Правый руль

автор
самомама
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите кто пересел на правый руль после левого , долго привыкли?
Думаю о гибрид или бензиновый
Тайота аква , хонда джаз , виц , или енот
Накидать отзывы
Езжу на левом больше 10 лет , думаю сменить машину и кроме японцев по вменяемым ценам нечего нет

просто посетитель
Москва

Давно не видела праворулек ) Никаких особых проблем ни у меня, ни у мужа не было. Быстро привыкаешь и приспосабливаешься. Муж вообще одно время то с правым, то с левым ездил.

Я пересела на правый, первый раз, 13 лет только левый был. Всё хорошо, первую неделю тупила, сейчас кайф

Я и муж ездим на том и другом по мере необходимости - дело привычки) в прошлом году х-треил мне привезли, катаюсь радуюсь))

автор
самомама
Екатеринбург

А на гибрид кто-то ездил?
Как они ?

мама
Первоуральск

Не было проблем вообще. Пересела с механики на автомат праворукий с левого руля. Спустя 7 лет -обратно.

мама
Екатеринбург

Milena29,
Не пересаживалась, только на правом и езжу уже 20 лет
Был Ниссан, сейчас Тойота рав4 и Хонда Фрид гибрид.
Все устраивает, сложнее на трассе, но езжу раз в 3 года на длинные расстояния

автор
самомама
Екатеринбург

Спасибо всем

У нас тойота рав 4 леворукая и сейчас взяли электричку праворульку ниссан лиф. Ездим и на той и на той, нет проблем.
Электричка мне сейчас даже больше нравится. Рав после нее таким танком кажется

будущая мама
Екатеринбург

Примерно полчаса привыкала))

единственное неудобство было - обгон, но и то приспособилась. а так даже больше нравилось)

vma
мама
Екатеринбург

Обожаю праворукие машины - они как правило сделаны для внутреннего рынка Японии и поэтому там все продумано до мелочей в плане удобства. По поводу вождения - по городу вообще никакой разницы с леворукими, привыкаешь максимум за неделю к другому расположению рычагов на руле. На трассе не очень комфортно выходить на обгон. Но я по трассам почти не ездила, меня эта особенность не смущала.

просто посетитель
Екатеринбург

Марина11: Давно не видела праворулек )

Начиная с Новосибирска и далее на восток полно их.
Хабаровск наверное 90% машин праворукие, большинство тойоты (а может и больше 90%).
Сама ездила на такой много лет, в том числе по трассе несколько раз в год. Никаких проблем.

просто посетитель
Тюмень

agata900: кроме японцев по вменяемым ценам нечего нет

С 2008 года выпуска примерно все или почти все японские машины выпускаются с кробкой передач cvt, которая не так надёжна как автомат. И вообще, в последнее время качество японских машин сильно хуже стало. У меня муж машины ремонтирует много лет, говорит, что сейчас сложно что-то советовать. Сама мучаюсь выбором на что поменять праворульную тойоту, которая проржавела уже.

Екатеринбург

Уважаемая автор! Я давно вожу автомобиль, более 10 лет, ездила на леворукой. Месяц назад у меня появилась японочка, праворукая!!! Боялась...Но, когда поехали забирать, сама села и поехала приличное расстояние до дома. Специально поехала через объездную, тренируясь перед поездками на работу...Потом в один день могла и на старой своей проехаться, и за новую садилась....Путаешь только поворотники и дворники))) Поэтому, как новый пользователь праворукой с уверенностью говорю: не переживайте! Самое главное, чтобы с машинкой повезло! Остальное ерунда...Это как на велосипеде, если научился ездить, сядешь и поедешь! Удачи Вам от души!!!!!!! Жду хваст!

Екатеринбург

Марина11: Давно не видела праворулек

Да ладно, в последние лет 5, смотрю, их на дорогах становится всё больше.

БрОнетка: сложнее на трассе

Не заметила сложностей. Я за рулем 24 года, последние 17 лет только на правом руле, при смене авто другие машины даже не рассматриваем с мужем.

автор
самомама
Екатеринбург

Есть тут владельцы гибридов Ниссан и тайота ?
Как они в морозы ?
Придут что прохладно , кому как ?

бабушка
Екатеринбург

вот тоже дилемма... Продаю свою машину и планируем ехать с мужем во Владик, гнать японку праворульную (скорее всего Хонда везел). Но все знакомые меня в голос убеждают не выпендриваться, и брать китайский Хавал джолион... Он из салона чуть дороже, но зато типа без заморочек с перегоном и правым рулем. Но муж ездит уже давно на праворульной, никаких проблем не испытывает, хотя как раз по трассе в основном, так как мы за городом живем. Вот и думаю... Какое-то предубеждение у меня к китайцам

просто посетитель
Екатеринбург

agata900: гибридов

Что значит гибридов?

Долорес Клейборн: Что значит гибридов?

Бензин/электричество

просто посетитель
Екатеринбург

agata900: Здравствуйте, подскажите кто пересел на правый руль после левого , долго привыкли?

Когда пересела, то дольше привыкала к автомату, чем к рулю правому) на правый руль - села и поехала, а вот автомат был непривычен. Несколько дней "тормозила"

автор
самомама
Екатеринбург

Покаталась,ь я на гибрид очень понравилось , остаётся вопрос с зимой

мама
Екатеринбург

agata900,
У меня, всегда норм заводится мой гибрид (ниссан ноте). Ночью не грею никогда, стоит на открытой парковке. Утром с первого оборота тьфу тьфу тьфу

автор
самомама
Екатеринбург

oliishna,

Вот его и хочу , а в 30 как ?
В салоне тепло ?

agata900: после левого , долго привыкли

Приезжайте в салон/на рынок и катайтесь, пробуйте.

6 лет ездила на леворукой механике, 3 недели назад пересела на праворукий автомат. Первые поездки как в тумане, мокрые ладошки и липкий пот 😂, постоянно на встречную полосу тянуло, по зеркалам контролировала себя. Сейчас привыкла и кайфую!
Ждем вторую праворукую машину, плывет из Японии сейчас, через месяц примерно будет у нас уже)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";