Авария. В нас влетели, но у нас нет страховки

мама
Екатеринбург

красная роза: Номер своего полиса все равно вписываешь, когда оформляешь дтп

Я подумала про КАСКО.
ОСАГО нет???

Екатеринбург

Ameliya: есть 2 полиса

У них нет ОСАГО, я так поняла

Екатеринбург

Kaбанчик,
Да, видимо

мама
Екатеринбург

Если гибдд не было на месте ДТП, то оно не оформлено, т.к при европротоколе осаго должно быть у обоих участников.

мама
Екатеринбург

красная роза: них нет ОСАГО, я так поняла

Я имела ввиду, что у обоих участников ДТП.
Если каско, то там, конечно, в свою.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 330: ГАИ признали его ошибку и предложили без оформления разобраться самим


ГИБДД признает что-то только по итогу разбирательства ))
А разбираться кто виноват без оформления ДТП они не будут ))

мама
Екатеринбург

красная роза: чего это?
Если схема составлена на месте и подписана, по моему 3 дня можно в страховую ехать

При европротоколе осаго должно быть у всех

Аноним 799

Аноним 330: ГАИ признали его ошибку и предложили без оформления разобраться самим.

Это как? Такого не может быть. Скорее всего, вы неправильно поняли. Вам нужно было составить европротокол и оформить ДТП в ГАИ, без вызова их на место.

Аноним 630: Ну так нет страховки, тогда какое может быть обращение в страховую? Договариваетесь так

Самое прямое. Главное, чтоб страховка была у виновника. Их страховка вообще никакого значения не имеет, если виновник не они.

красная роза: Если схема составлена на месте и подписана, по моему 3 дня можно в страховую ехать

В страховую не примут без справки из ГИБДД с указанием виновника.

Аноним 799

Ameliya: Если гибдд не было на месте ДТП, то оно не оформлено, т.к при европротоколе осаго должно быть у обоих участников.

Не обязательно. Мы оформляли через европротокол ДТП без страховки. Страховка к европротоколу никакого отношения не имеет.

мама
Екатеринбург

Аноним 799: европротокол ДТП без страховки. Страховка к европротоколу никакого отношения не имеет.

Ага, конечно

Аноним+1

Погодите, не понимаю: у автора осаго нет? А что, так можно было?

мама
Екатеринбург

Аноним 799: было составить европротокол и оформить ДТП в ГАИ, без вызова их на место.
Аноним 630:Ну так нет страховки

Вы не понимаете, что такое европротокол

Аноним 799

Ameliya: Ага, конечно

Повторяю. Я лично проходила это все и пишу на собственном опыте. Во время ДТП оформили европротокол, приехали в ГАИ, получили справку о ДТП с указанием виновника, обратились в его страховую. Все.

мама
Екатеринбург

Аноним+1: Погодите, не понимаю: у автора осаго нет? А что, так можно было?

Если они оформили дтп в гибдд, то им выписали штраф 800 рэ

Екатеринбург

Ameliya: осаго должно быть у всех

А я о чем пишу?
Автор странный.
Ехали по главной на зеленый
Гаи сказало самим разбираться
ОСАГО нет?
За рулем был муж, разбирается автор?
Ниче не понятно.

Аноним 799

Ameliya:
Вы не понимаете, что такое европротокол

Это Вы не понимаете, что такое европротокол, а я лично оформляла так дтп, причём дважды

мама
Екатеринбург

Аноним 799: Не обязательно. Мы оформляли через европротокол ДТП без страховки. Страховка к европротоколу никакого отношения не имеет.

Не выдумывайте! Если нет страховки, то никакого оформления по европротоколу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 799: Мы оформляли через европротокол ДТП без страховки

Может быть вы не все знаете
Аноним 330,
Вот вам краткая инструкция

мама
Екатеринбург

Аноним 799: Во время ДТП оформили европротокол, приехали в ГАИ, получили справку о ДТП с указанием виновника, обратились в его страховую

У вас не было европротокола. В европротоколе не участвует гибдд ни в какой форме.
Европротокол: вы оформили дтп и уехали в страховую. В свою. Все. Для этого нужно соблюсти условия: в ДТП не более 2 авто, нет пострадавших, у всех есть осаго и ущерб не более 100000(могу ошибаться по сумме)

Аноним 590

Аноним 330,
А как вы без осаго ездите то? Это же нарушение жёсткое. Нет осаго - ходи пешком.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 799: Во время ДТП оформили европротокол

Он силы не имеет без

Аноним 799: приехали в ГАИ, получили справку о ДТП с указанием виновника

Без документов из ГИБДД

Екатеринбург

Аноним 590: Нет осаго - ходи пешком.

Где автор интересно

Аноним 799

ms.lora: Не выдумывайте! Если нет страховки, то никакого оформления по европротоколу.

Я не вижу смысла ничего доказывать) Описала наш случай. У нас дважды были подобные ДТП. Ни разу сотрудников на место не вызывали, составляли схему, ехали в ГАИ, там оформлялись. Оба раз получили выплаты со страховой виновника без проблем.

Аноним+1

Ameliya: Если они оформили дтп в гибдд, то им выписали штраф 800 рэ

Штраф за отсутствие страховки? Т.е. можно гонять без осаго, а если вдруг подобная ситуация, то заплатил штраф и снова гоняешь без страховки? Вот такая рабочая схема?

Екатеринбург

Нет осаго, нет протокола гаи, нет аварии. У вас никак ничего не зафиксировано. 2 участник сольется и скажет, что вообще его там не было, а повреждения вашего авто вы получили самостоятельно в другом месте. Все. Никаких выплат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";