Ребёнок поцарапал машину. (свою)

Аноним 224
автор

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть? Может кто то сталкивался? Машина новая купили в прошлом году. Каско и ОСАГО есть. Ребёнок поцарапал машину коньком. Катались на коньках, устал попросил что в коньках домой доедет. Я согласилась. Стал выходить из машины и шоркнул. Машина в кредите, ещё даже полгода нет. Так обидно. Будет ли это страховой случай? Что мне нужно первым делом сейчас сделать? Спасибо за помощь.

Аноним 499

Если царапина не сильная, заполировать. Всякое бывает, неприятно, но не смертельно. Страховку бы дергать не стала точно. Впредь такие ситуации просчитывать заранее, коньки обязательно снимать. У Вас первая машина? Так трепетно относитесь.

Аноним 224
автор

Аноним 499,
Новая, с салона да. А так не первая.

Екатеринбург

У вас каско с франшизой?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 224,
По Каско и оформить. Вот проблема

Аноним 606

Настолько страшная царапина, что надо родную заводскую краску перекрашивать?
Обидко, конечно, но я лично бы не стала заявляться по Каско. Осаго, естественно, такое не покрывает.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 606: Настолько страшная царапина, что надо родную заводскую краску перекрашивать?

Я бы тоже, отдала бы на полировку и все.

Аноним 224: Будет ли это страховой случай?

По ОСАГО нет, по КАСКО нужно смотреть условия ваши.

Аноним 74

Изначально было понятно, что без царапины не обойдётся, залезая в коньках в новую машину

Аноним 424

*самакоролева*: Я бы тоже, отдала бы на полировку и все.

да.
И не надо трагедию делать,это ВСЕГО ЛИШЬ ЦАРАПИНА на машине..и да,вы сами разрешили,вы и виноваты..
во у людей проблемы....

Аноним просто

Это всего навсего железо. Машина это средство передвижения, не надо из неё фетиш делать. Ну а в жизни при движении бывает всякое. Подумаешь коньком чиркнул- это будет особая примета Вашей машины, на функционал это пятнышко не влияет. Кстати машина не такая уж и новая, прошлогодняя

Аноним 581

Не знаю как сейчас, но раньше если воспользоваться каско, то следующий год будет дороже...почитайте условия

Аноним 224
автор

Спасибо за ответы. Подумаю, как сделать лучше. Сегодня уже немного успокоилась. Приняла, не так обидно.

Аноним 900

Аноним 224: Подумаю, как сделать лучше

Купить чехлы на коньки.

Екатеринбург

А Вы не подумали, что ребёнок мог травму получить, выходя из машины на коньках ?

Аноним 867

Аноним 224: Будет ли это страховой случай будет
Аноним 224: Что мне нужно первым делом сейчас сделать? позвонить в страховую и заявить о страх.случае, назначат время экспертизы, скажете,что подошли к машине и увидели царапину.
Государственная Тайна: вас каско с франшизой? ?
Если да, то невыгодно.
Покажите фото царапины

Аноним 224
автор

Аноним 867,
Как понять, что с франшизой? Каска в Альфа-Банке, оформляли, когда машину покупали.

Аноним 58

после обращения в страховую следующая страховка будет дороже. вряд ли царапина того стоит. В сервисе вам ее затрут, даже не увидите.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 58: после обращения в страховую следующая страховка будет дороже.

Не всегда. Я на новой машине поменяла лобовое. На второй год на страховке никак не отразилось.

Автор, не надо рассказывать страховой про коньки. Пишете в заявлении, что машина стояла во дворе. Ставили вечером, не было царапины. Пришли утром - обнаружили. Заявление в полицию по месту жительства. Потом с их заключением в страховую.

У меня каско в Ренессанса. Подается все в электронном виде. Никто на месте ничего не проверят, только фото. Затем назначают, кто будет ремонтировать.

Аноним 867

Аноним 224: Как понять, что с франшизой? прочитать договор

Аноним 224
автор

Позвонила, сегодня в страховую, без справки о Дтп, т.е если не вызывать 911, можно починить два элемента кузова, за год страховки. Если больше тогда оформление с ГАИ. Рассмотрение 1 рабочий день. Вот сейчас надо решить, воспользоваться ли этой услугой, за которую я заплатила 50 тыс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";