёзовый сок

мама
Первоуральск

Аноним 758: Машина хорошая.

красненькая?
Меняйте место. А действительно, какого цвета машина? У меня голубая была, вечно срали на нее голуби. Поменяла на бежевую - чистая

Аноним 758
автор

Milena29: красненькая?

Коричневая))
Сегодня новый смачный след, который сразу в глаза бросился. Правда, без заявленной рябины чуть левее меньшее пятно - это из старых

Аноним 232

Аноним 758: Машина хорошая

А эта информация зачем здесь? Думаете птички только на «плохие» какают?
В этом году свиристели одолели, не знаю, почему так, прошлые зимы не видели такого наплыва. В этом году сама была свидетелем этих туч, муж сколько раз снимал фото, мама видео присылала, там даже страшно, насколько их много у них у дома было. Как саранча)) наша хорошая машина тоже в этом году постоянно в какахах и ягодах)) мало того у нас окна в квартире обкаканы в нескольких местах, а этаж высокий и раньше тоже такого не было

Аноним 758
автор

Аноним 816: что именно?

Что когда-то это закончится… К примеру, если это определённые птицы, которые начали так себя вести около месяца назад, то они с нетерпением и трепетом ждут весну, поэтому щебечут на березе над моей машиной. Когда захочится этот период, что они перестанут так делать? Успокоятся, сбавят обороты. Ведь раньше такого не было. Орнитологи есть на сайте? Кстати, сегодня день орнитолога вроде. Тема как раз в тему

Рядом с моей машиной перед и после другие машины стоят, все чистые! Моя как раз под удобными ветками берёзы, видимо, стоит… У меня уже мания: еду по дороге и заглядываю на другие машины, вижу, что они чистые. И уже, походу дела, комплексы у меня появляются

Аноним 758
автор

Аноним 232: А эта информация зачем здесь?

Что хорошая дорогая машина и обкак.нная

Аноним 328

Русалочка я: сыпятся на машину прямо во время поездок.

Фильм ужасов

АнонимнееВсех

А потом и почки берёзовые пойдут

Аноним 232

Аноним 758: обкак.нная

Не только ваша. Сейчас много таких машин. Правда.

Аноним 270

У меня та же история. Но не так сильно, как вы описываете, поменьше. В день по одному разу примерно Тоже бесит, но это чертовски удобные парковочные места в центре, но кругом деревья))

Аноним 17

Аноним 758: новый смачный след,

Природа она знает на кого нас@ать
Подумай, может что то есть не то в жизни твоей

Аноним 645

Они едят рябину/ягоды, и летят во дворы на березы тусить.
Ну и, результат, соответственно.

Уже на подкорке - не ставить под деревья,
тоже бесит, машина белая, все видно.

Аноним 487

Аноним 758: который сразу в глаза бросился. Правда, без заявленной рябины чуть левее меньшее пятно

Так дойдет до того что можно будет сразу по своему опыту диагностировать состав... Проходишь мимо чужой тачки, а ну это вам дрозды насрали, а это свиристели рябиной обожрались

Аноним 758
автор

Мaня: ФЕВРАЛЬ-месяц пьяных свиристелей.
В лесу еда закончилась они летят в город жрут ягоды, рябину, яблоню мелкую, боярышник. Ягоды давнишние, забродившие, свиристели пьянеют, орут мечутся стаями хаотичными движениями, срут на машины. Безобразничают в общем. Закончится, когда сожрут все ягоды вокруг этой березы. Полетят дальше с первыми оттепелями улетят в лес жрать почки. До середины марта где то или пока всё не объедят здравый ответ на мой вопрос)) спасибо! Будем ждать март

мама
Екатеринбург

Девочки, сейчас самое время, когда ягоды оттаяли и начали бродить. Птичий алкоголизм хуже женского.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";