Издательства? Где? И как?

автор
мама
Екатеринбург

есть у меня приятельница, очень хорошо пишет...ну кто читал из знакомых, взахлеб! Ну так вот я все хочу ее отправить в издательство..чтоб отнесла рукописи!!!!! Вот и хочу узнать, может кто знает где у нас в Екатеринбурге можно отдать материал..и вообще что для этого нужно!!

мама
Екатеринбург

ищете в инете е-мейлы издательств, рассылаете во все, ждете ответа.

мама
Екатеринбург

Вилка
Вот и хочу узнать, может кто знает где у нас в Екатеринбурге можно отдать материал.

боюсь, что только за собственный счет в Екб будут печатать

но всегда есть Москва
как туда люди попадают - не знаю:)

Екатеринбург

Вилка
где у нас в Екатеринбурге можно отдать материал..

Сугубо имхо:

  • Сократ
  • новое издательство Бисерова, на е1 новость была недавно
    ...да и все, пожалуй...по художке...больше никто и не занимается
Екатеринбург

Leda
всегда есть Москва

где тоже печатают за собственный счет. Не надо иллюзий - книжному рынку невероятно плохо :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Не надо иллюзий

у меня как раз их и нет
я в издательстве работаю, если что

Татьяна Вакалюк
по художке...больше никто и не занимается

хм...
многие занимаются - платите деньги

Екатеринбург

Leda
я в издательстве работаю

а я и есть сама издатель :D только сегмент деловой, а не художка...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
только сегмент деловой, а не художка...

а я как раз - художка и около того:)))

Екатеринбург

Leda
а я как раз - художка и около того

и через какую розницу Вы сейчас продаетесь? мы - только через дом книги, остальное просто нереально :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
и через какую розницу Вы сейчас продаетесь?

Татьяна Вакалюк
только через дом книги

все сами знаете:)

автор
мама
Екатеринбург

А если за свой счет...это дорого????
и как оценивают, по каким критериям!??

мама
Екатеринбург

Вилка
за свой счет...

не дешево

за ваши деньги будут печатать все - не оценивая

самомама
Екатеринбург

ой, а можно тут спрошу: в своей далекой молодости я как-то отправила в один методический журнал для учителей описание как мне казалось, интересного методического приема. Они опубликовали. Словов слово. НО в составе большой статьи, как бы от лица редакции, без единой ссылки на меня, или что это письмо, или еще какого-то указания...%) с тех пор меня волнует вопрос: а не бывает так, послал начинающий автор в издательство рукопись, а ее под чужим именем (какого нить раскрученного писателя) опубликовали?

Екатеринбург

Вилка
это дорого?

это зависит исключительно от того, какой тираж Вы хотите и какую допработу хотите проделать (верстка, компоновка, вычитка и т.п.). Ну от качества бумаги зависит.

Екатеринбург

котёнок™
а не бывает так, послал начинающий автор в издательство рукопись, а ее под чужим именем (какого нить раскрученного писателя) опубликовали?

ой, да что только не бывает...про АСТ в ЖЖ почитаешь и крыша тихо шифером шуршит...

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

и как авторы от этогострахуются? или забивают, как и я тогда забила?:)

Екатеринбург

котёнок™
и как авторы от этогострахуются?

авторским договором...и неусыпным контролем...верить приходится издателю, ну как еще...

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
авторским договором

Дык какой договор, если вот, например, у автора подруга пришлет книгу по електронке в издательство?:) или надо не всю посылать? часть? Простите за праздное любопытство, канеш, но вряд ли еще такая тема всплывет, а интересно:)

мама
Екатеринбург

котёнок™

у меня было так - послала статью, в ответ - молчок. Через 3-4 мес. случайно узнала, что опубликовали, под моим именем, но мне написать не удосужились. Написала им сердитое письмо - ответили и гонорар выплатили.
если что знакомые журнал в киоске не купили бы - так и не узнала бы

Екатеринбург

котёнок™
Дык какой договор, если вот, например, у автора подруга пришлет книгу по електронке в издательство?

да хоть космической почтой - все равно договор...конечно, часть...конечно, лучше такие дела лично делать - сначала договориться, а потом материал отдавать...
А как? Жить-то всем хочется...и как это в советское время говорили? кто что охраняет, то то и имеет...

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
кто что охраняет, то то и имеет...

:D

Тема закрыта
Причина:
";