Трансерфинг реальности - как вам? пробовал кто-нибудь?

автор
мама
Сургут

По-моему великая вещь! А вы как думаете?

Екатеринбург

что именно? тренинг или книга?

ShA
Екатеринбург

Миссис К По-моему великая вещь! А вы как думаете? коктейль из существовавших ранее "великих вещей"
есть большое подозрение, что далеко не безобидный для здоровья коктейль

хотите эзотерики, психологии, философии - обращайтесь лучше к истокам, чем сомнительные пережевки употреблять

мама
Екатеринбург

ShA
что далеко не безобидный для здоровья коктейль

А чем именно?

Екатеринбург

работает

автор
мама
Сургут

ShA
истокам,

с удовольствием. напишите - что можно почитать по этой теме?

Екатеринбург

Миссис К
что можно почитать по этой теме?

читала Клауса Джоуэла "Посланник", понравилось, легко и доступно, практически пособие для чайников. Метод работает до тех пор пока к нему обращаешся, потом мне лень чегой-то стало "посылать", но результатов я тогда добилась просто невероятных

папа

Радость на 1000 лет

АЧто эти за метод? Для чего он нужен?

ShA
Екатеринбург

Машуня работает вот для многих "работает" это просто волшебное слово :)
впечатление, что произносят его люди, в метафизику никакую особенно не вдающиеся, но вдруг узревшие "чудо".
между тем, всегда стоит задуматься о природе этих чудес и о том, какой именно энергией, каким ресурсом организма\личности
"работа" этого механизма обеспечивается.
потому как затраты могут быть совершенно несоизмеримы с полученным "выигрышем".

Миссис К
с удовольствием. напишите - что можно почитать по этой теме?

для начала стоит определить, что собой представляет "эта" тема? что вас интересует: самопознание, саморазвитие, некий мистический путь? тогда вперед - от классической и популярной психологии до того же Карлоса нашего Кастанеды. литературы - пахать не перепахать. но везде самостоятельное приложение сил нужно. в этом весь смысл.

а трансферинг - жвачка со вкусом супа, да. иллюзия полная, только пользы мало и силы быстро тают.

Екатеринбург

Митрий
АЧто эти за метод? Для чего он нужен?

лучше почитать, это в 2х словах не объяснить

ShA
между тем, всегда стоит задуматься о природе этих чудес и о том, какой именно энергией, каким ресурсом организма\личности
"работа" этого механизма обеспечивается.

законы действия и противодействия никто не отменял

автор
мама
Сургут

ShA
что собой представляет "эта" тема? что вас интересует: самопознание, саморазвитие, некий мистический путь? тогда вперед - от классической и популярной психологии до того же Карлоса нашего Кастанеды. литературы - пахать не перепахать. но везде самостоятельное приложение сил нужно. в этом весь смысл.

"Эта тема" - это как я могу повлиять на свою жизнь. Начала я со Свияша, Синельникова. В восторге от Ошо, Зеланд сначала понравился но во второй книге он сам себе противоречит - не могу читать дальше. Вот и интересует подобная литература. Хочу достичь счастья не извне а изнутри. Равновесия и спокойствия. Может теперь сможете что-то посоветовать?

ShA
Екатеринбург

Миссис К Хочу достичь счастья не извне а изнутри. Равновесия и спокойствия. Может теперь сможете что-то посоветовать? вобще, если кто-то обещает\гарантирует вам вот это самое достижение после какой-то книги\лекции\тренинга - скорее всего человек либо сам в заблуждении, либо пытается вас обмануть. потому что нет общего рецепта - все индивидуально очень. кто-то действует поэтапно, разбирая завал за завалом, кого-то озаряет. кому-то ближе философия, кому-то - конкретные практические стратегии.
если есть конкретные проблемы\личностные особенности, мешающие жить - возможно стоит начать с разматывания этих клубков, а там, глядишь, сами почувствуете, в какую сторону двигаться.

из проверенного временем:
Эрих Фромм и Виктор Франкл - прекрасные и человечные
Карен Хорни - по женской психологии, невротической личности, психологии конфликта много у нее
Ирвинг Ялом - современный психотерапевт и философ, очень интересный

Ошо - вот куда разумнее им заняться, чем всеми трансферингами и симоронами вместе взятыми. книги доступны

К.П.Эстесс. "Бегущая с волками" - на многих женщин с задавленным природным и творческим началом очень позитивно действует. именно дает импульс к обновлению. в любом случае - интересно, и познавательно, и хорошо написано.

по конкретным проблемам могу отдельно что-то посоветовать

Тема закрыта
Причина:
";