Автошкола тянет со сдачей в ГАИ

автор
мама
Екатеринбург

Помогите, кто чем сможет, советом, рекомендациями.
Ситуация следующая. Пошла учиться в автошколу. Заплатила 18 000 руб. В самом начале нам дали подписать небольшую бумажку в одном экземпляре. Я так полагаю это и был договор. Но он почему то в единственном экземпляре был. Нам на руки ничего не выдали. У нас только квитанции, что заплачены деньги. Первое занятие состоялось 14 июля. По договору срок обучения 2,5-3 месяца. Внутренние экзамены сдали в начале сентября. С тех пор у нас нет ни вождения, ничего. Соответственно как теория, так и навыки вождения уже всё забывается. А дату сдачи в гАИ не назначают. При этом абсолютно никак ничем не аргументируют, не объясняют. Нет вообще никакой информации. Администратор и инструктор, как заезжие пластинки твердят, дата сдачи не известна и всё! Подскажите, что делать в данной ситуации. Время идёт, а с ним забываются знания и навыки. Ещё усугубляется ситуация тем, что у меня беременность 5 с половиной месяцев и ждать сдачи до самых родов я не могу! :-D Муж ругается, что выбросили деньги на ветер и грозится, что с таким животом не разрешит мне сдавать.
Куда идти, к кому обратиться? В суд? А если они мне копию договора не дадут? квитанций и показаний свидетелей (одногруппников) мало будет? Может есть у кого знакомые в ГАИ, чтобы хотя бы просто узнать, почему этой автошколе не назначают дату сдачи? Или взять в автошколе документы, что я прошла обучение и с ними идти самой в ГАИ, проситься на сдачу? Или через другую автошколу? Там тоже придётся платить?

Екатеринбург

E_L_E_N
взять в автошколе документы, что я прошла обучение и с ними идти

E_L_E_N
через другую автошколу? Там тоже придётся платить?

угу, скорее всего так. Ну, не всю сумму, думаю, но за пару уроков с тамошним инструктором на тамошней машине наверняка

мама
Екатеринбург

Что за школа?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже подобная фигня с автошколой..
Обучение затягивают, типа не успели все часы откатать, а как успеешь, если инструкторы по 2 раза за 4 месяца в отпуск ходят? Мне кажется, деньги за доп занятия будут вытягивать - а как иначе сдать, если я только учусь и получается, что вождения нет по 2 недели... И главное - тётка-администратор просто невоспитанное хамло, с которой не возможно разговаривать.
З.Ы. все темы, где я хвалила автошколу, считать не соответствующими действительности.

мама
Екатеринбург

matsen
Что за школа?

тоже интересно

МегаТанчик

+10000000000

E_L_E_N
С тех пор у нас нет ни вождения, ничего. Соответственно как теория, так и навыки вождения уже всё забывается. А дату сдачи в гАИ не назначают

Вообще не понимаю, как такое возможно, у меня завтра ВШЭ, а 24 уже в ГАИ

мама
Ростов-на-Дону

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=113621&iq=19
как то очень похоже на ту автошколу, в которую хотела пойти я.

передумала, забрала деньги и пошла в проверенную. экзамен 01.12.08

автор
мама
Екатеринбург

автошкола называется НОУ Альтернатива. Находится в Пежо-центре. Это УралФрансАвто. Директор, фамилию не помню, а вот имя примечательное - Адольф!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

кристальная
Обучение затягивают, типа не успели все часы откатать

у нас то обучение как раз закончилось давно очень. Оставили только 2 занятия вождением, специально чтобы перед сдачей покататься. А вот самой этой сдачи всё нет и нет.

автор
мама
Екатеринбург

позвонила инструктору. Оказывается у них кончилась лицензия, вчера была лицензионная коммиссия. И опять типа ждите, когда будет известен срок сдачи, позвоним.
И что? ждать? или?

мама
Екатеринбург

не Адольф, а Адольфович)
вариантов у вас, собственно, нет..

E_L_E_N
через другую автошколу?

E_L_E_N
Там тоже придётся платить

придется, за допы по вождению+ в\э по пдд и вождению+ за предоставление в гибдд
при этом надо ещё найти школу, которая возьмет Вас с собой на сдачу.
но это все возможно только при условии, что у Вас будут доки об окончании автошколы, а их как раз нет пока, насколько я понимаю.
поэтому остается только

E_L_E_N
ждать

потому как

E_L_E_N
вчера была лицензионная коммиссия.

и ждать осталось совсем немного))

Тема закрыта
Причина:
";