Кто имел опыт продажа авто перекупщикам? Поделитесь!

Аноним 283
автор

Кто имел опыт продажи старого авто через автовыкуп66 или другие подобные организации. Какие документы надо просить с покупателей ? Какие подводные камни могут быть?

Иномарка 1997 года у нас.

М а м и к

Аноним 283,
Снять с учёта и дкп.

Аноним 237

Чтоб в ПТС и в ДКП были вписаны все реквизиты покупателя, чтоб реальный покупатель был. Говорят, что предлагают просто подписать ПТС и ДКП, а покупателя вписывают потом, когда уже они сами продают.

Аноним 283
автор

Аноним 237,
Так эти организации разве могут сразу покупателя сказать?

Аноним 283
автор

Хочется услышать как все проходит? Были ли негативные последствия в виде приходящих потом штрафов и т.п.

мама
Екатеринбург

Продавала перекупам, давно правда, в 2011 году. Расписалась в ПТС и заполнили ДКП. Предупредила, что через 10 дней сниму машину сама с учета по ДКП. Сходила, сняла. Всё.

мама
Екатеринбург

Как обычная сделка купли-продажи. Только оформлено в е должно быть как положено

Аноним 283
автор

Okalinka,
А кого вписали владельцем в договоре купли продажи? Кто на сделку приехал от перекупщиков?

Аноним 283
автор

Okalinka,
Почему именно через 10 дней7 А почему сразу в день сделки не сняли с учета, ну или на следующий день?

мама
Екатеринбург

Аноним 283: А кого вписали владельцем в договоре купли продажи? Кто на сделку приехал от перекупщиков?

Кто приехал, того паспортные данные и вписали. Я сейчас конкретно ФИО не помню

Аноним 283: Почему именно через 10 дней7 А почему сразу в день сделки не сняли с учета, ну или на следующий день?

Потому что в течение 10 дней со дня подписания ДКП новый владелец должен поставить машину на учет. Если в течение 10 дней он этого не сделал, то старый может снять с учета.У меня лошадей было больше 100, поэтому в моих интересах было соблюсти этот срок, чтобы не платить налог.

Аноним 746

Okalinka: Кто приехал, того паспортные данные и вписали

+++ Потом в ГУ посмотрела, авто на мне не числилось. То есть, значит, было снято с учёта.

Аноним 283: Хочется услышать как все проходит?

Оформляете договор купли-продажи. Акт приема-передачи ТС.

Аноним 283: Были ли негативные последствия в виде приходящих потом штрафов и т.п.

С учета снимаете через 10 дней и все)
Мне приходил штраф на проданную машину, женщина покупатель еще не успела поставить на учет и сразу на штраф попала, я через госуслуги написала, приложила договор купли-продажи, отменили штраф)

Аноним 237

Аноним 283: Так эти организации разве могут сразу покупателя сказать вам нужен ДКП чтобы иметь возможность самостоятельно снять с учета ТС, иметь возможность предъявить ДКП в налоговой и т.д. - то есть ДКП должен быть реальный, на стороне покупателя должно быть реальное физ.лицо с реальным действующим паспортом. Обговорите этот момент. Нет ДКП - значит вы ничего не продали, вы остаетесь владельцем со всеми последствиями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";