о продавцах книг

ShA
автор
Екатеринбург

в идеале бы: компетентный продавец или консультант, который доступен, но не мельтешит. на Валека так, в 10 000 книг так. терра, хоть и ценами огорчает, но в этом смысле нормально все. можно побродить, посмотреть, прицелиться. есть возможность собственное настроение\потребности с имеющимся ассортиментом соотнести.
вобщем - как в библиотеке только за деньги.
в реальности же торговая тенденция "вам что-то подсказать" доползла и до книжных магазинов. те же заточенные на продажи консультанты, то же стояние над душой. более того, явное неодобрение при твоем задерживании у стеллажей. атмосфера убита нафиг. грустно.

мама
Екатеринбург

инет-магазины книжные рулят:)
и по ценам, и по неторопливому выбору:)

ShA
автор
Екатеринбург

dianИЩa
инет-магазины книжные рулят
и по ценам, и по неторопливому выбору а как же пощупать? :)
у меня периодически такая потребность возникает.

мама
Екатеринбург

ShA
а как же пощупать?

ну я, бывает, схожу пощупаю в какоенить "Живое слово"
а потом все равно на лабиринте покупаю в полтора раза дешевле)))
но последнее время редко это делаю, достаточно иллюстраций как-то и рецензий развернутых:)

просто посетитель
Екатеринбург

ShA
а как же пощупать? :)
у меня периодически такая потребность возникает.

Не соблазняйте меня. :)

ShA
автор
Екатеринбург

dianИЩa вот мне живое слово в который раз уже не нравится.

что до интернет магазинов - неоднократно на Валека покупала книги дешевле, чем в Лабиринте предложены

мама
Екатеринбург

Да, Валека :love: , народу бы только поменьше.

мама
Екатеринбург

ShA
неоднократно на Валека покупала книги дешевле, чем в Лабиринте предложены

ну у меня скидочка хорошая уже
да и не виила в Доме Книги ни разу книг дешевле даже озоновских%) мот, это была уцененка?;)

просто посетитель
Екатеринбург

ShA
те же заточенные на продажи консультанты, то же стояние над душой.

Ой - по хорошему если начинать смотреть книги (не на бегу) - то ни у одного продавца терпения не хватит стоять над душой... Я их не замечаю и они сваливают...
А еще перед новым годом в Люмне несколько раз покупала - там вообще красота - этих продавцов захочешь найти - и то не получится - все заняты...

ShA
автор
Екатеринбург

sociable Не соблазняйте меня.
рыбак рыбака ;)

dianИЩa
ну у меня скидочка хорошая уже
да и не виила в Доме Книги ни разу книг дешевле даже озоновских мот, это была уцененка?

скидка другое дело.
не уцененка.

Аноним 403

Капучино
в Люмне

А скажите пожалуйста это где? часто про них упоминают? и еще у них там большой магазин для оптовиков или розничная торговля?

просто посетитель
Екатеринбург

неспящая
неспящая

Я не знаю как сейчас- были для оптовиков - но перед НГ всем продавали ... Сказали что может и после НГ будут -но я не звонила-не приезжала - так что не в курсе...

ShA
автор
Екатеринбург

Капучино
Ой - по хорошему если начинать смотреть книги (не на бегу) - то ни у одного продавца терпения не хватит стоять над душой... еще как хватает. одна так просто за мной ходила по всему отделу, всем видом выражая готовность :)

просто посетитель
Екатеринбург

ShA
рыбак рыбака ;)

просто посетитель
Екатеринбург

dianИЩa
инет-магазины книжные рулят
и по ценам, и по неторопливому выбору

согласна, да не совсем. Купила вот недавно несколько книжек... оказалось не совсем то. Если бы увидела эти книги в магазине, да перелистала бы.То покупать бы не стала. Ибо полезной инфы, на которуюя расчитывала очень мало оказалось :(

самомама
Екатеринбург

не. в доме книги всегда дешевле озона...
но лабиринту дом книги проигрывает, да.
но есть сайты, дешевле озона и даже лабиринта )
но они выгодны, если в москве знакомые.. даже доставка им будет бесплатна.

а по теме продацов-консультантов - мы вот едем с мамой в икею-аша-оби, папа идет в книжный меговский. долго-тщательно выбирает-читает. в итоге пару-тройку книг всегда пкоупает. так его там одна тетка невзлюбила (как я поняла, чуть ли не директор магаза), что типа, приходите, избу-читальню утсраиваете. ну, он вежливо, но четко ставить на место умеет. но настроение реально портится. я там покупать ничего не буду. тем более цены - ууу... а он из принципа ходит, типа, нефиг на покупателей набрасываться.

мама
Екатеринбург

Неждана
в доме книги всегда дешевле озона...

тоже так думала:(
но перед НГ на лабиринте не было "НАмедни" Парфенова, заказала на Озоне - 600 с чем-то рублей против 900(!) Домкниговских:(

самомама
Екатеринбург

ничесе. в первый раз такое соотношение вижу!!
спасибо за предупреждение!

намедни как раз пкоупала в дк)))

но озон ведь за доставку еще взял?

я щас юзаю лабиринт, и пару московских сайтов. а уж потом оказиями из москвы книги приходят. разница на издания с озоном доходит до двух тысяч рублей! с лабиинтом разница - 500 рублей. но у лабиринта, увы, выбор не всегда хорош...
но Динотопию я там купила вчера )) разница с дк - фиг знает, на сайте не отображено. с озоном - сто рублей, и доставка, в отличие от озона, бесплатна.

мама
Екатеринбург

Неждана
но озон ведь за доставку еще взял?

ну я чем-то до тыщи добила:)
а ето уже бесплатно

просто посетитель
Екатеринбург

dianИЩa
а ето уже бесплатно

+1000000000 :)

бабушка
Екатеринбург

Капучино
в Люмне

недавно там покупала, всем продают. Наберешь на 3 тыр и получаешь скидку 20%. Книгу брала за 273 руб., в магазине она 520 стоит. Я в основном внуку набрала.

мама
Москва

Неждана
но есть сайты, дешевле озона и даже лабиринта )

а скажите какие? ;)

Екатеринбург

Неждана
папа идет в книжный меговский.

а где в Меге книжный? Я только в Ашане книжный отдел знаю.

Тема закрыта
Причина:
";