Меня сбила машина.

автор
мама
Екатеринбург

Очень нужен ваш совет, т.к. я первый раз в такой ситуации. :(
Меня сбила машина. Результат - перелом ноги. По правилам - вина водителя очевидна, но и я-ворона, надо было лучше по сторонам смотреть! :(
В общем, мы с водителем пытаемся "договориться" по сумме компенсации.
Затраты у меня: 600 руб на такси из больницы и теряю заработок 1000 руб. в день в течении трех недель (около 15 тыс).

Но у водителя семья и двое деток, я не знаю сколько потребовать. Мне не ловко просить всю сумму, может это его месячная зарплата... Жалко людей, в общем. И себя жалко - три недели в гипсе - это жесть.

Чего делать-то?!

мама
Екатеринбург

Вы ГАИ вызывали? Ему автогражданка должна расходы покрыть так-то.

мама
Екатеринбург

А вас где он сбил..если на пешеходном переходе и светофоре то это да.....
а если вы перебигали в не положеном месте..я бы и не стала вам ни чего компенсирывать!!!

вообще бесят те которые бегут в не положенном месте..а потом права качают!!..
.но это не к вам лично автор :) хотя как знать...

....где сбили то??Сообщение было изменено пользователем 22-11-2008 в 22:35

Екатеринбург

*славянка*
По правилам - вина водителя очевидна

из сказанного Вами - нет

Minka
....где сбили то??

?

Екатеринбург

*славянка*

поправляйтесь!
По теме ничего не знаю...

Екатеринбург

*славянка*
В общем, мы с водителем пытаемся "договориться" по сумме компенсации.

договаривайтесь лучше в суде

автор
мама
Екатеринбург

Minka .где сбили то??

Сбили в придворовой территории, там где надо было двигаться со скоростью 20км/ч.
Гаи всё зафиксировало, вина водителя.

Машерочка

Спасибо!

Екатеринбург

*славянка*
Гаи всё зафиксировало, вина водителя.

тогда перестаньте его жалеть.Пусть будет ему урок!

мама
Екатеринбург

*славянка*
Сбили в придворовой территории

кася попова
тогда перестаньте его жалеть.Пусть будет ему урок!

!!!!!!!!!!

поправляейтесь :rose:

Екатеринбург

*славянка*
Сбили в придворовой территории

у пешеходов там вообще преимущество перед автотранспортом!....

мама
Екатеринбург

Кошмар.. Так-то во дворах пешики могут хоть колонной по трое ходить, дело водителей - их пропускать. И дети могут выскоить, и бабки. Так что о

*славянка*
семья и двое деток

не вам думать. Выздоравливайте!Сообщение было изменено пользователем 22-11-2008 в 22:50

мама
Екатеринбург

*славянка*
Гаи всё зафиксировало, вина водителя.

ое должен был думать о семье и детях...а не гнать...

папа

*славянка*
Но у водителя семья и двое деток, я не знаю сколько потребовать. Мне не ловко просить всю сумму, может это его месячная зарплата... Жалко людей, в общем. И себя жалко - три недели в гипсе - это жесть.

Выплаты требовать по ОСАГО+ моральный вред, т.к. по ОСАГо не выплачивается.

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том, что если дело решать через суд, то у него отбирают права и он не сможет работать, кормить семью.
Машина, кстати, служебная была, грузовая.

Поэтому вот. А сколько у таких водил зарплата, кто-нибудь знает? А то я скажу эту сумму, а это окажется его месячная зарплата! :(

Екатеринбург

*славянка*
Затраты у меня: 600 руб на такси из больницы и теряю заработок 1000 руб. в день в течении трех недель (около 15 тыс).

А лекарства какие-нибудь еще понадобятся? А костыль на время нахождения в гипсе? А такси, чтобы съездить снять гипс?
Имхо, еще и это приплюсовать. :(

*славянка*
Дело в том, что если дело решать через суд, то у него отбирают права и он не сможет работать, кормить семью.
Машина, кстати, служебная была, грузовая.

Поэтому вот. А сколько у таких водил зарплата, кто-нибудь знает? А то я скажу эту сумму, а это окажется его месячная зарплата!

Это он начал плакаться? Поплачьтесь в ответ и требуйте адекватную сумму без оглядки на то, сколько он получает, сколько на нем иждивенцев и т.д.

мама
Екатеринбург

*славянка*
А то я скажу эту сумму, а это окажется его месячная зарплата!

возмет кредит и выплатит....это раз...
А сейчас вы простите его бедняжку, он через месяц обо всем заюудет и опять будет гонять и сбивать людей.....
Есть у меня знакомый бывший гаишник, сам рассказывает гоняли с напарником на служебной машине в ПОЛУТРЕЗВОМ состоянии

просто посетитель
Екатеринбург

*славянка*
Но у водителя семья и двое деток, я не знаю сколько потребовать. Мне не ловко просить всю сумму, может это его месячная зарплата... Жалко людей, в общем. И себя жалко - три недели в гипсе - это жесть.

Получить с него по-полной, пусть даже частями. Для водилы урок будет. Я думаю не обеднеет.А кто вас кормить будет на больничном и вашего ребенка?

папа

*славянка*
Машина, кстати, служебная была, грузовая.

Тогда отвечает за него работодатель, а тот в последствии взыскивает с работника ущерб в размере среднего заработка. так что деньги требуйте с работодателя.

анонимна

Minka
а если вы перебигали в не положеном месте..я бы и не стала вам ни чего компенсирывать!!!

пешеходы все права имеют, даже в неположенном месте, в темное время суток могут бегать где им заблагорассудится и виноватым суд признает водителя

папа

*J&G*
Для водилы урок будет

Дорого так учить людей, особенно на себе. :(

мама
Екатеринбург

Кряча
А уж если пешеход во всем темном - ваще капец.

Это точно... именно из за этого не ношу темную одежду зимой.....береженого Бог бережет

папа

Матрена Ивановна
пешеходы все права имеют, даже в неположенном месте, в темное время суток могут бегать где им заблагорассудится и виноватым суд признает водителя

дезой не надо заниматься, т.к. кто правила нарушил - тот и виноват и прецеденты такие имеются, особенно когда по вине пешехода страдают другие пешеходы.

мама
Екатеринбург

*славянка*
Сбили в придворовой территории, там где надо было двигаться со скоростью 20км/ч.
Гаи всё зафиксировало, вина водителя.

*славянка*
И себя жалко - три недели в гипсе - это жесть.

автор, вы сами себе уже ответили, это его вина, и во дворе надо быть внимательней, как бы меня не бесили пешики во дворе я еду крайне аккуратно т.к. в любой момент может кто-то выскочить под колеса (дети, старушки и т.д.) а на грузовой машине тем более больше ответственность :( вот его вам жалко, о з/п его думаете, а о вас кто подумает? ИМХО: требуйте по полной - в следующий раз осторожней будет

Екатеринбург

*славянка*
и теряю заработок 1000 руб. в день

а больничный вам не оплатят?

Тема закрыта
Причина:
";